Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Известь на стройке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Известь на стройке

    Сообщение от sva Посмотреть сообщение
    вопросы:
    Вопросов на хорошую монографию

    Сообщение от sva Посмотреть сообщение
    как улучшить качество известкового раствора, уменьшить трещинообразование, схватываемость, прочность не в ущерб паропроницаемости?
    Самое главное – использовать известь активностью не менее 80% с минимальным количеством MgO

    Сообщение от sva Посмотреть сообщение
    можно ли штукатурить известковым раствором жилые помещения без последующей отделки деревом, обоями и др. не "пылит" ли он как гипс? не является ли аллергеном? или лучше использовать глину?
    Можно. Раньше именно известковые краски являлись основным отделочным составом для внутренних помещений.

    Сообщение от sva Посмотреть сообщение
    можно ли использовать изв.раствор для штукатурки в ванных комнатах также без последующей отделки?
    Нельзя – т.к. известь вяжущее воздушного твердения. Для влажных помещений нужно использовать гидравлическое вяжущее – цемент.
    Возможную путаницу в этом вопросе вносит то, что существует еще т.н. «гидравлическая известь», которую в старину использовали даже для гидротехнического строительства, но такую известь вы вряд ли где найдете сейчас.

    Долговечность известковой побелки обуславливает то, что на воздухе наружный слой очень быстро карбонизируется под воздействием углекислого газа из атмосферы. Древние постройки дошедшие до наших дней тоже имеют практически полностью закарбонизировавшийся кладочный раствор. Потому то они и крепкие такие.
    Исследования по известковым древнерусским растворам оцифрованы и выложены в библиотеку Весьбетона.
    ------------------------------------------------
    Админ Весьбетона

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Известь на стройке

      S.R. :lol: Посетите Весьбетон - это и есть ответ "эксперта" .
      Монография , монография - понтов много , а знаний не видно .

      "Задавайте мне вопросы покороче , чтобы я их мог вбить в поисковике и выдать вам ответ":lol:
      В ваших ответах я не вижу анализа , только копирайтинг .

      Вам задали конкретные вопросы . Что это за ответ активность не более 80% ??? Вы то хоть сами поняли что написали ?
      Какая по вашему карбонатная порода даст высокое содержание оксида магния при получении негашенной извести ?
      Будьте любезны развейте мои сомнения в ваших знаниях ?

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Известь на стройке

        MIRAA давайте без хамства - вы что тут следователь - ВОПРОСЫ завать??? :evil:
        Вам задали конкретные вопросы .
        Вам тут на ваши вопросы отвечать никто не нанимался. Отдохнёт пусть товарисч месяц - другой и позадаёт вопросы комунить другому например на Строимдоме.

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Известь на стройке

          Изба!
          :good:

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Известь на стройке

            ops: "Люди в принципе хорошие , только квартирный вопрос их сильно испортил" ))
            А между прочим уважаемый izba , это я такой критичный стал после просмотра ваших передач, не всегда согласен , но системный подход к планированию строительства нарисовался и причинно-следственная связь . Еще пол года назад я был свято уверен что человек полжизни занимавшийся строительством профи от бога с золотыми руками и опупительным опытом , а "прораб-пророк его" . А потом ДБН почитал , посмотрел косяки "профи" и причины которые привели к этим косякам и что самое противное долгосрочные последствия таких косяков . Понял что "профи" всю жизнь лепят горбатого и свои ошибки переносят от стройке к стройке , прорабы которых волнует только побыстрее сдать объект и срубить бабок .
            Я конечно подхожу к стройке с машиностроительных мерок , но сбор информации , классификация , анализ полученных данных , а уж после этого выдача ТЗ на проектирование , а затем на строительство , считаю важным этапом в строительстве своего дома .
            Хамить больше не буду , честное пионерскоеops:

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Известь на стройке

              А может это новый Кулибин? Убиваем талант? Я приветствую коммерческую заитересованность, но тут ее не видно, что приветствуется политикой сайта. Так может пусть... Энтузиаст = это практически готовый предприниматель. Я ЗА.
              маркировочное оборудование www.data-by.by

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Известь на стройке

                как выяснилось изв.штукатурку можно красить только известковой же или силикатной красками, остальные все отслаиваются, потому как известь является щелочью. силикатная краска недешева и наносится на отгрунтованную поверхность, зато вроде бы стоИт до 20 лет. фирменная известковая краска (капарол, тикурила) тоже по 3-4 тыр. за банку. и можно бы потратиться, но думаю, а чем эти краски отличаются от разведенного изв.теста по 35 руб. за 3 кг. ну добавить в него для улучшения олифы, намного ли будет хуже западных красок? состав в них вроде тот же. пишут, что очень качественно гасят известь.
                кстати часто видел рекомендации красить изв.краской именно сырые и подвальные помещения, на ней не заводится плесень и грибок. на цементной штукатурке видел много раз.

                Комментарий


                • #38
                  Re: Известь на стройке

                  По данному вопросу скажу лишь то, что известь - наиболее дешевый, но в тоже время качественный материал, который необходим на любой стройке. Для налаживания бесперебойных поставок я рекомендую компанию «Снабсбытстрой», сам давно работаю с ними и вполне доволен.

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Известь на стройке

                    Ca(HCO3)2 + Ca(ОН)2 = 2CaCO3+2H20

                    как человек имеющий один с минусом в школе по химии, буду просить бана за такие высказывания :lol:.
                    А если серьёзно, то чтиво кране увлекательно, несмотря на то, что оно подобно диалогу двух астрономов: жутко интересно, но ничего непонятно

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X

                    Отладочная информация