Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плиты перектытия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • плиты перектытия

    Здравствуйте! Около месяца читаю форум, нахожу очень много интересных и полезных тем. Спасибо!
    В ходе подготовительных работ к строительству дома возник вопрос: можно ли плиты перекрытия пилить поперёк, в связи с тем, что будущий дом имеет чёткие размеры и не хотелось бы их перекраивать под размер плит. Мы нашли плиты б/у 6 м., распил от 4.10 м до 5.30 м.
    Дом планируется двухэтажный, кирпичный под вальмовую крышу. Если категорически нельзя распиливать плиты, как вы смотрите на то, чтобы перекрытия сделать деревянными? Какой ещё материал может быть использован в нашем случае в качестве перекрытий для 1-ого и 2-ого этажа?

    зы:
    1. перекраивать размеры дома не хочется, т.к. площадь участка очень мала и равна 5 соткам.

    2. я не профессионал и даже не любитель - в строительстве разбираюсь по ходу возникающих вопросов и проблем, прошу заранее простить.

  • #2
    Ответ: плиты перектытия

    категорически нельзя распиливать плиты
    и точка.
    Если дом двух этажный ничего лучше и бюджетнее плит нет. Монолит достаточно дорогой и по времени так же не быстро. Но это ИМХО, ибо рассматриваю ситуацию применительно к себе.
    Думаю стоит пересмотреть проект или искать соответствующие размерам плиты.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: плиты перектытия

      а что потеряется если плиту швонорезчиком допустим пройти поперек, разделив на две штуки меньшей длин? изменяться напряжения в арматуре? и плита потеряет в результате несущую спосбность из расчета на остатки длины?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: плиты перектытия

        Этот вопрос надо задавать производителю плит. Если там гладкая предварительно напряженная арматура, при перепиливании в случайном месте она просто может перестать работать.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: плиты перектытия

          Плиты бывают разных размеров по длине и ширине, а так же по типу производства. Посоветуйтесь с вашим прорабом - это его головная боль. Если прораба нет, то мой вам совет его найти - ибо разобраться с нуля в строительстве не так то просто. :good:

          Комментарий


          • #6
            Ответ: плиты перектытия

            Спасибо за ответы!

            Я думала их не будет.

            Каюсь, был неправ (с))

            зы: С плитами уже разобралась.

            Читаю про поротерм ( будь он неладен)

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация