Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

радиационный контроль ФСЕХ производств ПБ и ГБ, ну просто ФСЕХ... повально

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • радиационный контроль ФСЕХ производств ПБ и ГБ, ну просто ФСЕХ... повально

    Сообщение от nezabvennaya
    Даже передача была по 5 каналу недавно... был рейд специально на тему радиационного контроля, были проверены ВСЕ официально зарегистрированные производства ПБ и ГБ. И везде было обнаружено превышение:rose: Я ж не просто для себя интересовалась, я работаю в строительной фирме и мы вынуждены сейчас отказаться от заказов на дома из этих материалов, СРО сейчас четко эти вопросы отслеживает. Даже заказывать экспертизу не надо, обычный счетчик срабатывает...:rose: Поэтому всем желающим приобрести данный строительный материал я советую тупо покупать его со счетчиком.
    какой вдохновенный бред!

    Глеб - Вам в коллекцию... ну и маркетингу - поржать... ну или поплакать... у Вас никто на складе не заблудился со счетчиком c 5 канала?

  • #2
    Ответ: радиационный контроль ФСЕХ производств ПБ и ГБ, ну просто ФСЕХ... повально

    Как-то даже... не вдохновляет, что ли))
    Я когда очередной порции дилеров ликбез читаю, одним из первых кадров про свойства материала идет про радиоактивность.
    Там показан сравнительный уровень активности "естественных радионуклидов" в различных классах строительных материалов.
    Ближе всех к нулю гипс и АЯБы, потом цементные бетоны, потом керамика.
    Устный комментарий к картинке: Хотел удалить слайд, но из-за Фукусимы не стал. Природная радиоактивность = тяжелые элементы. Тяжелые элементы избирательно по рудам, минералам, изверженным и осадочным породам. То, что в гранитах и керамике иногда больше 370 Бк/кг, фигня. Поскольку активность приведена к массе, а не к объему — величина условная. В трезвом уме обращать внимание на природный фон и выжимки из него в виде камней и обожженных глин не надо.
    Но если в обществе благодаря Фукусиме пройдет вторая волна радиофобии, вы сможете выставлять АЯБ панацеей)

    А истеричная выдумка про тотальный контроль "всех зарегистрированных производителей"? Может, ей спалось плохо? Или муж игнорирует.(
    http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

    Комментарий

    Обработка...
    X

    Отладочная информация