Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Халява в современном строительстве - утеплитель

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Халява в современном строительстве - утеплитель

    В новом девяти этажном кирпичном доме купил квартиру. Посмотрел как утепляются стены: полтора кирпича, далее утеплитель - обычный крупнозернистый пенопласт в 2 слоя по 60 мм толщиной. Каждый слой перекрывает швы стыковки плит пенопласта, но швы не ровно обрезанные, а отломанные. Одним словом ХАЛЯВА. Разговаривал по этому поводу со всеми, но ..... Потом пол облицовочного кирпича. Между утеплителем и кирпичем остается щель примерно 5 мм. Нужно ли утеплитель вкладывать в стену в плотную к кладке или же как они делают - оставляют что-то вроде продуха?
    Так как дом только строится строители посоветовали купить 2мм пенофола и они проложут им швы стыковки пенопластовых плит, избавившись тем самым от шелей. А еще был совет по 5 мм пенофолу фольгированному, якобы его можно уложить сразу за облицовочным кирпичем, для избавления от все тех же щелей в укладке утеплителя, а еще чтобы влага проходящая через облицовочный кирпич(во время дождя например) не попадала на утеплитель и внутренние стены дома.
    Затраты минимальные только нужен ли этот гемор,толк вообще от этого будет? Может оставит все как есть: полкирпича, 120мм пенопласта, щели между пенопластом и стенами, а также между пенопластовыми плитами это уж как получится, так как стоять над строителями времени нет, 1,5 кирпича + штукатурка.
    Подскажите кто и что думает обо всем этом, а то скоро мой этаж начнут строить
    Отказывать и забирать деньги тоже не вариант - жить где-то надо.

  • #2
    Re: Халява в современном строительстве - утеплитель

    Я бы сказал не халява, а ЛАЖА! Халява - это когда что-либо полезное достаётся челу за просто так - то есть бесплатно, а тут всё наоброт - за очень нехилые деньги предоставляется плохой продукт.
    Про замечательные свойсва пенопласта положенного в стену с зазором я писал с статье про стены - не будем повторяться.
    Про паронепрозрачный материал Пенофол тоже писано - удивительно... строители не понимают, что влага в стену идёт не с улицы, а как раз изнутри дома - из помещений. Проложив после пенопласта слой пенофола они запрут выход паров из помещения, а на внутренней стороне пенофола начнёт собираться конденсат (даже не роса) стена отсыреет со всеми отсюда вытекающими. Эффект полиэтиленового пакета приключится.
    Вы уж предупредите общественность об этой тонкости.
    На вашем месте я бы напрягся и купил пеностекольной крошки - можно гомельской, но лучше в виде шариков Владимирской. Продаётся в мешках (гомельская по кубу). Заставьте строителей засыпать ваши пазухи этим материалом - формально это будет чуть холоднее пенопласта, но фактически, учитывая (мягко говоря) условия его укладки далёкие от идеальных (расчётных) и прочие замечательные свойства это будет наилучший выход.
    В крайнем случае (если не достанете крошки) купите на рынке минвату только не в брикетах а в матах - в виде простёганых одеял и уложите её - в такой вате практически нет фенолов... хотя минвата тоже не вечна... и не сахар, но всё лучше чем пенопласт... из двух зол выбирают меньшее.

    Комментарий


    • #3
      Re: Халява в современном строительстве - утеплитель

      Может оставите ссылку где посмотреть на что похожа эта пеностекольная крошка и "простеганная" минвата. Чтобы объяснить в магазинах и базах что это такое, на случай их не знания. Сколько бывал на наших базах стройматериалов ничего такого не видел. А если есть конкретные адреса магазинов или стройбаз в Нижегородской обл.,Н.Новгороде, то буду премного благодарен.
      А керамзитом засыпать можно?
      Если укладывать минвату, то как правильно: слои этих "одеял" спрессовать, утрамбовать так чтобы небыло зазоров около стен или просто расстелить в 2-3 ряда, не знаю сколько понадобится на 120мм.
      Спасибо!!!!

      Комментарий


      • #4
        Re: Халява в современном строительстве - утеплитель

        Олег тут куча ссылок на пеностекло кругом раскидано, да и в Инете можно набрать... вату спрессовывать не нужно, весь смысл теплоизоляции в её пушистости... она обездвиживает воздух - керамзит холодный и гидрофобный... вам придётся самому во Владимир скатать на завод.

        Комментарий


        • #5
          Re: Халява в современном строительстве - утеплитель

          [Про замечательные свойсва пенопласта положенного в стену с зазором я писал с статье про стены - не будем повторяться.
          Никак эту статью про "стены" не найду - укажите

          Комментарий


          • #6
            Re: Халява в современном строительстве - утеплитель

            Сообщение от izba Посмотреть сообщение
            вам придётся самому во Владимир скатать на завод.
            А может Вам в Пермь ближе http://www.penosytal.ru/
            "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

            Комментарий


            • #7
              Re: Халява в современном строительстве - утеплитель

              Никак эту статью про "стены" не найду - укажите
              http://www.izba.su/index/wall/#2

              Комментарий


              • #8
                Re: Халява в современном строительстве - утеплитель

                не пойму при чём здесь "халява" ?
                может автор имел ввиду "халтура" ??

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Халява в современном строительстве - утеплитель

                  Автор, похоже, действительно перепутал значения слов халява и халтура. Лучше б в стеночку и не заглядывал - жил бы как все...

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Халява в современном строительстве - утеплитель

                    тут начитанный фермер со ставрополья предпочитает пеноизол залить между слоями кирпича. Правда, проблема в хорошем аппарате и ингридиентах.
                    А у меня идея глину перемешать с сосновыми шишками-отличный утеплитель.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X

                    Отладочная информация