Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Увлажнение воздуха.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Увлажнение воздуха.

    все это продолжение серии аля Нано-Сильвер и т.п.

    отдельно стержень видел за 1000р, но думаю в инете дешевле можно найти,
    а можно тупо кинуть серебрянное изделия как многие делают, монетки ложечки и т.п. и будут плавать трупики микробов в поддоне

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Увлажнение воздуха.

      "Психологи, изучавшие скрытые страхи в период 2-й мировой войны, пришли к выводу, что американцы испытывают большую потребность в вещах, служащих символом безопасности и стабильности, предсказуемости будущего. У многих был обнаружен комплекс «желания вернуться в детство», символом которого была мать, надежно оберегавшая свое дитя от голода. Эксперты посчитали, что вещью, которая может взять на себя функции такого символа, мог бы стать холодильник: «для многих людей холодильник представляет гарантию, что дома всегда будет еда, а еда в доме обозначает покой, тепло и безопасность». Исследования показали также, что еда символизирует нечто гораздо большее, чем просто питание. Люди, испытывающие страх перед будущим (страх, никак не связанный с проблемой питания), склонны создавать дома запасы еды, гораздо большие, чем они способны съесть. Запасы еды снимают беспокойство. История массового спроса на холодильники в США тем более красноречива, что экономическими расчетами и здравым смыслом этот спрос не подкреплялся. В США не было перебоев с продуктами питания. Согласно анализу специалистов, стоимость холодильника, потребляемой энергии и тех продуктов, которые залеживались в холодильниках и выбрасывались на помойку, была такова, что с прагматической точки зрения покупка холодильника была абсолютно бессмысленной. Тем не менее, психологи предвидели массовый спрос, было создано массовое производство, реклама исходила из наличия подавленного страха, и расчеты подтвердились."
      ...
      "Аналогичным образом впоследствии был предсказан успех другой вещи-символа, снимающей скрытые страхи – кондиционера воздуха. Кампания рекламы этого товара представляла его как средство отгородиться от внешнего мира. С кондиционером человек мог спать при закрытых окнах, так что ничего «опасного» не могло проникнуть в жилище извне."
      :wink:

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Увлажнение воздуха.

        Погонял на расчетах щас любимый всеми газобетон. Так вобще, если слабенько накачать влажностьдо 40 %, то уже при -15 стенка на пределе. А ежли до санпиновских 60 %, то точка росы попрет и на -5.

        При моих 20% влажности, предел -30.
        Короче сибирякам бояцца увлажнителей как огня и сохнуть аки кактусам или пароизолироваться.

        ps. Завтра буду рыскать в поисках парового бульбулятора.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Увлажнение воздуха.

          а если заморочится пароизоляцией внешних стен изнутри? загрунтовать и заштукатурить паронепроницаемой штукатуркой, оклеить стены виниловыми обоями. то по логике вся влажность останется во внутренних стенах, скажем из силикатного кирпича и в предметах интерьера и т.п. Выходить она в сторону улицы не будет и соответственно точку росы можно не бояться?

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Увлажнение воздуха.

            Резко подскакивает значение вентиляции.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Увлажнение воздуха.

              Ну вентиляция в любом случае должны быть хорошей, у меня дома в ванных стоит дополнительно в вентканалах вентиляторы с датчиком влажности и таймером. Очень удобно. Пока избыточная влажность не снизится они н успокаиваются.
              Хотя если перестараться, то как мне кажется, будет сложнее бороться с переизбытком влаги в доме. Отсыревание, грибки, плесень, разбухание дерева, влажные вещи пострашнее будет.

              Так что тут палка о двух концах.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Увлажнение воздуха.

                Сообщение от Dfg
                Погонял на расчетах щас любимый всеми газобетон. Так вобще, если слабенько накачать влажностьдо 40 %, то уже при -15 стенка на пределе. А ежли до санпиновских 60 %, то точка росы попрет и на -5.
                Dfg, можете рисуночки прикрепить? Какой ГБ, толщина, штукатурка внутри, снаружи, какая... ???

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Увлажнение воздуха.

                  Купил себе паровик бонеко, машина зверь Еле нашел, везде одно ультразвуковое гамно.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Увлажнение воздуха.

                    Да не нужен никакой увлажнитель воздуха, просто выращивайте растения или ставьте ёмкости с водой. Лишний электроприбор - лишнее э/м-излучение.

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Увлажнение воздуха.

                      Растений очень много понадобится, я купил себе venta немейский модель не помню но размеры на глаз 30на 35на 50. на первой скорости 10 литров выдувает за 2 вечера+ночи и ещё вечер.
                      на третьей скорости думаю надо сразу трубку от крана заводить в приборчик))
                      кстати почему ультразвуковой плохо, у меня на работе ванночка ультразвуковая, картриджи знаете ли заправляем, так вот для всяких струйников такая ванночка, включаю на 50 ватт мощность так из неё явственно такой туманчик идёт. может в увлажнителях мощность маленькая? Ну да ладно себе взял увлажнитель без ультразвука:good:.
                      Для сравнения стоит в зале фикус небольшой 2метра в высоту, наливаю в него раз в неделю 1,5 литра воды. Конечно пусть будут растения и пусть они испаряют влагу, но одних растений будет маловато.
                      Опять же такие наблюдения на себе. Т.к. заправляю много картриджей на работе приходится часто мыть руки, так без домашнего увлажнителя кожа на внешней стороне кистей сохла и даже лопалась, а в эту зиму нормально, всего несколько раз за зиму мазал руки кремом.

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Увлажнение воздуха.

                        Увлечение аквариумистикой безусловно требует определённой базы знаний, но не прибавит много геморроя, если разобраться что к чему. То есть речь не об том, как изуверски болотить чахлую золотую рыбку в трёхлитровой банке). Во-первых, аквариум отрежет мытарства с поиском и обслуживанием увлажнителей и снимет сам вопрос увлажнения. Зимой можно продух аквариума чуть приоткрыть, летом - по ситуации. Влажность в помещении регулируется запросто - это я говорю как практик. Весьма немаловажно, что при красивом оформлении аквариума - сильно изменится и эстетическое восприятие помещения. Ещё (если у кого подрастающие дети, к примеру) на примере аквариума можно практически усвоить основы химии, биологии, приучить детей к ответственности и привить любовь к природе. Нормально сбалансированный аквариум с ленивой протокой литров на 200 (это мало - поверьте) - требует вовсе не так много ухода (разок в пару недель шлангом пройтись 5 минут, тройку раз в неделю рыбу покормить), но доставляет очень волшебно! Рекомендую как вариант к рассмотрению.

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Увлажнение воздуха.

                          Год пользовался Вентой. Да, сделано в Германии, всё легко моется, работает тихо. Но, блин, нихрена она не увлажняет. По моей метеостанции максимум, что она может - за день догнать влажность с 30 до 38..40%. За ту цену, что за неё просят сейчас - порядка 8 тысяч рублей - можно купить 8 ультразвуковых фирмы Supra. Я купил парочку, это что-то! Дёшево, и работает. Тише, чем Вента, и влажность за пару-тройку часов догоняет с 30 до 45-50%. При этом потребляет вроде 45 ватт всего!

                          Никаких налётов за 3 месяца эксплуатации нет. Единственное, у нас вода мягкая.

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Увлажнение воздуха.

                            Ну венты то разные бывают. у меня 44 на комнату 18м2 плюс коридор около 9м2. Психрометра правда нет, но за 2 дня вылетает 10 литров воды.
                            Вы какую модель юзали и на какую площадь?

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Увлажнение воздуха.

                              Сообщение от Fatmanchel Посмотреть сообщение
                              Ну венты то разные бывают. у меня 44 на комнату 18м2 плюс коридор около 9м2. Психрометра правда нет, но за 2 дня вылетает 10 литров воды.
                              Вы какую модель юзали и на какую площадь?
                              Юзал Venta LW15, на комнату 12 м2. В ней же и Супру.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация