Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Материал для гидроизоляции фундамента

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Материал для гидроизоляции фундамента

    Запарился искать.
    Заливать буду монолит и надо бы сразу в яму положить.
    Рубероид, говорят, вчерашний день. А что сегодняшний?
    В сети полно новых материалов, но практически нет отзывов.
    Есть ли смысл использовать что-то дороже чёрной строительной полиэтиленовой плёнки? Надо ли сваривать края пленки или достаточно подогнуть?
    И по ходу еще вопрос.
    Пол так же будет заливаться бетоном. На песок и ЭППС. Может быть есть смысл так подогнать, что бы заливать вместе с фундаментом в единый монолит?

  • #2
    Ответ: Материал для гидроизоляции фундамента

    если у Вас приобретен проект, то где собственно четеж фундамента и почему такие:
    Сообщение от ICE Посмотреть сообщение
    Пол так же будет заливаться бетоном. На песок и ЭППС. Может быть есть смысл так подогнать, что бы заливать вместе с фундаментом в единый монолит?
    вопросы?

    ни хрена себе "по ходу" вопросик... "подогнать" - это типа или сделать МЗФ и полы по грунту или плиту отливать...

    Сообщение от ICE Посмотреть сообщение
    Это выбранный нами проект (уже пошел в реальное проектирование)...
    и где результат? фундамент - это не "плюха" монолита в яму, это вообще то конструктив, рассчитанный, в том числе, и по геологии площадки...

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Материал для гидроизоляции фундамента

      Проекта пока нет. Попросил, что бы был МЗФ и полы по грунту. С вопросом поторопился. Не подумавши ляпнул.

      Это у меня от нетерпения. Полгода ждали начала ЭТОЙ весны.
      Искали, обсуждали, советовались. А сейчас как перд войной, затишье.
      Нервы шалят.
      И потом, в Z500 мне доказывали, что газосиликат обязательно нужно утеплять. А в Муратор барышня не знала, что фундамент и отмостку утепляют. Я не так давно тоже не знал. Но ведь я не строитель.

      Комментарий

      Обработка...
      X

      Отладочная информация