Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Керпен?? Кто-нибудь сталкивался с материалом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Керпен?? Кто-нибудь сталкивался с материалом

    По описаниям вроде похоже на пеностекло, но информации практически никакой
    Вот выдержка
    Керпен представляет собой новый строительный пористый материал ячеистой структуры, разработанный по энерго- и ресурсосберегающей технологии вспенивания при обжиге.

    Получены эффективные стеклокристалические материалы методами нетрадиционной технологии на основе дешевого местного природного сырья и промышленных отходов (глины, базальты, стеклобой, шлаки и т.д.). Они имеют низкую плотность (350-600 кг/м3), высокую приведенную прочность (выше, чем у кирпича марки 150), низкую теплопроводность (0,2-0,4 Вт/мК), высокую морозо- и водостойкость, низкое водопоглощение.

    Проведены все стадии НИРОКР, имеются публикации и патенты на изобретения. Создана опытно-промышленная технология и выпущены первые партии изделий.

    По сравнению с известными стройматералами керпен по комплексу характеристик в ряде случаев имеет явные преимущества, например, как теплоизоляционный и конструкционный материал в малоэтажном строительстве, особенно в северных условиях и сельской местности. Новизна решений подтверждена выдачей патентов.

    Применение стеклокристаллических материалов позволяет снизить вес стеновых конструкций в 3-4 раза при одновременном увеличении их теплосопротивления. При этом увеличивается в 2-3 раза производительность труда, уменьшается материалоемкость в 3-4 раза, снижается расход цемента.

    Стеклокристаллические пеноматериалы предназначены, в основном,для строительства жилых домов, промышленных зданий и могут быть использованы в качестве конструкционного стенового или кровельного теплоизоляционного или облицовочного материала. Сочетание легкости, малой теплопроводности, достаточной конструкционной прочности с высокой морозостойкостью и малым водопоглощением часто делает эти материалы более перспективными для строительства, чем традиционные, особенно в северных условиях. Возможно также изготовление материалов специального назначения.

  • #2
    Ответ: Керпен?? Кто-нибудь сталкивался с материалом

    - Видишь суслика?
    - Нет!
    - И я не вижу. А он есть! (ДМБ)

    Так и про Керпен описание есть , а сам материал никто в глаза не видел.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Керпен?? Кто-нибудь сталкивался с материалом

      Сообщение от Резак Посмотреть сообщение
      - Видишь суслика?
      - Нет!
      - И я не вижу. А он есть! (ДМБ)

      Так и про Керпен описание есть , а сам материал никто в глаза не видел.
      Вроде в моспроекте его пытаются двигать, в среду там был - разговаривал, правда архитекторы настроены скептически.. Они мне в качестве утеплителя настоятельно рекомендуют стекломаты, а мне что-то не климатит

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Керпен?? Кто-нибудь сталкивался с материалом

        Я кирпен видел... даже фото имею... тока искать нужно... на кучинском кирпичном заводе при социализме тренировались... даже применили вроде (по слухам) при строительсве станции ПРО в Софрино - там антенны закрывались им.
        Но знаю, что производвство не освоили - чето не хватило... то-ли повторяемости, толи ещё чего... короче в проектах... но по сути пеностекло отдыхает. :good: Или нервно курит в сторонке... у буржуев такого материал не было и нет. Х-З почему - не спец... по материаловедению...

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Керпен?? Кто-нибудь сталкивался с материалом

          Короче, хороший материал?
          А то возникают ассоциации о вреде курения

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Керпен?? Кто-нибудь сталкивался с материалом

            Хороший??? Не хороший а ОФИГЕННЫЙ!!! Жаль что его нет...ops:

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Керпен?? Кто-нибудь сталкивался с материалом

              Сообщение от izba Посмотреть сообщение
              Хороший??? Не хороший а ОФИГЕННЫЙ!!! Жаль что его нет...ops:
              Интересно, это как с сусликом, ты его не видишь, а он есть
              Я обязательно это узнаю, поскольку мне пытаются его "впарить"
              Думаю вопрос цены будет ведущим
              Да кстати он не кИрпен, а именно кЕрпен
              Кирпен - это Кирпич Пенопластовый
              Ну его нафик

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Керпен?? Кто-нибудь сталкивался с материалом

                Единственная страница, что нашлась в интернете про керпен: http://www.ekodomproekt.ru/production/kerpen/
                Просьба не считать за рекламу, я к ему никакого касательства не имею. Кстати теплопроводность заявлена 0,2-0,4, не слишком ли много?

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Керпен?? Кто-нибудь сталкивался с материалом

                  Может там нолик пропустили. А так получается, что он по теплоизоляции хуже ТК И ЯБ раза в 2-3. Тоесть толщина стены из него должна быть около метра толщиной....?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Керпен?? Кто-нибудь сталкивался с материалом

                    Сообщение от Bloody Eagle Посмотреть сообщение
                    Единственная страница, что нашлась в интернете про керпен: http://www.ekodomproekt.ru/production/kerpen/
                    Просьба не считать за рекламу, я к ему никакого касательства не имею. Кстати теплопроводность заявлена 0,2-0,4, не слишком ли много?
                    Я сейчас тоже нашла эту ссылку, когда искала в инете инфу о господине Наддёном. На этом форуме прочитала про его проекты, решила и официальный сайт найти.
                    В ecodomproekt.ru Наддённый указан как ген.директор.

                    Комментарий


                    • #11
                      Керпен это здорово, действительно ноликом ошиблись - значения 0,08-0,02 взависимости от прочности (диаметра и плотности пузырьков), вес соответственно тоже не стабилен, знаю вопрос хорошо по причине разработки мобильного комплекса по изготовлению керпена, основные расходные материалы - стекло и/или песок, не много добавок для стабилизации равномерной массы, можно мешать всякий тогоплавкий мусор. Готовая плита не с чем не схватывается (гладкая) обязательно шарошить для связки с клеем или бетоном.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X

                      Отладочная информация