Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Забор из дерева

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Забор из дерева

    Пока нету болших работ, думаю как сделать забор. Из отношений к дереву и не любви к краже метала - думаю делать забор из деревянных стоек. Беглая информация дала на наводку резать шпалы ( совсем не экологично) сосна с пром пропиткой, по сути - те же шпалы или лиственница без ничего.

    Стойка просто закопана в ямку с рукавом из геотекситлья и засыпана щебнем.

    Может есть альтернативные варианты ? Сам забор я думаю из не обрезной доски и покрыт теракотной глиной, по финской технологий. Но тут жду решений от жены.

  • #2
    Ответ: Забор из дерева

    ссылку не дадите по финской технологии, интересно как они делают.
    тоже не хочу связываться с железкой - и сильно нагревается в жару и не гасит звук.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Забор из дерева

      Stanislav у знакомого шпала не пиляная целиком поставили глубина где то 1.2 м. через пять лет труха... правда просто землей присыпали...!!! без рукава как вы хотели, но думаю не сильно лучше будет.!!!!

      а вот дом стоит из шпал хоть бы хны уже 12 лет!!!! отделанный глиной с обоих сторон!

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Забор из дерева

        Возможно.

        Про финскую технологию - Андрей на форуме говорил про реальные финские каркасники. Обрезная доска плашмя + теракотня глина..

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Забор из дерева

          Stanislav щас зашел к знакомому глянул ту что дряхлая шпала, по словам хозяина не обработанная, Обработанные стоят уже 20 лет .

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Забор из дерева

            Забор из одного дерева без сопутствующих материалов это отлично но когда в бетонные столбы лепят деревянные лаги и деревянный забор то это превосходит всякую несуразицу.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Забор из дерева

              ссылочку из подписи убрать и флуд завязывайте :evil:

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Забор из дерева

                тема забора стала для меня во весь рост и как все остальное оказалась совсем не простой. стал смотреть по сторонам, чего другие делают. самым модным оказалось огораживаться профнастилом - железка по всему периметру, ни соседям, ни хозяевам друг друга не видать. правда греется неплохо и вызывает ощущения того самого периметра ( возможно не у всех). другие побогаче делают кирпичные/каменные заборы, с серьезным фундаментом и метра на 3-4. есть вариации: кирпичные столбы и кованная ограда, но не пойму зачем тогда столбы? дорого, тяжело и бессмысленно, все же просматривается. еще сетки: рабица, сварные - быстро и недорого. деревянные заборы красивы, но не долговечны.
                вот и думаю - а какая у забора функция? от воров не спасет, сплошной даже хуже - перелез и грабь сколько влезет, никто не увидит. получается только для хулиганья преграда. на западе заборов или нет, или они совсем не высокие. а приватную зону можно закрыть живой изгородью: туя/кипарис напр. но сосед высказал мнение, что какой-нибудь упырь плеснет раундапа и все мои 10-20 лет. труды прахом.
                в общем когнитивный диссонанс прям, не могу определиться с забором.
                расскажите кто, какой забор решил делать и почему?

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Забор из дерева

                  Вы только о фасаде или о периметре в целом?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Забор из дерева

                    я про весь забор. это непреодолимое препятствие, или преграда для животных и синяков, или обозначение границ участка + декор? хорошо бы определиться с функцией для начала, а потом рассмотреть материал.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Забор из дерева

                      Сообщение от sva Посмотреть сообщение
                      я про весь забор. это непреодолимое препятствие, или преграда для животных и синяков, или обозначение границ участка + декор? хорошо бы определиться с функцией для начала, а потом рассмотреть материал.
                      в отрыве от конкретного участка земли в конкретном поселении - это утопия, рецепта не будет

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Забор из дерева

                        Вспомнилось: "Только у нас заборы делают из дерева, а мебель - из опилок". Мне больше кованные нравятся, но мне они не по карману пока.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Забор из дерева

                          верное замечание про дерево.
                          для себя решил оградить периметр невысокой 1,5 м сеткой, а иначе без нотариального согласия соседей низя, тень, проветривание и т.п. а по фасаду или дерево или живая изгородь. но больше всего нравится каменный забор из плитняка или крупных гранитных камней и красиво и неплохой тренажер, лазить по нему влево-вправо, нужны только ск.туфли и мешочек магнезии. лучше любого фитнеса. но с фундаментом, работой, совсем дорого.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X

                          Отладочная информация