Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сверхтонкое теплоизоляционное покрытие

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сверхтонкое теплоизоляционное покрытие

    Добрый день!

    В настоящее время на рынке появилась жидкая теплоизоляция. Наносится как краска. Технологически представляет из себя суспензию мельчайших керамических шариков. Если честно, я вначале подумал, что это развод. :-) Но оказывается уже несколько фирм, в том числе западных представили аналогичную продукцию. http://www.tsmceramic.ru - тут есть описание и технические характеристики одной из таких изоляций, TSM Ceramic (Белгород). А еще есть Изоллат, Mascoat и другие. Имеете ли вы опыт по использованию такой изоляции?

    Успехов!

    P.S. Это НЕ реклама. Я действительно интересуюсь такой изоляцией, поэтому хотел бы услышать отзывы реального использования, если таковые есть.

  • #2
    Re: Теплоизоляция TSM Ceramic

    Спасибо, слышу впервые - почитал с интересом... лично я слабо верю в такие чудеса. Если это правда, то ребята без пяти минут нобелевские лауреаты и миллиардеры... Проверить это просто - нужно у них баночку попросить и стену снаружи окрасить хотя бы м2 и тогда всё будет ясно!

    Комментарий


    • #3
      Сверхтонкое теплоизоляционное покрытие

      Народ, кто может компетентно пояснить про реальные свойства сверхтонких жидких теплоизоляционных материалов Термалком - Астратек www,astratek.ru
      Возможна ли такая конструкция стен К=2.8, дом одноэтажный, 30 см пеобетона, наружная и внутренняя шпатлёвка, и наружная окраска вышеозначенным...
      "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

      Комментарий


      • #4
        Re: Сверхтонкое теплоизоляционное покрытие

        Да,материал действительно интересный, сколько стоит интересно?
        Интересно,пользовался кто им?
        Мне кажется что для утепления по фасаду он не совсем подходит.
        Ну то что срок эксплуатации 10 лет и морозостойкость низкая,можно конечно и обновить лет через?
        Тут,как мне кажется дело в другом, меня смутило что влагу он впитывает,хоть и не много вроде,но при толщине плёнки 1 мм, что будет с его теплоизоляционными свойствами "Теплопроводность при 20°С 0, 001 Вт/м °С"
        , при сырой ненастной погоде,это раз. Точку росы придётся загонять в конструкционный материал стены,а если она окажется где то на границе прилегания утеплителя? Боюсь и сезон не простоит данный чудо материал
        А для внутренних работ,думаю самое то.
        В общем,я лично только им утеплять дом бы не стал,тем более так
        Возможна ли такая конструкция стен К=2.8, дом одноэтажный, 30 см пеобетона, наружная и внутренняя шпатлёвка, и наружная окраска вышеозначенным...
        Не серьёзно как то это

        Комментарий


        • #5
          Re: Сверхтонкое теплоизоляционное покрытие

          А меня что-то его теплопроводность смущает. 0,0011 - это что-то из области космических технологий???

          Комментарий


          • #6
            Re: Сверхтонкое теплоизоляционное покрытие

            Заходим на их сайт, читаем:
            Уникальность изоляционных свойств Астратек - результат интенсивного молекулярного воздействия воздуха, находящегося в полых сферах.
            Из этого делаем вывод что это утеплитель на основе обездвиженного воздуха, как и все традиционные утеплители. Не ясно только, на что оказывает воздух "интенсивное молекулярное воздействие" Напоминает наукообразную ахинею...

            Дальше...
            Срок службы материала не менее 10 лет.
            А что с ним будет потом?

            Слой покрытия толщиной в 1 мм обеспечивает те же изоляционные свойства, что и 40-60 мм изоляции из минеральной ваты или кирпичная кладка толщиной 350-380 мм.
            Теплопроводность при 20°С 0, 001 Вт/м °С
            Звучит конечно впечатляюще... Для ЭПП этот показатель - 0,03 Вт/(м.°С)

            Короче, не утеплитель, а сказка....

            В фотоотчетах у них все больше каких-то промышленных установок, труб и т.д. И вот только один домик, видимо покрытый этим утеплителем

            Комментарий


            • #7
              Re: Сверхтонкое теплоизоляционное покрытие

              Материал сам по себе интересный, но в коттеджном строительстве применения (существенного) не вижу.
              Например, чтобы добится R= 3, надо минимум слой в 3 мм толщиной - а это 12 слоев краски с сушкой каждого слоя по 24 часа (оптимальная толщина одного слоя 0,25 мм), и для этого слоя на 1 м.кв. надо 3 литра краски примерно по 400 - 500 рублей за литр (т.е. 1200 - 1500 руб за м.кв. только на материалы). А альтернатива - 15 см пенополистирола или минваты.
              Так что не будем тратить время - есть много действительно важных тем.

              Комментарий


              • #8
                Re: Сверхтонкое теплоизоляционное покрытие

                Dosdomу
                /Так что не будем тратить время - есть много действительно важных тем/
                Для меня эта тема важна и интересна, как надеюсь и многим другим.
                Прежде чем так безаппеляционно заявлять - изучите тему.
                Расход - 1.32 литра на 1 кв.м при двухслойном покрытии толщиной в 1 мм (цена 1 литра 400 руб.) т.е. не 1200-1500 руб. за кв.м, а 528.
                И зачем Вам R=3, как правило не хватает 1,0-1,5. Например: пенобетон 40 см R=0.4:0,22=1,82.
                У нас в Волгограде К=2,8 т.е. 2,8-1,82=0,98
                0,98х0,0011=0,001078 т.е 1 мм
                А Вашу /альтернативу/ вату или ППС надо как то крепить - огромное кл-во дырок и дюбелей, а затем ещё и как то отделывать, штукатурка, сайдинг, кирпич и т.д. и т.п., а это как минимум ещё столько же денег.
                Для Winhex
                GenaS добавил 29.08.2007 в 14:37
                Очень много примеров здесь:
                http://mascoat.ru/examples/mascoat_w.html
                "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                Комментарий


                • #9
                  Re: Сверхтонкое теплоизоляционное покрытие

                  А Маскот как-то вообще не впечатлил - кроме картинок и описания "Какие все гады, одни мы молодцы" на сайте нет ничего.
                  Вместо анализа рынка - предложение обратиться к ним, и то с пометкой, что "то, что мы вам напишем, сугубо наше эмоциональное мнение, которое может и не соответствовать действительности".
                  Ни одной цифры, (только в номерах сертификатов).
                  Единственное, что я из всего этого вынес - "продукт американский, а значит, самый хороший из всего, что может быть". Но американскими сникерсами все объелись уже в 90-х годах, так что "Мяса, мяса давай!!!"
                  А вообще, если бы такой продукт был на рынке - было бы замечательно.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Сверхтонкое теплоизоляционное покрытие

                    /А вообще, если бы такой продукт был на рынке - было бы замечательно./
                    У нас в Волгограде выпускают отечественный аналог АСТРАТЕК.
                    http://astratek.ru/
                    Строить желательно из местных, при всех прочих, строительных материалов.
                    Газобетона нет, но есть пенобетон: - стены из пенобетона, т.к. не надо возить дорогущий цемент и песок, да и привезти пенобетона на дом значительно дешевле чем кирпича.
                    А для теплоизоляции привезти из города 120 литров и напылить из краскопульта пусть за два, да хоть за три слоя, убив на это три дня...это просто мечта.
                    "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Сверхтонкое теплоизоляционное покрытие

                      Тут уже обсуждали эту тему
                      http://stroimdom.com.ua/forum/viewto...ghlight=#39940

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Сверхтонкое теплоизоляционное покрытие

                        [QUOTE]
                        Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                        Тут уже обсуждали эту тему
                        Уважаемый Андрей,
                        я создаю тему, задаю вопрос, ИМЕННО на Вашем сайте, в первую очередь для того, чтобы узнать Ваше компетентное мнение по данной теме, а также узнать мнение других уважаемых людей посещающих Ваш сайт (S.R. например).
                        Отфутболивая , извините за выражение, на другой сайт, где несколько совершенно не разбирающихся в вопросе людей переливают из пустого в порожнее, Вы прекращаете дискуссию у Себя на Сайте, но и там информации ноль.
                        Пришлось самому разбираться и в механизме работы и в тех.- эксплуатационных хар-ках данного мат-ла, только не надо с присущим Вам сарказмом "благодарить меня за работу"

                        Кстати, полгода назад Вы чесно признались, что не владеете вопросом...
                        Если интересно могу поделиться ценнейшими документами в картинках и печатях, из которых становится понятно, что ест что. Что хоть и хорошая, но всё таки фасадная краска, что подделка - просто "замазка", а что и впрямь сверхтонкое теплоизоляционное покрытие...
                        "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Сверхтонкое теплоизоляционное покрытие

                          С огромным удовольствием увидим Ваши материалы - размещайте! За всем не уследишь - от дел голова квадратная.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Сверхтонкое теплоизоляционное покрытие

                            Геннадий, могли бы Вы поделится добыто информацией? очень уж необычный и перспективный? материал?

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Сверхтонкое теплоизоляционное покрытие

                              Не уверен что это краска такая же как присылали мне из США( разработка NASA), американская проявила себя отлично, на заводе "АмурПиво" в Хабаровске покрасили бочку краской, а вторую бочку нет. Налили в обе воды и поставили на мороз, так как день был солнечный покрашенная бочка остыла гораздо быстрее, отлично отражая солнечные лучи, для чего предназначена была краска понятно надеюсь, защищать"челнок" от перегрева. А от мороза каркасный дом защищает.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация