Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите с выбором стройматериала

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите с выбором стройматериала

    Приветствую всех форумчан. Меня интересует такой вопрос – какой материал будет самым оптимальным для постройки небольших быстро возводимых зданий? Дело в том, что мы с коллегами решили сделать сеть маленьких продуктовых магазинчиков в Подмосковье. А вот с выбором материала определиться никак не можем. Подскажите, у кого есть опыт работы с подобными конструкциями?

  • #2
    Ответ: Помогите с выбором стройматериала

    Сообщение от Che Посмотреть сообщение
    Приветствую всех форумчан. Меня интересует такой вопрос – какой материал будет самым оптимальным для постройки небольших быстро возводимых зданий? Дело в том, что мы с коллегами решили сделать сеть маленьких продуктовых магазинчиков в Подмосковье. А вот с выбором материала определиться никак не можем. Подскажите, у кого есть опыт работы с подобными конструкциями?
    Каркас, обшитый профлистом и покрытый металлочерепицей?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Помогите с выбором стройматериала

      Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
      Каркас, обшитый профлистом и покрытый металлочерепицей?
      А почему каркас? Это же аналог ПМЖ.
      А если каркас, то тогда уж СИП-панельный.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Помогите с выбором стройматериала

        Мне кажется, и в этом случае заводской АЯБ будет в самый раз.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Помогите с выбором стройматериала

          сендвич панели -фундамент минимальный, а то и вообще на раму из швеллера или двутавра по подушке встанет
          отделка готова
          технологичный быстрый монтаж
          его же и на крышу
          если целая сеть -заказать типовой проектик прямо у производителя -всё будет стандартизировано

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Помогите с выбором стройматериала

            Я так понимаю, что в вашем случае лучше всего использовать сип панели. Материал недорогой, проверенный, не боится влаги, хорошо защищает от ветра и дождя. К тому же он полностью отвечает требованиям сэс, что немаловажно при постройке продуктовых магазинов. Да и строить из него быстро – времени много не занимает, наша бригада постоянно заказы получает на объекты из сипов. Надо - поможем

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Помогите с выбором стройматериала

              ребята, огромное спаибо всем ответившим. даже чессказать, не ожидал такого ажиотажа (хороший, видно форум). Спасибо и за информацию. Посоветовался с компетентными людьми про сип панели, определился в пользу них. Теперь мне осталось подумать, где взять эти сип панели. Нужен постоянный поставщик, мы планируем как минимум 20 штук ларьков сделать по первому времени. А там, если дело пойдет, можно будет и в другие регионы постепенно перебираться. А с транспортом у нас напряженка, поэтому мы надеемся, что поставщики будут сами материал привозить. Поможем советом еще раз, господа? С меня магрычи

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Помогите с выбором стройматериала

                Che, безмагарычный совет: не смешите народ.
                У Вас с транспортом напряженка, а Вы планируете регионы застраивать.
                Для начала 20 ларьков :Yahoo!:

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Помогите с выбором стройматериала

                  Очередная попытка рекламы на форуме. :evil:

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Помогите с выбором стройматериала

                    Господа, ну вы даете!? Если я смешу народ, что в таком случае получается? Получается, что здесь сидят исключительно суперпрофессионалы с огромным опытом во всех областях стразу, а я, значит, получается, совершенный лох, несмотря на то, что имею высшее строительное образование и большой опыт практической работы!!???
                    И причем здесь реклама на форуме?! Я задал вопрос, который меня действительно волнует, надеясь на то, что мне дадут здесь достойный ответ, который мне поможет! Но никак не начнут выносить мне мозг насмешливыми комментариями. Спасибо всем, господа, придется обратиться к другим сообществам.:evil:

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Помогите с выбором стройматериала

                      Сообщение от ;41843
                      И причем здесь реклама на форуме?!
                      Класический вариант, попытки скрытой рекламы на форуме, якобы один спрашивает(Che), а другой якобы отвечает(Fly67).:-x

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Помогите с выбором стройматериала

                        Сообщение от Che Посмотреть сообщение
                        Получается, что здесь сидят исключительно суперпрофессионалы с огромным опытом во всех областях стразу
                        Нет, не получается. Здесь сидят люди, которые хотят разобраться в вопросах строительства для того, чтобы их наглые дельцы поменьше разводили.
                        Сообщение от Che Посмотреть сообщение
                        , а я, значит, получается, совершенный лох, несмотря на то, что имею высшее строительное образование и большой опыт практической работы!!???
                        А вот теперь получается.
                        Разрешите поинтересоваться, чемы Вас учили в строительном заведении, и где Вы набирались большого опыта, если не слышали про эти панели?
                        Особенно учитывая, что из них всякие-разные "Магниты" на каждом углу стоят.
                        Сообщение от Che Посмотреть сообщение
                        Я задал вопрос, который меня действительно волнует, надеясь на то, что мне дадут здесь достойный ответ, который мне поможет! Но никак не начнут выносить мне мозг насмешливыми комментариями. Спасибо всем, господа, придется обратиться к другим сообществам.:evil:
                        Вы может не заметили, но это сайт "Изба", а не "ПромОбъект". Какой достойный ответ Вам еще нужен?

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X

                        Отладочная информация