Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Плесневеют стены подкупольной башни, помогите советом.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Плесневеют стены подкупольной башни, помогите советом.

    Доброго всем времени суток! Вопрос в заглавии темы. Суть проблемы, как нам объяснили, в том, что внутри стен металлический каркас, в общем, что-то там с точкой росы такое не то, итог таков: равномерно почти в одинаковых местах вылезла плесень, и, судя по всему, будет лезть далее. Нам предложили с внутренней стороны содрать все до штукатурки и покрыть каким то Альфатеком, даже составили проект работ, но... Что скажете, вообще решится проблема или деньги будут выкинуты впустую? посмотрел я сайт этого тека и сделал вывод: материал просто волшебный, как и все материалы на сайтах фирм производителей)) но поможет ли это волшебство в нашем случае? Помогите, кто знает тему, пожалуйста!

  • #2
    Ответ: Плесневеют стены подкупольной башни, помогите советом.

    Поможет но временно, от причины (сырости) он не спасёт.
    Тьфу ты, эта ж жидкая термокраска:stop: Делайте лучше нормальное утепление.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Плесневеют стены подкупольной башни, помогите советом.

      Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
      Поможет но временно, от причины (сырости) он не спасёт.
      Т.е. плесень все равно нарисуется через какое - то время?
      Только чуть ниже от слоя этой краски?

      Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
      Тьфу ты, эта ж жидкая термокраска:stop: Делайте лучше нормальное утепление.
      А что можно сделать в смысле нормального утепления? это подкупольная часть храма...Каким то образом лепить утеплительи его штукатурить изнутри храма и после чего точка росы сдвинется в сторону улицы? Просто в таких тонкостях я не особенно то разбирась...Спасибо за ответ.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Плесневеют стены подкупольной башни, помогите советом.

        может ППУ?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Плесневеют стены подкупольной башни, помогите советом.

          Сообщение от Павел В. Посмотреть сообщение
          Т.е. плесень все равно нарисуется через какое - то время?
          Только чуть ниже от слоя этой краски?



          А что можно сделать в смысле нормального утепления? это подкупольная часть храма...Каким то образом лепить утеплительи его штукатурить изнутри храма и после чего точка росы сдвинется в сторону улицы? Просто в таких тонкостях я не особенно то разбирась...Спасибо за ответ.
          Фотки в студию. Вам может помочь и темперирование стен. Создание нагретой поверхности для не накопления влаги.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Плесневеют стены подкупольной башни, помогите советом.

            Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
            Фотки в студию. Вам может помочь и темперирование стен. Создание нагретой поверхности для не накопления влаги.
            Я сегодня сделаю фото и выложу, это мой косяк, надо было сразу с этого начать...

            Павел В. добавил 08.03.2011 в 09:31
            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            может ППУ?
            Свод - сфера, как его так загнуть, чтобы все хорошо получилось или напылением?

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Плесневеют стены подкупольной башни, помогите советом.

              А свод снаружи уже чем то покрыт?

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Плесневеют стены подкупольной башни, помогите советом.

                Сообщение от Павел В. Посмотреть сообщение
                Свод - сфера, как его так загнуть, чтобы все хорошо получилось или напылением?
                я для сферы и имел ввиду напыление, разумеется

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Плесневеют стены подкупольной башни, помогите советом.

                  Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                  я для сферы и имел ввиду напыление, разумеется
                  получается такой пирог: стена, ппу напылением, на сетку штукатурка, краска? Правильно? А этот акватек вместо ППУ не пойдет? Или его надо полсантиметра наносить?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Плесневеют стены подкупольной башни, помогите советом.

                    Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
                    А свод снаружи уже чем то покрыт?
                    Хороший вопрос! Может проще снаружи утеплить купол?
                    Просто слишком холодная внутренняя поверхность купола.
                    Либо утеплять , либо дополнительно подогревать, остальные средства
                    недолговечны.

                    Кстати, итальянский рецепт очистки белых стен от плесени - мыть хлорсодержащими отбеливающими жидкостями.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Плесневеют стены подкупольной башни, помогите советом.

                      Сообщение от sergey.k Посмотреть сообщение
                      Может проще снаружи утеплить купол?
                      остальное - от безысходности

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Плесневеют стены подкупольной башни, помогите советом.

                        Сообщение от sergey.k Посмотреть сообщение
                        Хороший вопрос! Может проще снаружи утеплить купол?
                        Просто слишком холодная внутренняя поверхность купола.
                        Либо утеплять , либо дополнительно подогревать, остальные средства
                        недолговечны.
                        была мысль провести к "экстримальным" участкам теплый пол, электрический конечно, ну, типа под штукатурку положить в углах свода размотанный теплый пол, но пока еще не пришли к какому-либо варианту. ППУ напылять конечно не дешево, и встает впрос: как по нему потом штукатурить, ведь это не сарай или склад, так не оставить.

                        Сообщение от sergey.k Посмотреть сообщение
                        Кстати, итальянский рецепт очистки белых стен от плесени - мыть хлорсодержащими отбеливающими жидкостями.
                        Хороший совет, спасибо, может тогда в случае чего и штукатурку сбивать не потребуется.

                        Павел В. добавил 08.03.2011 в 21:20
                        Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                        остальное - от безысходности
                        снаружи вряд ли... это еще более затратно, хотя конечно более правильный вариант... Надо подумать ... Я все забываю сфоткать эпицентр вопроса, завтра даст Бог сделаю и выложу, что бы более понятно было, о чем речь.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Плесневеют стены подкупольной башни, помогите советом.

                          Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
                          А свод снаружи уже чем то покрыт?
                          Конечно, купол стоит... Вот фото храма снаружи. Проблема в центральной части под куполом, где окна. фото таки нашел в телефоне
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Плесневеют стены подкупольной башни, помогите советом.

                            Сообщение от Павел В. Посмотреть сообщение
                            ППУ напылять конечно не дешево, и встает впрос: как по нему потом штукатурить, ведь это не сарай или склад, так не оставить.
                            нужно технологию смотреть, я знаю, что формируют скорлупы для теплоизоляции трубопроводов из ППУ, возможно и здесь - как то залить в съемную опалубку требуемой формы... частями, после застывания - удалять, участками... но это так - фантазии - должны же быть технологии именно реставрационные, стоит разузнать у спецов...

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Плесневеют стены подкупольной башни, помогите советом.

                              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                              но это так - фантазии - должны же быть технологии именно реставрационные, стоит разузнать у спецов...
                              храм новый, строили по "еще тем" технологиям, просто стены тонкие, и армированы, то бишь монолит. Фотки внутри храма я прицепил выше. Спецы предложили акватек, поэтому я тут открыл тему...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация