Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ппу все секреты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ппу все секреты

    Добрый день.
    После окончания универа я занимаюсь проблемами ппу. В данный момент изготавливаю полиолы для всевозможно разных систем, как жеских так и однокомпонентных. На самом деле это очень большой кусок во внедрении чегото новенького. Вопросы:
    1) Если ктото работает или с монтажной пеной или с литьевыми ппу большая просьба сообщить свое мнение о том как Вы видете можно доработать имеющиеся на рынке продукты.
    2) Вот пример допустим народ делает скорлупы все хорошо но нужно 1 защита от УФ, сталкиваются с проблемами утяжек (после заливки через день два форма меняет размеры ее просто ведет). или можно уйти от хомутов как потом скажу.
    3) по трубным системам я видел что получается при использовании владимерских систем просто ужас если чесно.
    У меня больша просьба ко всем технологам на производствах если есть вещи которые можно улучшить то напишите что.
    если кого интересуют реально характеристики монтажных пен могу расказать какова реальна обстановка на нашем рынке (можно плакать и смеяться)

  • #2
    Ответ: ппу все секреты

    Два вопроса:
    1. Как вы знаете, для наклеивания Пеноплекса к стене применяют монтажную пену с минимальным остаточным расширением (один из способов). Порекомендуйте, пожалуйста несколько подходящих и озвучте их коэффициент остаточного расширения.
    2. ППУ карнизы и архитектурные украшения приемлемы по цене, легки в монтаже, но не долговечны на внешней стене дома. Есть способ надежно и надолго защитить от УФ? Черная краска, говорят, помогает не надолго.
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • #3
      Ответ: ппу все секреты

      Сложными полиэфирами занимаетесь. Нужны для моих пен, не ППУ.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: ппу все секреты

        Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
        Два вопроса:
        1. Как вы знаете, для наклеивания Пеноплекса к стене применяют монтажную пену с минимальным остаточным расширением (один из способов). Порекомендуйте, пожалуйста несколько подходящих и озвучте их коэффициент остаточного расширения.
        2. ППУ карнизы и архитектурные украшения приемлемы по цене, легки в монтаже, но не долговечны на внешней стене дома. Есть способ надежно и надолго защитить от УФ? Черная краска, говорят, помогает не надолго.
        Используйте СТ 84. Корректировка пенополистирола производится на 6-15 минутах, через три часа можно делать базовый армирующий слой. Пена наносится по периметру+ две горизонтальные полосы =
        http://fotki.yandex.ru/users/nadegni...170932/?page=0

        Комментарий


        • #5
          Ответ: ппу все секреты

          Так в том-то и дело, СТ84 дорогой, местный производитель пены поклялся мне, что по составу СТ84 не отличается от его проффесиональной пены. Так зачем платить больше?
          За фотки - спасибо. А почему нельзя пропенивать стыки? Было бы логично, но где бы не находил описания технологии приклейки, везде это не рекомендуют.
          маркировочное оборудование www.data-by.by

          Комментарий


          • #6
            Ответ: ппу все секреты

            Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
            Так в том-то и дело, СТ84 дорогой, местный производитель пены поклялся мне, что по составу СТ84 не отличается от его проффесиональной пены. Так зачем платить больше?
            За фотки - спасибо. А почему нельзя пропенивать стыки? Было бы логично, но где бы не находил описания технологии приклейки, везде это не рекомендуют.
            У всех производителей рекомендуется зачеканивание утеплителем/ пропенивание стыков, не пенят только минплиту.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: ппу все секреты

              Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
              Два вопроса:
              1. Как вы знаете, для наклеивания Пеноплекса к стене применяют монтажную пену с минимальным остаточным расширением (один из способов). Порекомендуйте, пожалуйста несколько подходящих и озвучте их коэффициент остаточного расширения.
              2. ППУ карнизы и архитектурные украшения приемлемы по цене, легки в монтаже, но не долговечны на внешней стене дома. Есть способ надежно и надолго защитить от УФ? Черная краска, говорят, помогает не надолго.
              1 В данный момент мною был разработан ряд продуктов для приклеивания восновном пенопласта, мин ваты. Это конечно нельзя называть монтажной пеной-это реально клей, эго нельзя использ. как пену а на пену не в коем случае не нужно клеять. Дело не только в расширении просто держать не будет. Порекомендовать немогу так как сам являюсь производителем. Могу лишь сказать что клей в баллоне про имеет меньшую склейку чем в бытовом.
              2 ппу защита об этом должен думать производитель, на самом деле есть специальный лак для обработки но его цена 60 евриков за кг. и это от заказа 1т. А так рекомендую яхтный лак.

              organyk добавил 19.05.2010 в 11:40
              Сообщение от Иван Д Посмотреть сообщение
              Сложными полиэфирами занимаетесь. Нужны для моих пен, не ППУ.
              смотря какое у Вас производство. Можно самим делать это не особо сложно если пэ как наполнитель к основным. опишите систему.

              organyk добавил 19.05.2010 в 11:45
              Могу только сказать что пена или клей марки хенкель это среднее качество а иногда ниже среднего. Всегда удевлялся как можно такое гг пихать и после этого еще столько рекламы.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: ппу все секреты

                Отделка цоколя, утепленного ЭППСом, натуральным камнем с помощью:
                а. клея на цементной основе: трудоемко, надо шпаклевать, утапливать сетку, опять шпаклевать, потом клеить. Твердый клей на мягкой основе (ЭППС) рано или поздно отвалится из-за температурных перепадов.
                b. клея ППУ (типа монтажной пены): технологично, не надо предварительной подготовки основания, на надо применять сетку. Клей и основание из родственных материалов - ведут себя одинаково.
                Посоветуйте, пожалуйста, клей для варианта b и дайте оценку долговечности такой конструкции.
                маркировочное оборудование www.data-by.by

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: ппу все секреты

                  Я еще раз говорю не в коем случае не используйте монтажную пену, все что вы преклеите на нее точно отвалится. Поверхность также нужно чистить от пыли и грязи а то клей отвалится вместе с грязью.
                  Есть такая марка Stik ппу в баллоне под адаптерную пену, так вот после затвердивания он достаточно жеский, свой продукт я сделал более эластичным т.е. сезонные колебания конструкций не смогут помешать жеской фиксации. Я могу скинуть фото по испытаниям с пояснениями если интересно. Премерная стоимость клея 340 р за баллон, что косаемо опта, в розницу достигает 700 р. Еще раз хочу напомнить пена и клей это не одно и тоже и еще при использовании клея не надо смачивать склееваемую поверхность.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: ппу все секреты

                    Мне кажется, что в Минске я не смогу купить ваш клей ни оптом, ни розницой. Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь из общедоступных, конечно не такой хороший как ваш, но все же годный для этих целей.
                    На пример этот пойдет http://www.penosil.com/et/Tooted/pus...styrol-fixfoam ? Местные клеят им плитку на ЭППС.
                    маркировочное оборудование www.data-by.by

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: ппу все секреты

                      Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                      Мне кажется, что в Минске я не смогу купить ваш клей ни оптом, ни розницой. Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь из общедоступных, конечно не такой хороший как ваш, но все же годный для этих целей.
                      На пример этот пойдет http://www.penosil.com/et/Tooted/pus...styrol-fixfoam ? Местные клеят им плитку на ЭППС.
                      Пеносил нормальный клей можно пользоваться и им.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: ппу все секреты

                        organyk добавил 19.05.2010 в 11:40

                        смотря какое у Вас производство. Можно самим делать это не особо сложно если пэ как наполнитель к основным. опишите систему.

                        [/QUOTE]

                        Сложные полиэфиры нужны короткие. Буквально 1 моль дикислоты (три, тетра) на 2 моля диспирта ( количесвто диалкоголя равна основности органической кислоты). Добавляются в небольших количествах к резольным смолам.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: ппу все секреты

                          Если ППУ ведет, то почему бы не использовать пенополистирол - пенопласт строительный. Он точно не деформируется.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X

                          Отладочная информация