Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бризолит???

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бризолит???

    Приветствую всех участников!
    Создателю отдельное спасибо за очень содержательный сайт.
    Задавал вопрос на околотке - до сих пор никто не ответил...
    В следующем году планирую строить 2-этажный дом. Утвержденный с властями проект уже есть. Дом из кирпича. Узнал про технологию строительства из бризолита (www.brisolit.ru) он же дюрисол и еще как-то там.
    Интересует мнение участников и нашего Главного Эксперта относительно этой технологии.
    Мне в ней нравится простота, скорость, экологичность.
    Не нравится: непонятна долговечность
    Заранее благодарю всех откликнувшихся.

  • #2
    Re: Бризолит???

    Сообщение от Andy-Kamensk Посмотреть сообщение
    Приветствую всех участников!
    Создателю отдельное спасибо за очень содержательный сайт.
    Задавал вопрос на околотке - до сих пор никто не ответил...
    В следующем году планирую строить 2-этажный дом. Утвержденный с властями проект уже есть. Дом из кирпича. Узнал про технологию строительства из бризолита (www.brisolit.ru) он же дюрисол и еще как-то там.
    Интересует мнение участников и нашего Главного Эксперта относительно этой технологии.
    Мне в ней нравится простота, скорость, экологичность.
    Не нравится: непонятна долговечность
    Заранее благодарю всех откликнувшихся.
    Столько всяких мыслей сразу появилось И про бесплатный сыр, и про мышеловку, и про цементностружечные блоки имевшие хождение на заре перестройки, и про то что бетононасос или растворный узел далеко не самая простая техника, и про то что они называют бетоном обыкновенный раствор, и про то что существующие на сегодняшний день цементностружечные плиты далеко не самый качественный материал, и про то, что любой дереворежущий инструмент в цементной среде тупится на счет "раз", и про то что поставленые насухо блоки можно сдвинуть как при вибрации бетона так и просто задев шлангом того же бетононасоса, и про то что без вибрации никакой это не бетон а с вибрацией он эту опалубку раздавит, и про то что армирование на рисунке совсем смешное ............. в общем сами вы его, как они обещают, не построите, если только вы не дилер этого завода, а цену услышать то было бы интересно. Скорее всего, что фирма предлагающая услугу всетаки поставит вам дом, у них все наверняка подготовлено. Себе бы я не рискнул такое строить. Если ещё подумать о том, что дерево цементом не склеивается ... по крайней мере теоретически не зря де ЦСБ отмерли в процессе развития строительства, да и ЦСП не сильно народ применяет, у нас, так вообще не применяет. .

    Комментарий


    • #3
      Re: Бризолит???

      jin - спасибо за отклик.
      Насколько я понял - это не совсем ЦСП - там вроде они щепу минерализуют добавками - чтоб не горела не гнила и т.д. Они утверждают что все экологически чистое...
      Бетононасос я привлекать не собирался - думал врукопашную бетономешалкой намешать, а вот про вибрацию действительно ничего не сказано...

      Комментарий


      • #4
        Re: Бризолит???

        Повторяться не охота... тема обсуждаласть на форумах http://www.e1.ru/talk/forum/search.php?f=96 воспользуйтесть поиском со словом бризолит и почитайте.
        Дом из бетона (раствора) любого вида несъёмной опалубки из теплоизоляционного материала, и пенопласта - плохой дом...

        Комментарий


        • #5
          Re: Бризолит???

          СПА-СИ-БО!
          Все нашел, прочитал, осознал.
          Буду внимательнее изучать Ваш сайт теперь.

          Комментарий


          • #6
            Re: Бризолит???

            Сообщение от Andy-Kamensk Посмотреть сообщение
            Бетононасос я привлекать не собирался - думал врукопашную бетономешалкой намешать ...............
            Однако!!

            Комментарий


            • #7
              Re: Бризолит???

              Однако с помощью "иностранцев"

              Комментарий


              • #8
                Re: Бризолит???

                Сообщение от Andy-Kamensk Посмотреть сообщение
                Однако с помощью "иностранцев"
                Ну я бы не стал привлекать для строительства собственного дома "иностранцев". Даже имея какой то строительный опыт, я бы этого делать не стал. Но дело даже не в этом, пусть их, "иностранцев". Дело в том, что для заливки требуется одномоментно, боле-менее приличный объем раствора. И "ручные" бетономешалки, ведра на два-три замеса, этого обеспечить не могут. Такая хрень за двумя хорошими каменщиками не успевает а намесить пару кубов за полчаса - у её пупок развяжется. Впрочем вижу вы уже что то решили для себя, это так - мысли вслух.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Бризолит???

                  Сообщение от jin Посмотреть сообщение
                  Впрочем вижу вы уже что то решили для себя, это так - мысли вслух.
                  От Бризолита решил отказаться (спасибо Вам и А.В. Курышеву), сейчас вот раздумываю над пеноблоком с утеплением пеностеклом. Только пока не понял что делать с фундаментом (по проекту ФБС ниже промерзания)...

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Бризолит???

                    Сообщение от Andy-Kamensk Посмотреть сообщение
                    От Бризолита решил отказаться (спасибо Вам и А.В. Курышеву), сейчас вот раздумываю над пеноблоком с утеплением пеностеклом. Только пока не понял что делать с фундаментом (по проекту ФБС ниже промерзания)...
                    А чего с ним делать??? Строить.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Бризолит???

                      Видимо да...

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Бризолит???

                        Сообщение от Andy-Kamensk Посмотреть сообщение
                        От Бризолита решил отказаться (спасибо Вам и А.В. Курышеву),
                        .... думаете стоит говорить спасибо ??
                        Сообщение от Andy-Kamensk Посмотреть сообщение
                        сейчас вот раздумываю над пеноблоком с утеплением пеностеклом. ..
                        ... как построите поделитесь как вам будет житься в этом .."доме".

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Бризолит???

                          ... как построите поделитесь как вам будет житься в этом .."доме".
                          А почему речь идёт в будующем времени? Как будто тут какой то немыслимый экспиримент замышляется - лично я имею два дома из пенобетона толщиной 50-60см в них замечательно себя чувствуешь. Только я уже указывал что утеплять пенобетон пеностеклом всё равно что мазать бутерброд с маргарином сверху еще и маслом Пенобетон утеплитель всего в два раза худший чем пеностекло, и учитывая стоимость последнего, просто логично сделать толщину стен из пенобетона побольше и всё. другими словами пенобетон 40см плюс пеностекло 10см это глупость - проще уж сделатьстену из пенобетона 60см и не запариваться с пеностеклом.

                          Кстати, дома по технологиям с несъёмной опалубкой обычно очень убого выглядят благодаря своим плоским как блин фасадам - напоминают репортажи о домах для колхозников в продвинутом советском хозяйстве. Везде... сколько я не видел рекламные фото на сайтах производителях этой опалубки.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Бризолит???

                            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                            А почему речь идёт в будующем времени? Как будто тут какой то немыслимый экспиримент замышляется - лично я имею два дома из пенобетона толщиной 50-60см в них замечательно себя чувствуешь.
                            Хмммм, т.е прогрев внешних стен трубами, отсутвие проблем с влагой при паронепрозрачных утеплителях и т.д. это только теоретические выкладки? Если есть реальные дома и реализацией этих идей?

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Бризолит???

                              Может вы и не в курсе, но в Москве, во всех приличных каменных домах вплоть до 80х годов прошлого века ВСЕ стальные струбы замурованы во внешних стенах. Я сам в таком доме живу. Греют и батареи (чугун) и целые сектора стен (стена около метра из щелевого кирпича). Стоят такие трубы в высотных сталинках до сих пор (местами) и ничего.
                              Паронепрозрачные утеплители Европа и северная Европа использует уже десятки лет. Просто нужно занть как ими пользоваться... То, что паропрозрачность должна расти изнутри - наружу аксиома только в первом, так сказать, самом примитивном случае. Об этом тут уже говорили...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация