Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скажите, а зачем нужен подоконник?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Скажите, а зачем нужен подоконник?

    Господа скажите для чего применяется данное изделие? Цветы ставить?Что будет если его не применять,а сделать лучше оконную раму во всю толщину стены? Ни тебе откосов,ни тебе отливов, внешнюю раму к примеру пластик с 2-м стеклопакетом *К* стекла,а внутреннюю из дерева с одинарным *к* стеклом,можно с резиновым уплотнителем по раме, И еще скажите-если подоконник жизненно важен- какой его ширины делать?

  • #2
    Ответ: Скажите, а зачем нужен подоконник?

    А если стена 0.5 м - двигать окно внутрь дома ?, так утеплять весь периметр оконного проема за рамой прикажете делать . Дешевле "подлакотника" поставить .
    А если не хотите ставить , не ставьте , поштукатурте .
    Только потом все равно жена заставит "падлакотника" поставить , что бы свои "растения" приткнуть .
    Чисто по логике я бы поставил керамогранитный подоконник с подогревом , чтобы компенсировать теплопотери через окно (если эту функцию не выполняет радиатор)

    Р.С Извините не дочитал что у вас две рамы )) Хозяин-барин

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Скажите, а зачем нужен подоконник?

      Две рамы в два раза дороже одной и без подоконника смотрится индустриально - на любителя. Я за традиции.
      Плитка на подоконнике смотрится ОК.
      маркировочное оборудование www.data-by.by

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Скажите, а зачем нужен подоконник?

        я вырос в сибире (красноярский край),так там (в обычных хрущевках)окна деревянные имели две рамы , которые отстояли друг от друга сантиметров так на 15,помню что между рамами свободно 3-х литровая банка помещалась,а на украине так не делают (те же хрущевки),тут две рамы как бы скручены между собой,расстояние между стеклами 5-7 см,я у себя в квартире поменял на деревянные с резиновым уплотнителем по примеру сибири,ничего плохого сказать не могу,внутренних откосов нет,рама почти во всю толщину стены ,изнутри обрамлена обычным дверным наличником,подоконники перпендикулярно стене висят,типа как полка книжная,нужны ли они?эстетика-это дело сугубо личное. у меня вопрос с точки зрения обогрева,ведь каждому окну по радиатору,горячий воздух идет вверх,встречает преграду - подоконник,обходит его,ну и дальше себе поднимается,а если подоконник не ставить - пойдет по прямой, вот я и думаю-может окна начнут потеть или еще чего???

        серж74 добавил 09.04.2011 в 02:45
        а насчет дороговизны рам,так мне кажется должно за счет отопления окупиться,может за счет прослойки воздуха в 50-70см, в почти замкнутом обьеме может коэфициент теплопроводности снизить удасться, а то как то со ставнями теплыми не фен шуй,пару тройку недель может и побегаешь позакрывать,а потом и надоесть может

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Скажите, а зачем нужен подоконник?

          А можно отклонится от темы и перевести разговор от вопросов практичности к вопросу эстетичности
          "Зачем нужен подоконник - женщине чтобы она могла посадить там цветы , мужчине чтобы посадить там женщину" :
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	44431113_devochka.jpg
Просмотров:	1
Размер:	39.4 Кб
ID:	107175
          однако полезная штука этот подоконник

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Скажите, а зачем нужен подоконник?

            по технике безопасности не очень, мужчина в порыве срасти:bla: может женщиной окгно выдавить:fool:

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Скажите, а зачем нужен подоконник?

              Сообщение от серж74 Посмотреть сообщение
              я вырос в сибире (красноярский край),так там (в обычных хрущевках)окна деревянные имели две рамы , которые отстояли друг от друга сантиметров так на 15,помню что между рамами свободно 3-х литровая банка помещалась,а на украине так не делают (те же хрущевки),тут две рамы как бы скручены между собой,расстояние между стеклами 5-7 см,я у себя в квартире поменял на деревянные с резиновым уплотнителем по примеру сибири,ничего плохого сказать не могу,внутренних откосов нет,рама почти во всю толщину стены ,изнутри обрамлена обычным дверным наличником,подоконники перпендикулярно стене висят,типа как полка книжная,нужны ли они?эстетика-это дело сугубо личное. у меня вопрос с точки зрения обогрева,ведь каждому окну по радиатору,горячий воздух идет вверх,встречает преграду - подоконник,обходит его,ну и дальше себе поднимается,а если подоконник не ставить - пойдет по прямой, вот я и думаю-может окна начнут потеть или еще чего???

              серж74 добавил 09.04.2011 в 02:45
              а насчет дороговизны рам,так мне кажется должно за счет отопления окупиться,может за счет прослойки воздуха в 50-70см, в почти замкнутом обьеме может коэфициент теплопроводности снизить удасться, а то как то со ставнями теплыми не фен шуй,пару тройку недель может и побегаешь позакрывать,а потом и надоесть может
              Здесь уже обсуждался раздельный переплет. В частности Изба его рекомендовал, как очень теплоэффективный.
              А насчет подоконника. Может быть дело в возможном попадании воды, например, во время дождя? Не случайно ведь он от стены на 2-3 см отступает.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Скажите, а зачем нужен подоконник?

                вы имеете ввиду дождь когда оба окна открыты настежь? Еще толщина стены 50-70 см? мне кажется это очень уникальный случай..Подоконник это то что внутри,а отлив это то что наруже.. не в обиду уточнение...
                Все подоконники выступают за стену на некоторое расстояние,может это что то для конвекции необходимо,если теплый воздух с батарей соприкосается с холодным стеклом окна и выпадает конденсат,ну а подоконник играет роль типа обтекателя,ну как у машин на бампер мухобойник цепляют,и тогда все мухи порывом ветра уносятся выше крыши авто,а если не ставить то кончают жизнь на лобовом стекле,при этом остаются трудносмываемые плямы

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Скажите, а зачем нужен подоконник?

                  Сообщение от серж74 Посмотреть сообщение
                  вы имеете ввиду дождь когда оба окна открыты настежь? Еще толщина стены 50-70 см? мне кажется это очень уникальный случай..Подоконник это то что внутри,а отлив это то что наруже.. не в обиду уточнение...
                  Все подоконники выступают за стену на некоторое расстояние,может это что то для конвекции необходимо,если теплый воздух с батарей соприкосается с холодным стеклом окна и выпадает конденсат,ну а подоконник играет роль типа обтекателя,ну как у машин на бампер мухобойник цепляют,и тогда все мухи порывом ветра уносятся выше крыши авто,а если не ставить то кончают жизнь на лобовом стекле,при этом остаются трудносмываемые плямы
                  Ну, не обязательно настежь. Хотя, я например с весны до осени окна практически не закрываю.
                  Насчет разницы отлива и подоконника я в курсе
                  Роль в перенаправлении потоков тепла подоконники конечно играют. А про воду я написал, потому что на многих подоконниках (особенно старых) предусмотрены капельники.
                  Возможно подоконник выполняет сразу несколько функций?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Скажите, а зачем нужен подоконник?

                    Сообщение от серж74 Посмотреть сообщение
                    Все подоконники выступают за стену на некоторое расстояние,может это что то для конвекции необходимо,если теплый воздух с батарей соприкосается с холодным стеклом окна и выпадает конденсат,ну а подоконник играет роль типа обтекателя,ну как у машин на бампер мухобойник цепляют,и тогда все мухи порывом ветра уносятся выше крыши авто,а если не ставить то кончают жизнь на лобовом стекле,при этом остаются трудносмываемые плямы
                    Ерунда. Подоконник выступает только потому, что хотят увеличить место для вещей. По моему подоконник не должен нависать над батарей, так как он мешает теплому воздуху смешиваться с холодным. Обратите внимание, иногда в подоконнике делают отверстия. И место дополнительное, и тепловой баланс не нарушен.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Скажите, а зачем нужен подоконник?

                      вот этот наш *вещизм*,ладно в квартирах,как только появляется любая свободная плоскость -она тут же обрастает кучей мусора,но дом-он же большой... ну зачем на подоконик сразу горшок c цветком тулить,сделай три шага и вот оно-полный участок зеленых насаждений,ешь-не хочу,скажите а зимой?. а толку? зимой природа отдыхает+ система отопления - влажность ---кончики цветов сохнут,болеют,надо следить чтобы не пересохло,короче по самое нехочу... А самое главное это то что когда мы ставим окно то ориентируемся на соотношение площади окна к площади пола,и в этот момент про цветы никто не вспоминает...в итоге на подоконнике либо вещизм либо цветизм, а в плане света-идиотизм

                      серж74 добавил 12.04.2011 в 02:37
                      кстати, а по поводу дождя ну тут явно перегиб,по мотивам данного ресурса делается свес до 1,5 метров,чтобы вода в виде дождя на стену внешнюю не попадала,а по вашему она должна аж на батарею подкапывать при настежь открытом окне,это какой должен быть ветер чтобы струю дождя так развернуло почти перпендикулярно стене..или мы о квартире говорим?

                      серж74 добавил 12.04.2011 в 02:41
                      да бог с этим подоконником,вы лучше если знаете про стеклоблок и про сетопоток в зависимости от кол-ва стекол расскажите если знаете,а то из-за куска доски над батарей уже две страницы текста извели

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Скажите, а зачем нужен подоконник?

                        Серж74 возможно Вам эта информация поможет:
                        http://gardenweb.ru/izdeliya-iz-stekla

                        или эта
                        http://stroi.mos.ru/tsch/d899dr26463m428.html

                        еще
                        http://www.okna-kaleva.ru/windows-sys-deco.html

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Скажите, а зачем нужен подоконник?

                          спасибо за проявленное внимание:beer:

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X

                          Отладочная информация