Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект Сенеж/Велиж ( 2003г ), Сенеж/Велиж-Оптима( 2014г )

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Я уверен Володя уже за много лет счёт деньгам потерял и курс доллара был разный - начало при 30 было...

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
      Боба, каков бюджет стройки ?
      Материалы/работа:
      а) без инженерки и без отделки
      б) с тем и с другим

      Спасибо за фотки.)
      Посчитать нереально

      Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
      Boba -не понятен одтин момент: чего это за страшная темная железяка, которая сначала на улице стоит, с забитыми внутренностями, потом лежит там же на боку потомона в котольной за зеленым щитом спряталась. Чего это?


      Бюджет походу не выговоришь...
      Это котел шведский СТС1000 стальной.
      Валялся на боку, чтоб вода внутрь не попала.
      "забитости" с помощью "такой-то матери" были вычещены.
      В последствии была установлена горелка, вызван спец, все было запущено в работу, работает отлично.
      Спасибо Андрею Валентиновичу, за такой "подгон".

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от izba Посмотреть сообщение
        Я уверен Володя уже за много лет счёт деньгам потерял и курс доллара был разный - начало при 30 было...
        Просто, чтоб сделать вменяемый отчет, надо сделать достаточно понятную детализацию, по времени (хотя-бы по годам).
        Да и не всегда траты можно однозначно понять... относить это к стройке дома, или нет.
        Например в самой начале стройки, была куплена бетономешалка (за 50тр) я считаю, что свои деньги она отработала и после стройки можно будет спокойно ее продать.
        Или недавно купил циркулярку, чтоб вырезать декоративные элементы из экструзии, для фасада. Эта-же циркулярка будет работать и дальше, останется для домашних целей.

        Многое, я делал сам, в целях экономии (что не всегда приводило к экономии )

        В общем если найду пару лишних часов, чтоб сделать отчет, сделаю

        Комментарий


        • #19
          Замечательный дом. Спасибо за фотографии! Там еще и видео есть, с высоты птичьего полета.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
            подождем... Я думаю, Боба объявит цифирь
            Я считал в свое время Велиж в ценах 2010-2012 гг. по рынку Питера, полагаю, что оценка будет близка к 30-35 т.р. за "коробку с инженеркой" за м2 дома. Здесь 200 м2, т.е. диапазон 6-7 млн. без отделки (наружной и внутренней) разумеется, но то в теории... Интересно, насколько эта цифирь расходится с реалиями?

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Vero Посмотреть сообщение
              Замечательный дом. Спасибо за фотографии! Там еще и видео есть, с высоты птичьего полета.
              Это бонус, для самых внимательных Дите с коптера снимал.


              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
              Я считал в свое время Велиж в ценах 2010-2012 гг. по рынку Питера, полагаю, что оценка будет близка к 30-35 т.р. за "коробку с инженеркой" за м2 дома. Здесь 200 м2, т.е. диапазон 6-7 млн. без отделки (наружной и внутренней) разумеется, но то в теории... Интересно, насколько эта цифирь расходится с реалиями?
              Ближе к 7.

              Комментарий


              • #22
                Добрый день,! Подскажите, пожалуйста, для чего нужны эти зеленые "счетчики" с синими розетками? Сломал голову! https://photos.google.com/share/AF1Q...pVTENNc3JCdVVB

                Комментарий


                • #23
                  Счетчики с розетками

                  Сообщение от alar333 Посмотреть сообщение
                  Добрый день,! Подскажите, пожалуйста, для чего нужны эти зеленые "счетчики" с синими розетками? Сломал голову! https://photos.google.com/share/AF1Q...pVTENNc3JCdVVB
                  Синие счетчики, это скрытая часть боковых форсунок: http://www.grohe.com/cac/13150/rains...erial=27251000
                  их три штуки.
                  Зеленые, это скрытая часть смесителя iBox
                  https://pro.hansgrohe-int.com/19022....082.1458669106
                  , два, т.к. один будет только терморегулятор, второй только распределитель на три выхода.
                  Сами iBox уже стоят (закрыты белой крышечкой) а смесители только вчера привез.

                  Такой-же iBox стоит и в ванной комнате, но там два в одном, распределитель на 2 выхода, и терморегулятор.
                  Надо сфоткать кстати, выложить.

                  Комментарий


                  • #24
                    Наши люди на такси в булочную не ездят....

                    Комментарий


                    • #25
                      В альбом (https://goo.gl/photos/Sx8muWQW75rtkFy87) добавил фотки смесителей, форсунок и слив-перелива для ванны с функцией заполнения.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от BobaQPE Посмотреть сообщение
                        Синие счетчики, это скрытая часть боковых форсунок: http://www.grohe.com/cac/13150/rains...erial=27251000
                        их три штуки.
                        Зеленые, это скрытая часть смесителя iBox
                        https://pro.hansgrohe-int.com/19022....082.1458669106
                        , два, т.к. один будет только терморегулятор, второй только распределитель на три выхода.
                        Сами iBox уже стоят (закрыты белой крышечкой) а смесители только вчера привез.

                        Такой-же iBox стоит и в ванной комнате, но там два в одном, распределитель на 2 выхода, и терморегулятор.
                        Надо сфоткать кстати, выложить.
                        Опа, сам бы точно не догадался, хайтек! Спасибо за фотоотчет, это вам не каркасник!))

                        Единственное что напрягает гаражные ворота и двери крепятся прямо в кирпич, а кирпич на улицу выходит ... мостик холода получается хороший. Может ЭППСом, хоть 5 см, утеплить проем от ворот до края стены (в глубину) по периметру? Конечно, если не будет мешать открыванию.
                        Думаю, может лучше вообще проемы дверей из газобетона делать, двери ставить с обваркой уголком с внутренней стороны, тогда мостики холода убираются (кроме пластин обварки), а прочность не страдает.
                        Последний раз редактировалось alar333; 24-04-2016, 00:49.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от alar333 Посмотреть сообщение
                          Опа, сам бы точно не догадался, хайтек! Спасибо за фотоотчет, это вам не каркасник!))

                          Единственное что напрягает гаражные ворота и двери крепятся прямо в кирпич, а кирпич на улицу выходит ... мостик холода получается хороший. Может ЭППСом, хоть 5 см, утеплить проем от ворот до края стены (в глубину) по периметру? Конечно, если не будет мешать открыванию.
                          Думаю, может лучше вообще проемы дверей из газобетона делать, двери ставить с обваркой уголком с внутренней стороны, тогда мостики холода убираются (кроме пластин обварки), а прочность не страдает.
                          Ворота монтируются внутри комнаты.
                          Сам проем будет утеплятся еще 5 см ЭППСом.Мостов холода не будет.
                          Хотя, само существование ворот это уже мост холода. Хотя-бы по напольному покрытию.
                          Если сильно заморачиваться, то там тоже надо делать терморазрыв. Я пока не особенно понимаю, как это правильно сделать.

                          Занялся ступенями, и разбираюсь как стелить паркет.
                          Добавил фотки.

                          Комментарий


                          • #28
                            BobaQPE, Владимир, не могли бы Вы рассказать в теме про фальцевую кровлю о своей по прошествии 5 лет после монтажа? Есть ли проблемы? В общем, отзыв по прошествии лет.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ну, 5 лет кровля еще не стоит.
                              Но и за 3 года, с ней никаких проблем нет, в общем и не будет

                              Комментарий


                              • #30
                                Володя привет.

                                По паркету поделюсь опытом. У меня 2 комнаты в паркете уже 2 года.
                                Материал- ясень или дуб- без вариантов. Только массив дерева, никаких многослойностей. Толщина 22 мм, больше лучше.

                                Размер планки. Длина не более 400-450 мм , ширина 50-60 мм. При таких размерах щели между планками при сезонных расширениях не видны (0,1 мм), при больших - видны и надо фаску.

                                Покрытие масло, масло- воск. Это идеал для експлуатации, вот недавно подкрашивал тумбочку и кошка зацепила емкость с фасадной краской :-), все на паркете. И что ты думаешь- тряпка, наждак самый мелкий и на ватке масло- даже следа не осталось.

                                Монтаж на полимерный клей на бетон или на фанеру. У меня фанера фк ( на карбамидных клеях) на дюбелях и каучуковом клею а потом паркет на фанеру на каучуковом клею. Получился слой толщиной в 40 мм !!!Это оказался оптимальный вариант по стоимости и качеству.
                                За 2 года ни скрипа ни щели, одно удовольствие от хождения босиком по дереву.

                                П. С. Нашел производство, сделали под заказ. Влажность планки должна быть не более 6%. Паркет стоил аж 12 долл. за м2
                                Последний раз редактировалось oleh; 04-06-2016, 13:05.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация