Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Производитель ЭППС - муки выбора

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Производитель ЭППС - муки выбора

    Не секрет, что на российском рынке сейчас есть масса производителей ЭППС. Кому стоит доверять, а кому - нет?

    Вот вроде как родоночальники ЭППС - Styrofoam. Он же и самый дорогой (около 4 т.р. \ куб).
    Есть популярный Пеноплэкс, один из лидеров рынка по объему. Стоит около 3200-3500 за куб.
    Есть более дешёвый Теплекс (от 2800 \ куб).

    Ну и до кучи - Гринплекс, Техноплекс, Урса XPS, Изобокс... Кого стоит предпочесть, или не суть важен производитель, а важнее ТТХ?

    Насколько я понимаю, для индивидуальных 1-2-3 этажных домиков подойдёт и самый простой по ТТХ, даже для установки ПОД фундамент - нагрузки будут в пределах допустимых, с запасом. Правильно мыслю?

  • #2
    Ответ: Производитель ЭППС - муки выбора

    Теплекс (могу спутать с Техноплекс) чето не хвалят - не держет форму.
    Неплохо бы составить таблицу с ценой:
    Производитель Цена Качество Качество/Цена
    Styrofoam 4000\ куб ОК 1
    Пеноплэкс 3200\куб ОК 0,99
    Теплекс 2800 \ куб ?? 0,5
    Гринплекс
    Техноплекс
    Урса XPS ????/куб ОК 1
    Изобокс
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Производитель ЭППС - муки выбора

      Адначначна: URSA XPS
      Тока он один - при возгорании выделяет "совсем не противный дым, а даже приятно пахнет" (из передачи "Строить, не перестроить". ИЗБА с Довгополом поджигали и нюхали)
      "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Производитель ЭППС - муки выбора

        Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
        Неплохо бы составить таблицу с ценой:
        Вот что нашёл:
        [CODE]
        Производитель = Цена = Теплопроводность в условиях A(Б) = Качество (1..5)
        Styrofoam = 4000 р/куб = 0.032(?) = 5
        Пеноплэкс = 3200 р/куб = 0.029(0.03) = 5
        Теплекс = 2800 р/куб = 0.028(?) = ?
        Техноплекс = 3500 р/куб = 0.031(0.031) = ?
        Ursa XPS = 3200 р/куб = 0.031(0.031) = 5
        Гринплекс = 2600 р/куб = 0.027(0.03) = ?
        [/CODE]

        Точные цены указать сложно - разные поставщики, условия поставки (мин. объем). Но примерно - так. Для себя пока выделил наиболее часто встречающееся на рынке - Пеноплэкс и Урсу. Параметры и цена примерно одинаковы. Какие будут ещё аргументы за Урсу, кроме вкусного дыма? Какие марки там Изба с Довгополом вообще жгли?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Производитель ЭППС - муки выбора

          Вы не поверите, но УРСА вообще не сильно воняет - то есть ей меньше вероятность травануться - то есть сразу.
          А другой материал наш был - то ли теплекс, толи техноплекс - по моему из Нижнего Новгорода производсвто если ничего не путаю - ужастное гамно. Так воняло что чуть носом зацепишь - сразу дыхание спирает - прям спазм - чуть вдыхнешь если по серъезке и сразу отключишся - гарантирую. И рабочие на него ругались - режется плохо и всё такое... я не верю нашим производителем - набодяжат из плохого сырья, а типа тоже ЭППС.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Производитель ЭППС - муки выбора

            Завод УРСЫ стоит в Серпухове. На сколько знаю от знакомых, там немцы частенько бывают. И качество типа проверяют. Но однажды подвозил одного человека, который ездил на этот завод ругаться. Давно это было и уже точно не помню по какому материалу. Но смысл в том, что покупалась фура утеплителя через какую то фирму при этом заводе. Так вся фура была некондиция. Сам завод так и сказал, что эти фирмочки всю некондицию скупают и продают. Только как видно покупатели не всегда могут быть вкурсе. Так что сначало проверяй, а потом плати.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Производитель ЭППС - муки выбора

              Это плохо... мне тот ЭППС везли из Польши на пароме через Калинград... ещё фуры ждали и принимали прям с Кениксбескими номерами. Друг мой школьный кому дом строили... :-((( У нас в производстве ффсё абасрут - прям абидна...:cry:

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Производитель ЭППС - муки выбора

                Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                Это плохо... мне тот ЭППС везли из Польши на пароме через Калинград... ещё фуры ждали и принимали прям с Кениксбескими номерами. Друг мой школьный кому дом строили... :-((( У нас в производстве ффсё абасрут - прям абидна...:cry:
                А пеноплэкс не использовали? Вроде как самая распространенная марка ЭППС в России? Судя по отзывам, его хвалят...

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Производитель ЭППС - муки выбора

                  Если в землю закапывать то сгадицца... пеноплекс там пофигу - никто его больше не увидит.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Производитель ЭППС - муки выбора

                    Теплекс безобразного качества, лучше его не применять, пеноплекса больше нет, обанкротился, я сейчас беру и продаю ЭППС в Технониколе.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Производитель ЭППС - муки выбора

                      Сообщение от nadegniy Посмотреть сообщение
                      Теплекс безобразного качества, лучше его не применять, пеноплекса больше нет, обанкротился, я сейчас беру и продаю ЭППС в Технониколе.
                      Можно поподробнее насчёт Пеноплэкса? Его вовсю продают, и нигде не нашёл информации о банкротстве.

                      Технониколь делает Техноплекс, правильно?

                      Кстати, нашёл ещё интересный вариант, намного дешевле (так как EPS, на не XPS) - http://knauf-penoplast.ru/index.php?...132&Itemid=152

                      Кто-нибудь применял это чудо? В принципе, для утепления стен фундамента - пойдёт. И дешевле гораздо.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Производитель ЭППС - муки выбора

                        По поводу Пеноплекса информация от Технониколя с последнего семинара

                        nadegniy добавил 27.02.2010 в 17:05
                        Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                        Можно поподробнее насчёт Пеноплэкса? Его вовсю продают, и нигде не нашёл информации о банкротстве.

                        Технониколь делает Техноплекс, правильно?

                        Кстати, нашёл ещё интересный вариант, намного дешевле (так как EPS, на не XPS) - http://knauf-penoplast.ru/index.php?...132&Itemid=152

                        Кто-нибудь применял это чудо? В принципе, для утепления стен фундамента - пойдёт. И дешевле гораздо.
                        Ничего удивительного, имея такие проблемы с клеем Севенир приходится придумывать различные способы, чтобы хоть както удержать его на наружной поверхности

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Производитель ЭППС - муки выбора

                          Сообщение от nadegniy Посмотреть сообщение
                          По поводу Пеноплекса информация от Технониколя с последнего семинара
                          Ну вы ещё бы от Basf или Dow брали бы информацию о банкротстве Пеноплэкса... Несерьёзно.

                          Сообщение от nadegniy Посмотреть сообщение
                          Ничего удивительного, имея такие проблемы с клеем Севенир приходится придумывать различные способы, чтобы хоть както удержать его на наружной поверхности
                          Вы вообще о чём тут сейчас? Я потерял нить.:cry:

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Производитель ЭППС - муки выбора

                            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                            Ну вы ещё бы от Basf или Dow брали бы информацию о банкротстве Пеноплэкса... Несерьёзно.



                            Вы вообще о чём тут сейчас? Я потерял нить.:cry:
                            О качестве клея Кнауф для фасадной системы утепления. Не плачьте!

                            nadegniy добавил 27.02.2010 в 18:45
                            Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                            Ну вы ещё бы от Basf или Dow брали бы информацию о банкротстве Пеноплэкса... Несерьёзно.:cry:
                            Так проверьте и убедитесь.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X

                            Отладочная информация