Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Контроль застройщика над строительством.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Контроль застройщика над строительством.

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    Швеллер 6,5П по ГОСТ 8240-89 :wink:
    Я то про профлист подумалops: Блин, а кудаж он и швелер и арматуру умудрился засунуть? Ничего не понимаю

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Контроль застройщика над строительством.

      Я тех. надзору не верю8)
      у меня сосед строитель со стажем больше 30 лет, строит дом дочке, плиты перекрытия б/у ломает поперек и укладывает на дом:evil:.
      Смотю я на это с тоской:cry:
      крутой кооператив киева, половина населеняи сотрудники киевпроекта, киевзема, БТИ и т.д., катаются на модных джипах, дома строят из всякой дряни, утепляют пенопластом, кроют битумкой или МЧ при этом позиционируют дома как "супер модный особняк:fool:" - но ОНИ все контролируют!!!!@=
      Больше всего меня озадачивает дом постороенный из пенобетона отвратного качества, который обложили клинкером по 2 бакса за кирпич, а потом обклеили худ. элементами из дешового пенопласта@=
      КонтрОлеры блин8)

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Контроль застройщика над строительством.

        Наша контора лет 15 назад озаботилась вопросами строительства и ремонта для себя, любимых. В результате на ставку был принят прораб, который организовал процесс. Контора уже давно развалилась, а прораб у всех у нас работает, уже на проценте. У него несколько бригад с Украины и Молдавии, работают по 5-8-12 лет, все их знают. Платим им подённо, контроль минимальный, качество устраивает. В общем, процесс налажен! Самые старшие рабочие уже сыновей начали возить с собой.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Контроль застройщика над строительством.

          А подскажите, если стройка ведется то, соответственно те же рабочие и охраняют материал.?? А то вот у нас с мужем вопрос. Как уберечь купленные материалы, если например у рабочих выходной?

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Контроль застройщика над строительством.

            Есть испытанный способ. Дать денег соседу за охрану. Зависит от местности, но мы давали 1000 руб в месяц, он был очень доволен. Логика была такая, в основном ворует самый ближний сосед, и его наймом в охрану решалась эта проблема. По крайней мере кирпич клетками в соседний двор не перебазировался. А по мелочи запирали в стальной гараж.

            АлександрОВ добавил 19.10.2009 в 23:33
            Хотя от места зависит если сосед олигарх то нанять его будет не по карману.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Контроль застройщика над строительством.

              Сообщение от Fortuna Посмотреть сообщение
              Похоже нам с прорабом повезло. Старый друг - построил не один десяток домов, давно предлагал свои услуги, Договорились, что его работа стоит 30% от зарплаты работников из солнечного Узбекистана, это технадзор+снабжение+экспедиторские.
              Так как прораб с газосиликатом не работал и опасался в его несущей способности, он предложил усилить внутренние несущие стены ж/б колоннами 30+30см, через каждые 4м стены, сначала я возражал, но потом сдался, хуже не будет.
              ;
              Ну и какой смысл в таком прорабе (тех надзоре) , мало того что денег ему платите, так еще дополнительные расходы на колонны понесли. А еще думаете что повезло.
              Вообще я бы с удовольствием нанял и архитектора и тех. надзор, но проблема в том, что у меня нет уверенности в том что это будут профессионалы. А платить строителю, который построил не один десяток домов и не знает что такое газобетон, это смешно.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Контроль застройщика над строительством.

                То, как вам построят дом, зависит целиком от застройщика. Если дом возводит какая--нибудь фирма из соседнего подъезда, то придется их проконтролировать. Но для этого нужно самому знать что к чему. В крупных компаниях и сами знают, что такое газосиликат и наверняка имеют архитектора в штате. Так что там и качество на высоте, и следить за ними наверняка не нужно.
                Наткнулся на днях на сайт союза застройщиков поселков на дмитровке. Было бы интересно узнать, может кто-нибудь сталкивался с их проектами?

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                  Вчера меня один человек спросил как бы ГС кладку сделать чтобы её потом тока отшпатлевать изнутри... Я ответил что в принципе можно, но гарантировать не могу... и тем более будет дороже если результат устроит.
                  Другой кричал что ему по 500-600 руб/куб кладут и его устраивает по качеству...
                  Т.е. хочу сказать что всё относительно -можно вбухать уйму денег, стоять над рабочими, изучить кучу информации и получить в результате незначительно лучше чем забить на всё и доверится гастерам -везде нужна умеренность.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                    У меня и у Станислава уже есть ответ на этот вопрос... у Ильяса, похоже, будет в этом сезоне...
                    Це Вы для себя это делали -и спрос только с вас самих...
                    Тут стоял вопрос найма...
                    А это 2 большие разницы как сами понимаете.
                    Для себя можно кувыряться сколь угодно долго и выводить до микронов -это может даже приносить какое то удовлетворение.
                    За плату, на чужом доме вы бы могли гарантировать какое качество кладки? и какой ценник при этом выставили бы если бы это был ваш основной доход?

                    Просто человек читал где то что так делают и посчитал что это норма -вот и спросил. Пришлось немного охладить...

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                      Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                      Вчера меня один человек спросил как бы ГС кладку сделать чтобы её потом тока отшпатлевать изнутри...
                      Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                      Просто человек читал где то что так делают и посчитал что это норма
                      Так правильно посчитал. Хрен ли при хорошей геометрии ГС не делать то нормально? не пенобетон же :evil: режут струнами, отклонения по геометрии минимальны, шлифмашины в доступе... что еще нужно то?

                      А не требовать - совсем борзеть начнут товарищи работнички... и так уже дальше некуда :evil:

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Контроль застройщика над строительством.

                        Некогда случилось в моей жизни такое, что я оказался практически ежедневным свидетелем стр-ва одного дома... нет, Дома.
                        Фундамент был (глубокая лента) и стены со стропилами - а больше ничего... от сих и до ввоза диванов с зеркалами я все это наблюдал.
                        Для общего понимания - в итоге домик вместе с мебелью и люстрами вышел примерно в лимон евро, как мне сказали... Не знаю, как это для России, а для Беларуси моей, в общем, не слабо.
                        Это был феерический кошмар - но никогда еще я не учился столь многому и бесплатно.
                        Пересказать все, что там творилось, невозможно.
                        Важен вывод, который я сделал на второй день созерцания, а потом лишь в оном укреплялся: или тот, кто отдает деньги (хозяин), разбирается в вопросах хотя бы теоретически, но достаточно глубоко и контролирует процесс - или наступают перманентные кранты. По моему мнению, третьего не бывает.
                        Вернее - бывает. Наблюдал опять же. Просто из кармана достаются еще деньги... и еще, и еще...

                        Именно поэтому форумы, подобные этому - на вес золота для тех, у кого карман имеет пусть даже глубокое, но все-таки дно... без крана в нем. И разбираться надо, чтобы контролировать самому, пусть и только в теории.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                          Так правильно посчитал. Хрен ли при хорошей геометрии ГС не делать то нормально? не пенобетон же :evil: режут струнами, отклонения по геометрии минимальны, шлифмашины в доступе... что еще нужно то?

                          А не требовать - совсем борзеть начнут товарищи работнички... и так уже дальше некуда :evil:
                          КАТ, мы с разных позиций смотрим на некоторые вещи:beer:

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Контроль застройщика над строительством.

                            Ничто никогда не строится в срок и в пределах сметы. /Закон Хеопса/

                            Расходы стремятся сравняться с доходами. /Второй закон Паркинсона/

                            :wink:

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Контроль застройщика над строительством.

                              http://wiktar.narod.ru/text.html#4
                              читаю и валяюсь со смеха -реалии стройки даже самой маленькой могут свести с ума

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

                                Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                                Хрен ли при хорошей геометрии ГС не делать то нормально?
                                написал, а теперь смотрю видео по машинной штукатурке: http://www.youtube.com/watch?v=eDPrxy2x7pQ из соседней темы и обалдеваю... так класть вообще можно? это откуда же должны расти руки то? :evil:
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация