Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Электро снабжение стройки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Электро снабжение стройки.

    Какие возможны приемы электро снабжения стройки кроме бензогенератора при отсуствию электричества ?

    Пока что собрал инвертор на ~ 800 ватт, для дрели/болгарки - тянет. Питание от 4 аккумуляторах от авто. Должно хватит на 2 часа работы. Мало или достаточно времени работы? Нужно будет мешать клей для блоков и возможно полит арматуру 8-10 мм.

  • #2
    Ответ: Электро снабжение стройки.

    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Какие возможны приемы электро снабжения стройки кроме бензогенератора при отсуствию электричества ?
    Пока что собрал инвертор на ~ 800 ватт, для дрели/болгарки - тянет. Питание от 4 аккумуляторах от авто. Должно хватит на 2 часа работы. Мало или достаточно времени работы? Нужно будет мешать клей для блоков и возможно полит арматуру 8-10 мм.
    Фактически, Вы оба варианта и назвали.
    Инвертор и генератор.
    Причём, думаю, инвертор в этом случае - не лучший вариант. На пределе мощности он быстро перегреется (особенно если недорогой китайский). А чем не устраивает бензогенератор? Взять какой-нибудь простенький на 2-3 кВт...

    У себя я планирую подключить эл-во к строительному вагончику (он уже стоит на участке), и внутри него же повесить счётчик. А уже после окончания строительства перекинуть провода на дом.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Электро снабжение стройки.

      Можно к соседу прицепится, предложить, что будете полностью оплачивать его счета на электричество.
      Но бензогенератор, и потом лишним не будет.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Электро снабжение стройки.

        Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
        Фактически, Вы оба варианта и назвали.
        Инвертор и генератор.
        Причём, думаю, инвертор в этом случае - не лучший вариант. На пределе мощности он быстро перегреется (особенно если недорогой китайский). А чем не устраивает бензогенератор? Взять какой-нибудь простенький на 2-3 кВт...

        У себя я планирую подключить эл-во к строительному вагончику (он уже стоит на участке), и внутри него же повесить счётчик. А уже после окончания строительства перекинуть провода на дом.
        Так у меня самоделка большая и тяжелая с кучей защит И реальными ваттами..

        Если надо много месит бетона - тогда да, нужен бензо генератор. А если месит клей - раз на 30 минут нужно постоянно запускать...

        Интересует сама иделогия.. когда хватит инвертора, когда нужен бензогенератор..

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Электро снабжение стройки.

          Для "самоделкиных":
          http://club-rm.narod.ru/mes.site.htm

          Комментарий

          Обработка...
          X

          Отладочная информация