Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Известь на стройке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Известь на стройке

    Господин полковник и комендант. По получению сего письма пришли сюда, не мешкав...
    ------------------------------------------------
    Админ Весьбетона

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Известь на стройке

      Дабы не беспокоить "метров с коронами" , привожу простую для понимания , бесплатную информацию по приготовлению известкового раствора и известковой штукатурки :
      http://www.gostrf.com/Basesdoc/2/2039/index.htm

      MIRAA добавил 02.04.2011 в 10:06
      Уважаемый S.R. , вы что присутствуете на всех русскоязычных строительных форумах , прокоментируйте пожалуйста это :
      http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=15989&st=10
      по поводу олбетона одна из реплик :

      "Я тоже по поиску залетел туда случайно, был как-то там ранее и обилие бетонной темы у меня вызвало зевоту. Это не моё, но потом по поиску я нашёл обсуждение других технологий, но оно почему-то шло в русле "всё это отстой". Возмутился, ввязался в дискуссию.. затем время показало "ху из где"...
      Своё мнение высказал.
      А Ружинский там посажен обеспечить посещения и раскрутку ресурса, ведь это его работа. Он даже не сроитель и не бетонщик... он просто ПиАр манаггер...
      Вот и мыкеается бедняга по всем форумам, обманывая чайников, а типа если есь вопросы посетите оллбетон.
      Я написал статейку про газобетон - в противовес. Это желание навеялось нападками Ружинского и кучей стёртых моих постов с их форума)
      На что получил новый виток визгливой деятельности.
      еси человека вывести из равновесия - с него слетает фальш и маска и тут вылезает его сущность
      Так что теперь всех предупреждаю, что С.Р. назвав себя экспертом-строителем просто обманывает всех, а чайники этого не понимают, а хором поют аллилуйу и шипят на тех, кто пытается доказательно чтото привести иное - как в секте - главное - ВЕРА ) "

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Известь на стройке

        Сообщение от MIRAA Посмотреть сообщение
        по поводу олбетона одна из реплик :
        то ж Гена ЕмельяноФФ... мастер слова кому верить, как не ему

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Известь на стройке

          Вывод - " В строительстве , а уж тем более на форумах,никому нельзя верить !!! Даже себе!!!:shock: ".

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Известь на стройке

            Сообщение от MIRAA Посмотреть сообщение
            тем более на форумах
            на форумах то еще нормально, а вот на стройплощадке - точно никому

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Известь на стройке

              Не, ну согласитесь Ружинский красиво сказал. Я вот тоже известь люблю и строю давно, а вот после его вполне убедительных слов чуть не повёлся. Кстати, а кто-нибудь знает сколько он на этом заработал?
              Тепеть по теме: Доводилось ли кому наносить сметанообразное известковое молочко кистью, прямо на кирпичную кладку, то есть делать такую своеобразную стену с расшивочкой под кирпич?
              P.S. О плюсах! Кладка на извести стоит веками.

              cxdsee добавил 12.05.2011 в 23:34
              Хотелось бы также подискутировать на тему старинных известковых растворов, с применением органики (куринные яйца). Кто-нибудь что-нибудь знает о делах давно минувших дней, придянья старины глубокой

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Известь на стройке

                Стоит она веками наверное потому что материал стен-натуральный камень либо кирпич качественно слепленный и правильно обжиг сделанный , да и на толщине не поскупились .

                Кстати по поводу древних рецептов тоже интересно , чисто по логике -
                яйца могут работать как пластификатор , но скорее всего , я где-то читал , что белки вступая в реакцию с известью образуют нерастворимые соли , что и увеличивает прочность кладки . Скорее всего реакция протекает относительно быстро , по сравнению с естественной карбонизацией извести , вот и добавляли яйца , да и скорлупу тоже перемалывали .

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Известь на стройке

                  штукатурю дом снаружи известковым раствором. схватывается и высыхает очень плохо, поэтому стали добавлять немного цемента, стало лучше. раствор заводской, партии различаются по свойствам. трещин после высыхания довольно много, но затираются и вроде больше не трескается. где-то видел что раствор набирает прочность 28 лет, потом каменеет и со временем 1000 -2000 лет превращается в известняк. бетон напротив набирает прочность 1-3 года, потом начинает разрушаться, пример фашистские доты (показывали по ящику) в хлам.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Известь на стройке

                    Сообщение от sva Посмотреть сообщение
                    ... бетон напротив набирает прочность 1-3 года, потом начинает разрушаться...
                    Один мой знакомый, авторитетный технолог по бетонам, утверждал, что бетон набирает прочность в течении первых ста лет...
                    Не подумайте, что я против известковых растворов, просто с ними труднее работать.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Известь на стройке

                      sva а какой состав раствора ? Какая фракция песка ?

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Известь на стройке

                        насчет бетона спорить не буду, возможно так и есть. мне цементная штукатурка не подходила по технологии, она паронепроницаема. кстати нередко видел как она особенно после зимы отваливалась от стены пластами. вероятно проблемы с конденсатом.
                        сначала известковую штукатурку хотели делать сами: гасить известь, добавлять песок, но оказалось, что негашенную известь не так просто купить, и в полевых условиях делать раствор не просто и долго, а стройка идет активно. поэтому решил не париться и купить заводской раствор, какие пропорции не знаю. раствор так себе. штукатуры говорят, что слишком мелкий песок, лучше когда он с острыми краями и крупный. внутри хотел сделать глиняную штукатурку, но она непрочна, придется либо добавлять прилично цемента, либо последний слой делать известковым, в общем отказался, буду тоже делать известкой.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Известь на стройке

                          Прошу прощения заранее, но из-за дефицита времени ответить смогу только на конструктивные вопросы.
                          ------------------------------------------------
                          Админ Весьбетона

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Известь на стройке

                            S.R. , Бесплатно ?? )))) И без предложения посетить олбетон ?

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Известь на стройке

                              вопросы:
                              как улучшить качество известкового раствора, уменьшить трещинообразование, схватываемость, прочность не в ущерб паропроницаемости?
                              можно ли штукатурить известковым раствором жилые помещения без последующей отделки деревом, обоями и др. не "пылит" ли он как гипс? не является ли аллергеном? или лучше использовать глину?
                              можно ли использовать изв.раствор для штукатурки в ванных комнатах также без последующей отделки?
                              заранее спасибо экспертам.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Известь на стройке

                                Для отделки помещений с влажностью от 60% и выше цементно песчаный М50.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация