Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Производство кирпича из глины дома

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Производство кирпича из глины дома

    Здравствуйте! я хочу попробовать произодить кирпич дома. Я много прочитал мануалов по производству кирпича, запасся немного знаниями. для меня сложность заключается в подготовке глины, можно ее замешивать в обычной бетономешалке? если нет то какое приспособление можно сделать? как ее лучше формировать прессом или вибростанком? (вибропресс дорогой) получалось ли у кого нибудь обжигать? Поделитесь мнениями.Спасибо!

  • #2
    Ответ: Производство кирпича из глины дома

    В гравитационной бетономешалке мешалке глину не размешать.
    Можно в растворемешалке или в такой тестомесилке http://www.suhoshiny.ru/news/2011may_1.jpg. Но саман таким способом нельзя солома на вал наматывается.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Производство кирпича из глины дома

      спасибо, узнал хоть как это называется. буду бродить по магазинам.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Производство кирпича из глины дома

        не, не.Это самоделка, только внешне похожа.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Производство кирпича из глины дома

          то что на картинки я понял. Много иформации нашел про растворосмеситель принудительного действия, 47.000р стоит

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Производство кирпича из глины дома

            Как мне кажется проще сразу делать землебитные стены
            В соседней теме написано, как долго делался кирпич в начале 20 века... глина отлеживалась, потом еще кони помогали :wink:
            Даже если удастся сделать кирпич, все равно нужно покупать цемент, песок, известь, делать раствор, стену ложить, много сэкономить не получится
            Оборудование может долго окупатся

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Производство кирпича из глины дома

              в дополнение к предыдущему сообщению. под воронежом видел из чего строят (у них проблема с лесами). наполнение стен сколачивается из дошечек и прочеи некондиционной деревяшки, после чего набивается глиной, скорее всего с соломой

              Комментарий


              • #8
                Re: Производство кирпича из глины дома

                Скажите, а зачем кирпич дома производить? Качественнее чем в промышленности всё равно не получится. Можно просто купить.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Производство кирпича из глины дома

                  Это ваше первое сообщение на форуме! Поздравляю!!! Зарегистрировались чтобы это изречь? Совершенно с вами согласен: Путин, Медведкин, Лукашенкин, Назорбайкин. Больше жидо-массонов уже лет 5 не видел - в Израиль, гады, слиняли загорать на бережку Средиземного моря, а нас тут горбатится и мерзнуть оставили, морды. Долой жидомасонские правительства !!!
                  маркировочное оборудование www.data-by.by

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X

                  Отладочная информация