Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Железобетонные шпалы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Железобетонные шпалы

    Здравствуйте господа эксперты, у меня появилась возможность купить Железобетонные шпалы.. сказали макс 100 руб за штуку.. наверное б/у подскажите помогут ли они мне сэкономить?
    наверное поверх подушки на фундамент по две штуки положить к верху и на них низом положить также две штуки

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%...B0.D0.BB.D1.8B

    http://www.rails.ru/Komplektaciya-pu...etonnye-shpaly

    или лучше не связываться? стены Газоблок 400 - 500 еще не определился, не могу найти хороший блок по месту. Перекрытия наверное всеже дерево. и дом одноэтажник.

  • #2
    Ответ: Железобетонные шпалы

    С применением ж/б шпал можно сделать отличный плитный фундамент. Это редчайший случай, где совмещаются скорость, качество и прямая экономия. Опалубка вообще не нужна: по периметру кладутся шпалы на бок подошвой наружу и выравниваются подсыпкой, готовые отверстия используются под связывающую арматуру. 10 шпал = 1 куб бетона.
    Имеются, правда, и ограничения: шпалы трудно пилить, трудно удалять стальные крепления, масса неудобная (порядка 300 кг), ограниченные возможности нижнего армирования плиты в направлении поперек шпал. Но всё можно или решить, или аккуратно обойти.
    Мой дом стоит на таком фундаменте.

    В ленте применение шпал тоже возможно, но там, если требуется армирование в поперечном сечении, оно может быть из-за шпал затруднено.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Железобетонные шпалы

      СанСаныч спасибо за ответ.. но у нас плиты не ложат.. ленточным ограничиваются!!! а под ленточный боюсь у шпал плохая адыгезия... даже с армированием будет не качественно думаю

      Комментарий

      Обработка...
      X

      Отладочная информация