Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

кладка клинкерного кирпича зимой

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • кладка клинкерного кирпича зимой

    Всем добрый день, подскажите наиболее рациональный и современный способ кладки зимой.
    Близятся морозы, а необходимо возвести 4 фронтона на мансарде (примерно 80 кв.м. облицовки).
    Строители уверяют, что прогревая снизу ванну с раствором, все будет ОК и никаких противоморозных добавок им не надо, также говорят что будут чаще делать гибкие связи со стеной из газосиликата.
    Что подскажут старые товарищи?

  • #2
    Ответ: кладка клинкерного кирпича зимой

    Смысл зимней кладки чтоб раствор не замерз прежде, чем положат в стену. Далее раствор прихватит морозом стена станет как каменная. Потом весной в проемы под перемычки поставить подпорки на всякий случаый чтобы проемы не уплыли. Ну и так в ноябре на самом деле все нормально должно быть. Цемент при гидратации выделяет тепло, в принципе при околонулевой температуре должон схватится. А накладывать противоморозные дбавки в лицевую кладку я бы не стал будут солевые разводы.

    АлександрОВ добавил 01.11.2011 в 22:28
    Про связи правильная идея. Еще может еще такая проблема клинкер если настоящий, то он не принимает влагу из раствора. Тут и в теплое время трабл конкретный, если только клать жесткой смесью и по паре рядов, м.б. но кладчики жесткой смесью убьются работать кладка то лицевая. Имеет наверное смысл для клинкера специальная сухая смесь.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: кладка клинкерного кирпича зимой

      Я б весны подождал, куда спешить... строителям чё, им там не жить... бабло срубили и ищи ветра в поле...

      Комментарий


      • #4
        Ответ: кладка клинкерного кирпича зимой

        Сообщение от Winder Посмотреть сообщение
        Я б весны подождал, куда спешить... строителям чё, им там не жить... бабло срубили и ищи ветра в поле...
        оставить не накрытый в зиму дом, думаю, не лучшая идея :cry:

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация