Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Идеальный утеплитель.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Идеальный утеплитель.

    Не читайте больше рекламных статей. Точка росы рассматривается при возможном накоплению влаги в стене. Типе - кирпич и утепление ппс. Тогда унас ппс влагу не удалит, кирпичная стена влажная и нужно смотрет на точку росы.

    Если стена только из гс, внутри цп штукатурка с улицы гарцовка с силиконовой краской или просто силиконвая краска - фиолетово на точку росы. Так как накопления влаги в стене не будет совсем.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Идеальный утеплитель.

      Откройте нормативный документ(СНиП) и прочтите чего там про влажность в стенах пишут. Заодно прочтите как испытывают на морозостойкость, и какими способами её увеличивают в бетонах. И самое главное, подумайте что происходит с влагой в стене при повышении температуры на улице? А то нарисовали картину, теперь кошмары по ночам снится будут, как лёд ломает газобетон:wink:
      А за историю спасиб, посмеялся от души:lol:
      И за ресурс тоже:good:
      Кстати Вы какую влажность внутри дома подставляли?

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Идеальный утеплитель.

        To Winder.
        Влажность при расчетах : внутри 50% с наружи 20%. Комфортная влажность для большинства людей по ощущению 31-41%.

        Нормативный документ(СНиП) для гб -6% сорбционной влажности при 60% влажности. Это подтверждают производители. Чем выше влажность воздуха тем больше материал поглащает паров, если влажность воздуха понизится то материал будет отдавать водяные пары.
        Т.е. можно посчитать сколько воды постоянно по нормативыным документам должно быть в материале плотностью 400кг/м3.
        И если снипами не отменены законы физики а именно конденсация и выпадение росы, а они не отменены. То такие процессы происходят в материале при определенных условиях. Конечно не в таких ужасающих масштабах что материал тут же рассыпится(для этого влажность материала должна быть критичной). Но против законов физики не попрешь, сказал Ньютон потирая шишку на голове от упавшего яблока.
        Для полного разрушения материала от влажности при его замораживании определили критическую влажность - для гб 400кг/м3 - 100%.
        Согласен что при правильной отделке накопления влаги в материале не будет, она будет держатся в пределах равновесной влажности по нормативным документам. Но физический эфект точки росы все же сохранится, мы не боги чтоб его отменить.

        согласно ГОСТ 25485-89 БЕТОНЫ ЯЧЕИСТЫЕ (в части, касающейся ячеистых бетонов автоклавного твердения, этот ГОСТ прекратил свое действие 01.01.2009 г.) газобетон марки D400 являлся теплоизоляционным, и его нельзя было использовать для строительства несущих стен. Это было связано с низкой прочностью газобетона марки D400. У газобетона марки D400 класс по прочности на сжатие был B1; B1,5
        Дайте полный рецепт. Люблю такие фокусы дома повторять.
        Полного рецепта газоглинобетона у меня нет, к сожалению.

        Ни разу как то не слышал о заводских материалах из глинобетона -по крайней мере доступных -если есть где то не у нас и наверняка вообще в качестве экспериментальных -ну это как бы... где то там...
        Особенно интересно о "ничего не стоит" -можно ссылочку?
        "Ничего не стоит" утрированно, если производить самим глинобетон из своей же глины на своем же участке для своего же дома.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Идеальный утеплитель.

          Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
          "Ничего не стоит" утрированно, если производить самим глинобетон из своей же глины на своем же участке для своего же дома.
          Вроде уже условились -материалы заводского производства...

          По ГС -ну есть рекомендации, есть практика -следуем им и результат прогнозируем... Какие конекретно претензии к ГС? Ну посчитали, посмотрели графики -какие то вопросы начали появляться -от этого стали появляться проблемы и у стен из ГС? А может просто и посчитали и посмотрели поверхностно? Можем конечно пойти дальше -получить второе высшее, ученую степень и всетаки докопаться до сути... и вывести те же самые рекомендации только самостоятельно -в сухом остатке потеряем пару лет на образование...

          Не, ну серьезно -нафика так туда углубляться если есть нормальный материал и рекомендовано как и что с ним делать? Вот разобрать что действительно правильно рекомендовано, а что взялось от критики конкурентных производителей или просто "от балды" -это другой вопрос, но для ответа на него такого "погружения" не требуется.
          Была ведь уже тема о точках росы, паро- и еще чего то там проницаемости -и что? залезли хрен знает в какие дебри и никаких ответов человек не получил -ну нравиться ему копать -пусть копает...

          Есть альтернативный серийный материал -давайте посмотрим.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Идеальный утеплитель.

            Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
            To Winder.
            Влажность при расчетах : внутри 50% с наружи 20%.
            Посмотрите по Gismeteo.ru, если найдёте где при -30, влажность 20%, с меня ящик пива:wink: Реально зимой в доме 30-40%, на улице 80-100%

            Нормативный документ(СНиП) для гб -6% сорбционной влажности при 60% влажности. Это подтверждают производители. Чем выше влажность воздуха тем больше материал поглащает паров, если влажность воздуха понизится то материал будет отдавать водяные пары.
            Газобетон с завода выходит с влажностью 25-30%, и объясните каким образом, при том что газобетон поглащает пары и в нем постоянно выпадает роса, его влажность в стене снижается до 6%?ops:

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Идеальный утеплитель.

              Дурацкие графики. Чувствуется рука «теплофизиков от сохи».

              Графоаналитический метод определения зоны возможной конденсации (т.н. «точка росы») предполагает визуализацию двух кривых отражающих плотность водяных паров – «Е» и «е»
              Где «Е» и «е» пересекаются – вот там и будет зона возможной конденсации. Все. Точка. Канонический расчет, прописанный во всех учебниках и которым пользуются во всем мире.

              Если так хочется – поищите на этом сайте программу «Экономить экономно» - на 2 Листе «Пар» ото все оно и считает как нужно.

              Для однослойной стены из яч. бетонов зона возможной конденсации ВСЕГДА лежит на наружной поверхности. Уже обсуждали миллион раз.
              Поэтому даже на уровне ГОСТ-ов прописано, что для яч. бетонов конденсации влаги в толще стены не происходит поэтому разрешается даже не считать влагонакоплени, если однослойная стена.
              Но если яч. бетон утеплен – тогда уже нужно считать.
              ------------------------------------------------
              Админ Весьбетона

              Комментарий

              Обработка...
              X

              Отладочная информация