Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Контроль застройщика над строительством.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    написал, а теперь смотрю видео по машинной штукатурке: http://www.youtube.com/watch?v=eDPrxy2x7pQ из соседней темы и обалдеваю... так класть вообще можно? это откуда же должны расти руки то? :evil:
    ну вот наверное по 500-600 с куба и положили...
    теперь Ротбандом компенсируется "выигрыш" не кладке... думаю так с большой лихвой компенсируется....

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

      Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
      ну вот наверное по 500-600 с куба и положили...
      теперь Ротбандом компенсируется "выигрыш" не кладке... думаю так с большой лихвой компенсируется....
      если у каменщиков руки растут из жопы, то оплата здесь роли не играет...

      а 500-600 руб. (а это 17-20 $) - вполне адекватная ставка для такого "халявного" по укладке материала как ГБ: клей, а не раствор, комфортный вес и размер, отличная геометрия, лёгкая осадка, простое выравнивание ряда... это не кирпич класть на раствор, вот там 1800-2000 оправданы хотя бы... для ГБ - борзота, даже для столичных цен...

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Выбор кровельного покрытия: черепица? композитная?

        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        простое выравнивание ряда...
        Да, простое, но.. но не "не само собой разумеющееся". Вот это и давит на "борзометр". Возле столиц давит, как я понял. У нас, этот момент, особо сильно никого не удивил (я цены тут, у счебя, помониторил) и ценник не поднял. Несколько человек, сначало вроде не поняли о чем речь, "как бы не поняли", но в ходе разговора "понимание" пришло. И без кавычек пришло тоже-тока упомянул, что блок блоку, все же рознь, не смотря на заявляемую точность размеров. Надо признать, все же на клей, мало кто осмеливается класть, из заков-чаще на ЦПР. Повсеместность кладки на ЦПР-это "заслуга" заказчиков. Ну, это от не знания. Вроде как слышали когда то от кого то. Вот когда выравнивание станет "само собой", тогда и цена станет адекватной. Но процесс как грится пошел. Сочетание "блок на клей" никого в ступор не вводит.

        Krechmer добавил 14.03.2011 в 10:30
        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
        если у каменщиков руки растут из жопы, то оплата здесь роли не играет...

        а 500-600 руб. (а это 17-20 $) - вполне адекватная ставка
        Да, за 500 тож ложат нормально... цена не при чем. Не пи..жю - сам видел!

        Krechmer добавил 14.03.2011 в 10:32
        Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
        ну вот наверное по 500-600 с куба и положили...
        теперь Ротбандом компенсируется "выигрыш" не кладке... думаю так с большой лихвой компенсируется....
        Ротбанд = "выигрыш" на кладке + "выигрыш" на технадзоре.
        Если б все можно было замазать ротбандом... ндэ..

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация