Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какой материал выбрать под облицовку кафелем

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какой материал выбрать под облицовку кафелем

    Здравствуйте.У меня загородная баня дом из бруса.Есть желание облицевать помещение мойки кафелем.Вопрос следующий ,какой материал лучше использовать под кафель,гипсокартон влагостойкий,плиты ЦСП, АЦП или стекло магниевый лист(СМЛ Китай)?Температурный режим от+15 до+30гр,а вот влажность когда банные процедуры, доходит до100%.Почитал отзывы по материалам на разных форумах,везде отзывы разные.Что посоветуете из влагостойких материалов чтобы кафель в не отвалился.
    ___________________________
    С уважением Вячеслав.

  • #2
    Ответ: Какой материал выбрать под облицовку кафелем

    ГКЛ -не фыдержит, хоть и влагостойкий. Он ведь влаго-, а не водо-стойкий.
    К ЦСП отвратительно всё клеится, если тока бетонконтактом грунтовать

    ГВЛВ -гипсоволокно влагостойкое -рулит нормально, лишь бы каркас не "ходил", иначе ничего не выдержит -лопнет.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Какой материал выбрать под облицовку кафелем

      Спасибо,буду думать,наверное на гипсоволкне и остановлюсь.
      ________________
      С уважением Вячеслав.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Какой материал выбрать под облицовку кафелем

        Гипсокартонный влагостойкий КНАУФ-лист (ГКЛВ)

        Область применения
        Применяется для устройства легких межкомнатных перегородок, подвесных потолков, облицовки стен и огнезащиты конструкций, а также в зданиях и помещениях с влажным и мокрым влажностными режимами по СНиП 23-02-2003 с обеспечением вытяжной вентиляцией и при условии защиты лицевой поверхности, например: гидроизоляцией, водостойкими грунтовками, красками, керамической плиткой, покрытиями из полихлорвинила.

        http://www.knauf.ru

        ну а так ГВЛВ покрепче будет

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Какой материал выбрать под облицовку кафелем

          А СМЛ не кто не работал?(лист стекломагниевый).Про этот материал тоже все красиво написано,у продавцов в качестве рекламы в тазике с водой плавает.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Какой материал выбрать под облицовку кафелем

            Сообщение от slava 64 Посмотреть сообщение
            А СМЛ не кто не работал?(лист стекломагниевый).Про этот материал тоже все красиво написано,у продавцов в качестве рекламы в тазике с водой плавает.
            Я лично этот СМЛ не юзал (дайте ссылку плиз где посмотреть мона), но название какое-то стремное. Гипс, картон, волокно -знаю что токое, а что за стекломагний -нет.
            ГКЛВ -уже говорил, что напрямую с водой не дружит. Влагу -да, переносит, прямо в воду -нет.
            ЦСП тоже не плох, но тяжелый зараза, нужно подготавливать лучше и по качеству поверхности бывает хуже чем ГВЛВ.
            Посмотрите еще Кнауф Аквапанель -он вроде как даже на цоколь идет, но стоит около 800-900 рупий за лист 0,9*2,5!
            Кстати может его кто применял где? Поделитесь практикой и результатом.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Какой материал выбрать под облицовку кафелем

              По СМЛ вот ссылка: http://rbmco.ru/rsml.html
              отзывы разные,кто то хвалит а кто то говорит что полное га-о.Делают только в Китае примерно 30 заводов,партия от партии отличается сильно.Про Аквапанель от кнауф читал,материал гуд, но цена супер!!!

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Какой материал выбрать под облицовку кафелем

                По ссылке всё сказочно.
                Больше сказать ничего не могу, нужно мнение спецов.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Какой материал выбрать под облицовку кафелем

                  в руках держал ещё в прошлом году, сосед привозил образец, собирался на крышу его ложить под ГЧ, но не положил, сплошная доска таки дешевле оказалась... пробовал забивать в него гвозди в самый край, не раскалывается, к влаге вроде бы безразличен, единственно очень гладкий и скользкий, плитку на него клеить думаю проблематично. ГВЛ - самое подходящее в вашем случае.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Какой материал выбрать под облицовку кафелем

                    Я гипсовые плиты сам отливал, армировал сеткой. Но это под мозайку такую было, но думаю и вам подойдет , не очень сложно и гемморно.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X

                    Отладочная информация