Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Утеплитель на основе льна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Утеплитель на основе льна

    Добрый день, недавно прочитал про утеплитель на основе льна, там пишется что это чуть ли не один из самых лучших и экологичных на данный момент. Подскажите может кто нибудь имел уже дело с данным утеплителем и где его можно достать ?

  • #2
    Ответ: Утеплитель на основе льна

    Сообщение от spartanec Посмотреть сообщение
    Добрый день, недавно прочитал про утеплитель на основе льна, там пишется что это чуть ли не один из самых лучших и экологичных на данный момент. Подскажите может кто нибудь имел уже дело с данным утеплителем и где его можно достать ?
    Ссылочку бы глянуть...
    Интересно откуда столько льна возмется -у нас в Костроме, мона сказать столице льна России -даже на льнозавод его не хватает... а тут на утеплитель используют -чета как то жирновато...

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Утеплитель на основе льна

      Есть такое "короткое" льноволокно, годное только для изготовления брезента и канатов (и то не все). Дешевле стандартного раз в пять. Наверняка его на утеплитель и пускают. Раньше его некуда было девать - неликвид, стоил 500USD/т. Сейчас не знаю, но что-то не слышал о каких-то научных прорывах в этой области. Скорее всего так и осталось.
      маркировочное оборудование www.data-by.by

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Утеплитель на основе льна

        встречал такой в Киеве
        называется Евролен, в Москве точно думаю можно найти
        одноко стоит он очень дорого, пишут, что изготовлен из чистого, отборного льна

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Утеплитель на основе льна

          На самом деле почти все утеплители делаются из отходов, эковата из мокулатуры, isover и ursa из отходов стекла, paroc из щлаков базальтовых парод, а утеплитель из льна соответственно из короткого льноволокна и при этом по экологичности далеко впереди всех а по хорактеристикам даже лучше многих, соответственно чуть подороже. Хотя наткнулся на одну компанию в Северо западном регионе, они сейчас продают по 3500 за куб.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Утеплитель на основе льна

            Сообщение от spartanec Посмотреть сообщение
            На самом деле почти все утеплители делаются из отходов, эковата из мокулатуры, isover и ursa из отходов стекла, paroc из щлаков базальтовых парод, а утеплитель из льна соответственно из короткого льноволокна и при этом по экологичности далеко впереди всех а по хорактеристикам даже лучше многих, соответственно чуть подороже. Хотя наткнулся на одну компанию в Северо западном регионе, они сейчас продают по 3500 за куб.
            Всё замечательно, но я не могу найти преимуществ перед перлитом (камень -и не горит и не гниет) по 1200-1300 за куб с Лямбдой 0,06-0,07...
            Или опилками -причем халявными

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Утеплитель на основе льна

              Сообщение от spartanec Посмотреть сообщение
              На самом деле почти все утеплители делаются из отходов, ... paroc из щлаков базальтовых парод ...
              Интересно, а отходами какого производства являются базальтовые шлаки, да еще в таком объеме?

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Утеплитель на основе льна

                Мне кажется когда строишь дом для себя не стоит так сильно экономить на себе любимом, и пытаться найти самый дешевый утеплитель( это я про опилки). Не буду конечно оспаривать у всех разные бюджеты на строительство дома. Теплоемкость у льняных утеплителей 0.035 - 0.04 это раз, срок службы около 75 лет, со временем усадки не дают, есть еще одна интересная хар - ка, кол во циклов заморозки разморозки, у льняных это кол во бесконечно а вот у каменных оно в районе 1000( могу ошибаться), структура камня портиться. Да и Пароки и Роквулы в районе 2000 т. руб за куб. в рознице продаются ну по крайне мере у нас .

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Утеплитель на основе льна

                  Сообщение от spartanec Посмотреть сообщение
                  Мне кажется когда строишь дом для себя не стоит так сильно экономить на себе любимом, и пытаться найти самый дешевый утеплитель( это я про опилки). Не буду конечно оспаривать у всех разные бюджеты на строительство дома.
                  Типа опилками -не круто? Типа что же это за утеплитель если денег не стоит?
                  Во как реклама мозг проела....:evil:


                  Сообщение от spartanec Посмотреть сообщение
                  у льняных это кол во бесконечно а вот у каменных оно в районе 1000( могу ошибаться), структура камня портиться.
                  Это надо 1000 раз намочить полностью и заморозить а потом опять разморозить и так повторить 1000раз по вашему?
                  Или вы хотите сказать что лён долговечнее камня? -сори но это бред, т.к. даже если и мочить утеплитель, то лен сгниет/стухнет всяко раньше чем перлит в пыль превратится.
                  Вы точно понимаете что такое морозостойкость?
                  И кстати теплоемкость и теплопроводность то же?... а то чета в терминах путаница какая то...
                  А причем тут уже Роквул с Пароком нарисовались?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Утеплитель на основе льна

                    spartanec!!!-для продвижения продукта неплохо знать хар-ки своего, ориентироваться в конкурентах тоже+.
                    Вас сразу не забанили поэтому исправляйтесь

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Утеплитель на основе льна

                      Сообщение от Вася777 Посмотреть сообщение
                      spartanec!!!-для продвижения продукта неплохо знать хар-ки своего, ориентироваться в конкурентах тоже+.
                      Вас сразу не забанили поэтому исправляйтесь
                      Видно не только у меня появилось такое ощущение... -особенно после "кол во циклов заморозки разморозки, у льняных это кол во бесконечно а вот у каменных".
                      Может конечно и ошибаюсь -тогда Спартанец сори, но значит сильно влияние рекламы:evil:

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Утеплитель на основе льна

                        нашел ссылочку, www.val-flax.ru

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Утеплитель на основе льна

                          Совсем левая ссылка: "Коэффициент теплопроводности = 0,003 W/m-K, для сравнения — у большинства минераль-ных аналогов не менее 0,005 W/m-K. " В цыфрах на порядок ошиблись, и размерность неправильная.
                          маркировочное оборудование www.data-by.by

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Утеплитель на основе льна

                            Сейчас будет еще пара лирических постов о том, насколько этот материал прекрасен и еще пара постов убеждения в непричастности топикстартера к фирме.
                            Далее, подключится официальный представитель фирмы и, также, с пеной у рта будет открещиваться от топикстартера, параллельно, пытаясь начать правильное продвижение. Манагера уволят с волчьим билетом (и поделом).
                            Тем временем, ветка раздуется и будет в топе поисковиков на запрос о материале. В обсуждении будет тысячи доводов "против" и два с половиной "за".
                            Многие люди имеют аккаунты на разных форумах по строительству, соответственно, при обсуждении продукта, на этот топик будут даваться ссылки.
                            Итог деятельности продвиженца - убытки, убытки, ещё раз убытки.
                            Ребята, не считайте что все вокруг дураки.

                            так бездарно и безграмотно двигать "элитный" продукт... это ж не пеноизол гаражный дачникам толкать под лозунгами "быстро, дешево, тепло"

                            Теперь, если хотите продолжать в том же духе, ответьте на два вопроса:
                            1. Сколько метров кирпичной стены заменяет 10 см этого утеплителя?
                            2. Во сколько раз можно поправить свое здоровье, употребив килограмм продукции на завтрак?


                            З.Ы.: извините, за несколько лет чтения форумов, накипело.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Утеплитель на основе льна

                              Если честно то вам только на форумах и сидеть, да обсирать всех вокруг и строить из себя супер специалистов по теплотехнике да задавать делитантские вопросы " А сколько кирпича заменит ваш утеплитель", что за чушь. Хочешь просто пообщаться с людьми по теме новой продукции а тут походу все академики )))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация