Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

арматура стеклосеткой для ГБ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • арматура стеклосеткой для ГБ

    День добрый.Производители ГБ в технологии кладки указывают металлическое армирование.Я хочу использовать цокольную стеклосетку(ячейка 11*11,диаметр волокон 1мм).АлександрОВ мельком в теме армирования ГБ обмолвился.что мет.арматура лучше стеклосетки.Значит ли это,что стеклосетка нежелательна,да и вообще в чем причина эдакого деликатного игнорирования метода?Что в стеклосетке при продольном армировании не устраивает?Прошу у спецов мнения.

  • #2
    Ответ: арматура стеклосеткой для ГБ

    Долговечность. Да и не нужна она там совсем.. Две полоски перфоленты каждые 3-4 ряда и будет достаточно против усадочных трещин.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: арматура стеклосеткой для ГБ

      Модуль Юнга низкий, меньше, ЕМНИП, стали порядков на пять. То что мы кладем в стену что б трещины не раскрывались, оказывается сильно тянеться. Для кладки нужен высокомодульный материал. Стеклопластики нуждаются в предварительном напряжении.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: арматура стеклосеткой для ГБ

        Ага,переводя на русский,нагрузкой на изгиб стеклосетку будет рвать?Я по наивности думал,что вопрос только в цене...Неужели для одного этажа высотой менее 3х метров это так же актуально?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: арматура стеклосеткой для ГБ

          Сообщение от Данте Посмотреть сообщение
          Ага,переводя на русский,нагрузкой на изгиб стеклосетку будет рвать?Я по наивности думал,что вопрос только в цене...Неужели для одного этажа высотой менее 3х метров это так же актуально?
          Если фундамент и прочее сконструировано правильно, то в несейсмичных зонах можно вообще не армировать. А если армировать, то не стеклом, а сталью.:wink:

          Комментарий


          • #6
            Ответ: арматура стеклосеткой для ГБ

            Нет сетку рвать не будет. Она тянется. Если из школьного курса Физики то это закон Гука и коэффициент пропорциональнсти. Связь дефформаций с физическими свойствами материала. Сетка растягивается и не сопротивляется раскрытию трещин.
            Методики расчета неметаллических сеток в кладке в нормах нет. По идее долждна быть больше площадь поперечного сечения, но тогда какой в них смысл. Мы их хотим класть в кладку из за тонкости.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: арматура стеклосеткой для ГБ

              Спасибо за прояснение в мозгах,все стало на место.Еще если можно вопрос по арматурному армированию.В тему армирования не отсылаю,бо больно она стара,не увидят.Я по поводу армирования зоны опирания перемычек,на двух разных сайтах по газобетону в альбомах технических решений разные схемки расположения арматуры:в одном-непосредственно под перемычкой ну и как положено по вернему краю ряда на 90см,а во втором-армирование идет под рядом блоков на который опирается перемычка,т.е. штроба в предыдущем ряду блоков.Это сбивает с толку,"куда коней запрягать-то?"Равно как и в вопросе армирования подоконной части.Рассейте туман...

              Комментарий

              Обработка...
              X

              Отладочная информация