Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неро таунхаус ( 17 марта 2016 года )

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неро таунхаус ( 17 марта 2016 года )

    Вот други получил письмо по почте от строительной компании http://artel.su/ с вопросом а не завалялся ли где у меня проект таунхауса?

    добрый день!
    интересует ваш опыт строительства и проектирования.
    необходим проект таунхауса на 6-8 семей, для экономного проживания
    можете что-нибудь предложить. всю информацию вышлю по мере переписке...

    Сперва думаю не занимаюсь я таким... а потом сел... раскинул мозгой и за полдня смастрячил на базе проекта "Неро-дуплекс" вполне себе неплохой таунхаус. Подсветил тёмные места мансардными окнами а остальное и так было неплохо. Засада в таунхаусах в том, что глубокие помещения не просвечиваются окнами, в этом случае дом не глубокий.
    Снег с крыши придётся эвакуировать расширенными сточными трубами...

    Поглядите что вышло.
    Вложения
    Последний раз редактировалось izba; 17-03-2016, 19:09.

  • #2
    Ну что сказать. Красиво и стильно. Поздравляю, у Вас появился узнаваемый архитектурный стиль и концепция.
    Пора ателье брендовое открывать :-)
    И главное - в таких домиках хочется жить а не инвестировать.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
      И главное - в таких домиках хочется жить а не инвестировать.
      Одно, другому не мешает.
      --------------

      ЗдОрово конечно! Класс!
      Последний раз редактировалось Krechmer; 17-03-2016, 20:25.

      Комментарий


      • #4
        А вот кстати - Андрей Валентинович, стоит продумать и представить концепцию жилого поселка, основанную на всех ваших работах. Судя по всему должно получиться весьма соблазнительно.
        А то у нас как то все либо из десятка "близнецов" лепят, либо совсем ужас - кто во что горазд. Последнее совсем плохо, ибо обнажает и вскрывает все корни.
        Применив ваши проекты, можно будет и разнообразие получить и стиля достичь.

        Комментарий


        • #5
          Други - коммерсантам это не нужно... и народу нашему интересно когда разлаписто и бохато... всё доступно - ни один коммерсант меня не побеспокоил по таким вопросам - они все сами умные. Вот сегодня смотрел сайт этой фирмы - http://artel.su/ поглядите концепт посёлка "лесная деревня" вот это народ хавает судя по всему...

          Комментарий


          • #6
            вот более подробно о форест вилладж
            Поселок европейского формата... Круть! одним словом.
            Последний раз редактировалось Krechmer; 17-03-2016, 22:56.

            Комментарий


            • #7
              Да,уж. Это же надо такое построить.
              Архитекторам и дизайнерам надо орден весом в 16 кг за заслуги выдать с пожизненным ношением.
              Прям барачно-складская концепция улея многоячеечного.:-)

              Андрей Валентинович,извините но Ваш быстрый прикид таунхаусов на фоне их шедевра как картинка ДаВинчи на фоне первобытног рисунка на скале.
              Последний раз редактировалось oleh; 18-03-2016, 01:40.

              Комментарий


              • #8
                Ничего други мы с вами не понимаем в Настоящем Искусстве - всё что я сделал это банально и просто - тут поработали настоящие дизайнеры и архитекторы...
                Тут торжество постиндустриального общества - просто какие-то дома из 3d принтера для марсиан, может это тайный проект под эгидой роскосмоса... для привлечения инопланетян, - типа летит тарелочка и ребята "оттуда" видят своё родное жильё... ну и по ошибке приземляюцца и идут в знакомые такие дома бухать с тяжёлой дороги - тут и есть возможность выйти на контакт...

                Но пока ждут марсиан а их всё нет и нет - временно предоставят посёлок людям. Причём я поглядел планировки внутри - "не фонтан"...

                Я обратил внимание на склонность к разному дизайну. Люди из мегаполисов пресыщенные индустриальными видами, которые работают и живут в бетоно - стеклянных коробках - они от этого всего очень устали и хотят в загородном жилье видеть прямо противоположное - тишину, разнообразие живых материалов, дерево, деревню и пр. затем и уезжают из этого аццкого города - на природу.
                Люди из провинции - которые и живут собтсвенно в этой деревне, им соответственно надоела их родная деревня и маленькие провинциальные городишки с их милой нашему глазу зелёной архитектурой. Им хочется наоборот к "цивилизации" (какой она им видится оттуда) в виде плоских безликих квадратов стен домов-человейников.

                Потому покажи мне дизайн своего загородного дома и я скажу откуда ты. Видно что эту деревню проектировали провинциальные люди для провинциалов с их пониманием крутизны и прекрасного.... Потому не одному жителю мегаполиса (если он не сошёл с ума) не придет в голову купить себе такой дом. Он из такого дома как раз и хочет убежать.... на природу в деревню.
                Последний раз редактировалось izba; 18-03-2016, 10:58.

                Комментарий


                • #9
                  это как помните в 90х было модно ванные/туалеты делать темный низ/фриз/светлый верх. Я тогда смотрел и думал всегда о причудливости и извилистости пути мысли дизайнера. А когда первый раз попал в "заграницу", вылез из самолета и зашел ... да поссать я зашел и вижу: "- о! да вот жеж оно все! вот они корни "дизайнерской" мысли - общественный туалет в аэропорту!". Ага...

                  Вот очень похоже что и здесь почти так. Я видел подобный дом например в Голландии. Деревня вся в их стиле, все дома похожие. А в каком то угловом участке вот подобное строение "из стекла и бетона".
                  Как оказалось это построил некий "эксцентричный миллионер". На этом месте когда то стояла хибара, в которой он провел ранние годы своего детства. И вот ностальжи взыграла. А так как участок очень плохой, острым углом, то что бы все это вписалось как то архитектурно более менее, весь дом сделан в стиле "остроугольного треугольника". Причем смысл там как бы даже и имеется: дом своим видом бросает вызов всей деревне, которая раньше "гнобила" расположенную ранее на этом месте бедняцкую хибарку, обреченно ютившуюся на ничтожном клочке земли, зажатом дорогами и перекрестком.
                  Вот увидят наши люди подобный чей нибудь завершенный гештальт, и не разобравшись, принимают его за откровение стиля. Отсуда и рождаютсяся все эти вилиджи и прочие чудесатости.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X

                  Отладочная информация