Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект Изба-куб ( весна 2011г )

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    В Воронеже архитектурная команда, которая обслуживает производителей домокомплектов в Белгороде и Подмосковье
    По поводу фасадов:
    1. окна и водостоки -- два момента, которые они ленятся делать (и так делают муторно долго, но дешево и сравнительно хорошо). Вон Daslst аж с реальностью попутал.
    про форточки - зачем они? режим проветривания не решает?
    про раскладку обрамления - буду дожимать.
    2. фасадов было 3 варианта (прикладываю, они тему куба). из 9 человек 8 проголосовали за тот что с двумя балконами. остальные смотрятся плоско.
    3. труба на фасаде (как бы каминная) -- дело вкуса. мне так она наоборот нравится. без нее между окон проплешина не смотрится
    Вложения

    Комментарий


    • #17
      два окна в такой небольшой комнате плюс дверь - там ничего из мебели нельзя поставить будет - комнату из-за "красоты" фасада теряете...

      Комментарий


      • #18
        Да, трудность есть. не то чтобы теряю, но вариантов расстановки немного.
        Там надо из мебели кровать 950*1950 мм, тумбочка 450*450 мм, одежный шкаф 600*800мм и стол 700*3000мм -- но его можно углом

        Это компромисс с ликвидностью дома (мало ли что в жизни случится).
        красивый дом продать легче в случае чего. а фасад уличный.
        с одним окном красиво не придумали
        да и южное окно терять не хотелось

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
          Труба на переднем плане - на фасаде очень мешает эстетическом восприятию
          Она еще и работать не будет ни как вентиляционная, ни как каминная. В обоих случаях будет обратная тяга.
          маркировочное оборудование www.data-by.by

          Комментарий


          • #20
            Други не забываем что понятие красота оно СУБЪЕКТИВНОЕ - "на вкус и цвет товарища нет" а то что в комнате будут ограничения это ОБЪЕКТИВНЫЕ трудности.

            Что касается красоты то на мой взгляд на южном фасаде явный перебор деталей. Красота... у разных народов и людей она своя, есть красота северная - скандинавская, если южная - узбекская или татарская... То что к примеру скандинаву красиво - узбеку отвратительно. Это не плохо и не хорошо - это медицинский факт...

            Артист "Верка-Сердючка" тоже многим нравится и кто то её считает даже красивой, слушают во всяком случае с удовольствием...

            Но... Хозяин - Барин!

            А вдруг "когда либо" ( когда вы решите продать ваш дом) большинство покупателей домов у нас будут к примеру китайцы, или таджики... или арабы... они точно не оценят красоту двух балконов на южном фасаде, а выбирать они будут по принципу от противного - не "чем больше нравится", а "чем меньше Не нравится"... так наши дома им по определению противны....
            А вот за то что в комнате мебель не устанавливается они ещё скидку потребуют! :-)

            Или по другому: СЕЙЧАС принимаю решение по планировке комнаты заведомо в ущерб себе, чтобы угодить неизвестно кому, неизвестно когда по "красоте фасада", но при этом знаю точно, что тому неизвестному, неизвестно когда будет нравится на фасаде именно то что СЕЙЧАС нравится МНЕ...
            Последний раз редактировалось izba; 29-06-2016, 13:11.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от lokotilov Посмотреть сообщение
              В Воронеже архитектурная команда, которая обслуживает производителей домокомплектов в Белгороде и Подмосковье
              По поводу фасадов:
              (и так делают муторно долго, но дешево и сравнительно хорошо).
              Тов. Локотилов, а пришлите мне их контакты, если не лень: greenfeld@mail.ru
              Заранее благодарен.
              http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                Она еще и работать не будет ни как вентиляционная, ни как каминная. В обоих случаях будет обратная тяга.
                Джордано, а как Вам на глаз удалось это определить? Есть ключевые признаки?
                я еще в этой теме не разбирался, но "физическое" прошлое подсказывает, что тяга - это функция нескольких переменных
                (высоты и сечения трубы, высоты других труб в доме, удаленности трубы от других труб и лестницы, организации притока, разъединенности помещений).

                Комментарий


                • #23
                  Ключевая переменная - температура в трубе. По-хорошему труба должна быть внутри контура утепления дома.

                  Комментарий


                  • #24
                    если короб, который закрывает сэндвич трубу -- утеплить 5-10 см ПИР -- что эквивалентно 8-16 см ЭППС -- это поможет?

                    Комментарий


                    • #25
                      Если камин топить постоянно, или прогреть перед топкой то будет работать, а если просто труба будет стоять - она хоть утеплённая но теплопоступлений к ней нет ниоткуда - она не среди тёплых стен находиться - будет опрокидывание, то есть трубу если камин не топится нужно сверху держать закрытый заглушкой-кляпом, и открывать тока если топить. Именно сверху а не внизу у камина. Тогда труба будет постоянно заполнена холодным воздухом несмотря на утепление.

                      Комментарий


                      • #26
                        Cпасибо! понял так: либо заслонка-затычка максимально высоко (наверняка есть инженерные решения?), либо поступление тепла от стены делать в утепленный контур (залповое или постоянное за счет недоутепления стены на 1этаже).

                        Комментарий


                        • #27
                          Инженерных решений.... наверняка нет - придётся самим колхозить... я не видел...

                          Комментарий


                          • #28
                            На первом этаже взять трубу внутрь контура-т.е. стенку строить выступом. На втором этаже теплый каркас, будет снизу греться. Как вариант?

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от lokotilov Посмотреть сообщение
                              На первом этаже взять трубу внутрь контура-т.е. стенку строить выступом. На втором этаже теплый каркас, будет снизу греться. Как вариант?
                              Вы же знаете, что одежда не греет, а сохраняет... Т.е. надо обеспечить теплопоступление. Холодный воздух все равно будет просачиваться через заслонку и выдавит теплый, дымоход замерзнет, холодный воздух пойдет еще быстрее...

                              Спросите на любом форуме печников или вентиляторщиков. Не для наших это погод, вот в средиземноморье...
                              маркировочное оборудование www.data-by.by

                              Комментарий


                              • #30
                                Подумал тут на досуге - а почему бы мне не сделать " Избу - куб с гаражом на 2 автомашины ", а то был у меня раньше проект "Пирос" с гаражом на 2 а/м, а теперь я его снял с производства, и никакой замены любителям больших гаражей не сделал.
                                Нехорошо... подумал я и исправил эту несправедливость.

                                Потому презентую проект Изба-куб с гаражом на 2 автомашины.
                                Вложения
                                Последний раз редактировалось izba; 08-07-2016, 11:54.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация