Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Штукатурка раствором, посоветуйте

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Штукатурка раствором, посоветуйте

    Мужчины, необходимо оштукатурить только что построенный дом из белого силикатного кирпича. Штукатурить думаю цементным раствором по оцинкованным маякам, готовить раствор буду сам бетономешалкой.
    1. В интернете составы смеси такие (цемент М500: известь гашёная: песок):
    а) 1:1:5
    б) 1:0,3:5
    в) 0,3:1:5
    г) 1:0:5
    д) 1:0:5 + эластики (модификаторы)
    мне кажется что вариант (б) или (г), но хочется услышать вас, что посоветуете?

    2. Если раствор с известью, одни пишут что нужно молочко, другие - тесто. Так что нужно? И как его готовить, если можно конкретно как вы делали или видели? Сколько теста или молочка выходит с одного кило гашёной извести (и сколько нужно на метр или скажем на мешок цем. песчн. смеси)? А то уже хочу закупать а сколько хрен знает. Или может известь вообще не нужна?
    3. Обрызг, нужен ли? Или грунтовкой готовить стены? Некоторые вобще сразу штукатурят без груна и обрызга, как лучше?
    4. Накрывка, нужна? Или сразу стараться затирать в ноль?
    5. Слышал что некоторые маяки делают прямо из раствора (типа в стену шурупы, на них гряду раствора, затирают, и по этим маякам штукатурят), что скажите про такой способ, кто делал? Не истираются ли маяки правилом?

    Исходные данные: 400 кв.м. стен, насчёт кривизны точно сказать не могу, не промерял, на глаз не совсем ужасно. После штукатурки думаю прошпатлевать под обои, рабАтать придётся 50% времени одному(сам штукатурил себе гаражи 3х4х8 водиночку, сами понимаете понятия не имел ни про маяки ни про известь, а тут уже высшие технологии, почти космос).
    Заранее спасибо.

  • #2
    Ответ: Штукатурка раствором, посоветуйте

    Тоже очень интересует этот вопрос. Здесь есть спецы или нет?
    И еще вопрос вдогонку - если пластификаторы, то какие посоветуете?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Штукатурка раствором, посоветуйте

      Наконец то ответили:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Штукатурка раствором, посоветуйте

        Доброго времени суток. Я сам весь дом оштукатурил уже, с этими маяками. Так вот я штукатурил без извести. Пробовал добавлять ПАВы, не понравилось раствор течет. Просто всегда рядом было ведро с водой размолаживал немного. Насчет укрывания я не укрывал, затирал чуть подсохнувший раствор. Обрызг это конечно хоршо но я почемуто не делал. Грунтовка тем более. Маяки из раствора делали при сов депе тогда металлических не было. Моя семантическая самоученическая методика такова. На стену шурупами прикручиваю маяки. Расстояние: у меня потолок 2.80 на три шурупа. Два крайних примерно выставлялись по уровню. Затем брал гипсовую штукатурку и когда полностью, когда через промежутки заполнял промежуток между стеной и маяком. Потом пока гипс не высох окончательно выставлял по уровню. Далее леска и по ней аналогично выставлялись внутренние маяки. Дальше все просто тем более что есть опыт. Скажу только что цемента лучше не жалеть. Рецепта 1:5 я не слышал, мужики говорили 1:3 моя практика показала что они правы.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Штукатурка раствором, посоветуйте

          1:3 а какой марки цемент?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Штукатурка раствором, посоветуйте

            Привет,народ. Немного сочувствую, что дом из силикатного кирпича. У автора этого сайта есть замечательная статья об энергоэфективном доме, где про силикат тоже говориться. Но мы имеем то, что имеем. Если есть возможность, то поищите готовую штукатурную смесь на основе перлита. Получите фасад утепленный, с прекрасной паропроницаемостью и прочими замечательными свойствами. А штукатурить простым цементным раствором-это расточительно, в плане энергосохранения. Да, надеюсь, что маячки повынимать не забудите.
            Удачи.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Штукатурка раствором, посоветуйте

              Сообщение от nemets25 Посмотреть сообщение
              Если есть возможность, то поищите готовую штукатурную смесь на основе перлита. Получите фасад утепленный
              Не получите. Ну какое утепление может дать штукатурка толщиною в пару сантиметров, пусть и на перлите?
              Смесь в мешках, если вы конечно уверены в её происхождении, предпочтительнее самозамеса, в работе смесь удобна - фракционированный песок, добавки в нужных пропорциях, однородный состав готовой смеси. Кстати, я в том году внутри оштукатурил стены смесью с перлитом, штукатурам понравилось с нею работать, легко замешивать, удобно наносить. Полет пока нормальный, не отвалилось-)
              В этом году этой же смесью буду штукатурить фасад.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Штукатурка раствором, посоветуйте

                Сообщение от nemets25 Посмотреть сообщение
                Немного сочувствую, что дом из силикатного кирпича.
                Удачи.
                Спасибо за сочуствие, но у меня дом - полтора кирпича белого силикатного, 20 см. утеплителя ИЗОРОК, пол кирпича керамического облицовочного. Так шо, спасбо мёрзнуть не собираюсь:-P:-P:-P
                Я ж про внутреннюю штукатурку.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Штукатурка раствором, посоветуйте

                  Цемент марки 500 от проверенного поставщика. Да и немец прав маяки лучше вынимать. И заделать пазы.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Штукатурка раствором, посоветуйте

                    А... Внутренняя, ну тогда надо гипсовыми смесями работать. Экологично, просто в работе, и долговечно. Наверно... Почитав форум,уже ни в чем не уверен, но думаю, что гипс-это правильное решение для внутренней отделки. И если делает нормальный мастер, то можно сразу или обои клеить или декоративную штукатурку наносить.
                    Что касаеться теплых штукатурок, то это отличный материал. Уступая пенополистиролу по теплопроводности, Теплая штукатурка не нарушает всей энергоэфективности и экологического баланса дома. Эти материалы паропроницаемы!, не горят, твердые на стене, не любят влаги (мы утеплили сырой подвал изнутри, так через месяц там установился нормальный микроклимат, стало сухо и тепло), просты в работе. Слой штукатурки в 25-30мм заменяет 1,5-2 кирпича по теплопроводности. Конечно, если говорить о современных нормах по энергосохранению, то это очень мало. В то-же время, если стоит вопрос о том, что нужно хоть как-то утеплить дом, построенный в 2 кирпича, то слой теплой штукатурки в 30мм , уже отличное подспорье. Имея минеральную основу, этот материал простоит столькоже, сколько и весь дом .:good:
                    Скептики, читая, уже потирают руки. Но я хотел бы подойти к проблеме утепления не с такой стороны:"построил дом в два полнотелых кирпича, подскажите как утеплить?", а с такой:"хочу построить дом и мне необходимо заложить в проект такую систему утепления, чтоб дом был действительно энергоэфективным, экологичным, удобным и продуманым". Вот здесь мы можем говорить о применении новых материалов, действительно замечательных ,в плане энергоэфективности и энергосбережения. Ведь если взять керамблок, 44 см(по заявкам производителя заменяет кладку 150см обычного кирпича), да уложить его на специальный ,тёплый, кладочный раствор (дабы избежать мостиков холода), да закрыть это всё теплой штукатуркой на основе перлита(в отличии от плитных утеплителей получим монолитную стену без стыков), то на выходе получим очень теплую стену дома из экологичных материалов.
                    Опять потирают руки скептики, мол цена слишком высока. Но стоимость квадратного метра такой стены, против любой другой( утепленной минватой или пенополистиролом) отличаться сильно не будет, т.к. работа по укладке керамблока стоит дешевле, чем обычным кирпичом, работы делаються быстрее и нужно учитывать предстоящие эксплуатационные расходы. Ведь такая система век без ремонта простоит, а системы на основе минваты или пенополистирола(я молчу об экологичности), в силу своей низкой прочности и недолговечности прийдется ремонтировать или переделывать лет через 10-15. А это время пролетит очень быстро. Поселились жильцы в дом, не успели толком обжиться, а уже думать о ремонте фасада нужно.
                    Вот такая есть идея и именно так стараюсь воплотить её у себя на стройке.Получилось, что построил дом(почти) и получил подтверждение тому, что двигаюсь в правильном направлении прочитав статьи автора форума (огромное , отдельное спасибо автору за все то новое, что узнал посетив этот сайт).

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Штукатурка раствором, посоветуйте

                      Сообщение от bercut75 Посмотреть сообщение
                      1:3 а какой марки цемент?
                      Вредно такое соотношение, будет трескаться. Найдите посты уважаемого
                      Генаса. Там было про слишком большое количество цемента.

                      Я сам делал 1 к 5-6 и настойка хозяйственного мыла. И работать красиво и не трескается.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Штукатурка раствором, посоветуйте

                        Сообщение от nemets25 Посмотреть сообщение
                        Что касаеться теплых штукатурок
                        Что касается теплых штукатурок, то не надо копипастить сюда сказки с просторов инета. Если хотите говорить предметно - приводите конкретный продукт. Если мы по прежнему говорим о штукатурках на основе перлита, ибо ничего другого вы больше не упоминали, то никакими волшебными свойствами эта штукатурка не обладает, сказочку про подвал, можно сразу в юмор.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Штукатурка раствором, посоветуйте

                          Сообщение от Amplifier Посмотреть сообщение
                          Что касается теплых штукатурок... сказочку про подвал, можно сразу в юмор.
                          А что принимается в виде доказательств??? А-то приезжай, покажу.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Штукатурка раствором, посоветуйте

                            Сообщение от nemets25 Посмотреть сообщение
                            А что принимается в виде доказательств??? А-то приезжай, покажу.
                            Можно и на словах.
                            В ваших сообщениях, разбросанных по форуму, делается упор на защите от влаги.
                            Какими такими свойствами, в отличии от обычной штукатурки, обладает "теплая штукатурка" в части защиты от влаги?
                            И какова была природа той самой влаги в подвале, которую, якобы, устранила эта штукатурка?

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Штукатурка раствором, посоветуйте

                              Уважаемый Amplifier,раскажу как было,а почему получилось так как получилось, пусть разбираются те ушлые форумчане, которые цифрами оперируют очень профессионально. Честно говоря самому интересно разобраться. Так вот, четыре года назад один знакомый попросил помощи в решении своей проблемы. Приехали на место, заводит в дом. Дом на склоне. Задняя стена цоколя полностью в земле, а передняя (южная), где-то на 1,5 метра. Цоколь сделан из стандартных фундаментных блоков. "Гидроизоляция", ну смех. Сделано так как при царе Горохе. Короче, забил все глиной. На улице была жара, градусов 35, а в подвале холодина и эти самые блоки просто "плачут". Думаю многие такое видели. Знакомый просит что-то придумать и желательно без откапывания наружной стены. И в том месте или правильно сказать в этой комнате должна быть кухня. У меня вариантов небыло, предложил рискнуть и закрыть все блоки тёплой штукатуркой на перлитовой основе. Конечно предупредил, о возможных рисках, но выхода небыло, нужно было в ближайшее время вселяться.
                              Стены кривые были страх Господний, посему решили наносить по факту, не ровняя. Дали 2,5-3 см штукатурки. Сохла она (против заявленных производителем 2-х суток) , где-то недели полторы. Я уж думал, что все, ничего не выйдет, но материал высох, к нему на "липухи", без профиля нелепили гипсокартон, поклеели плитку и , как не странно, стоит. Сырость ушла, знакомый доволен.
                              Пробовали у других людей (примерно те-же исходные данные), долго высыхала, но результат тот же. Подвал становился сухим и теплым. Почему? Врать не буду , не знаю. Поработав с материалом, пришли к выводу, что он не любит влагу, в силу хорошей паропроницаемости, забирает влагу из стены, выводит её и препятствует её появлению в дальнейшем.
                              Относиться можно скептически, но имеем то, что имеем. Был бы благодарен, если бы помогли разобраться.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация