Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кровельный станок: думаю купить

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кровельный станок: думаю купить

    День добрый, ДРУГИ.
    Настал момент крыть крышу (примерно 375 кв.м.).
    Изначально хотелось фальцевую pural 0,6 мм но у ruukki она стоит дорого готовая почти 800 рублей за квадрат да и стыки горизонтальные мне не нравятся, а крыша сложная 4 фронтона и подгадать с готовыми размерами тяжко, потом решился на ruukki finnerra rr32 и уже почти готов оплатить был, но в самый последний момент стал искать альтернативу фальцу ruukki на месте в Курске. Весь фальц двух типов: либо просто оцинковка с одинарным фальцем (герметик и киянка для работы у мастеров только есть :Yahoo!, либо гнут картины в конторе жестянщиков с двойным фальцем как и положено, но только одна длина 2,5 м, а значит снова горизонтальный стык и работа стоит 100 рублей квадрат картины.
    Станка мобильного ни у кого нет .
    Посчитал я с бригадой кровельщиков, которые мечтают о станке :lol:, и прикинул, что если я куплю (не сочтите за рекламу просто это единственный недорогой вариант в России) КРОВЕЛЬНЫЙ СТАНОК СФП-700 МобиПроф, то они мне всё согнут сами на месте и сделают цену работы готовой крыши "под ключ" в 2 раза дешевле (стропила, пленка, решетка, контробрешетка, шумоизолция в виде ленты, кровля с примыканиями, водосточка и подшивка свесов), а я им в будущем буду его давать в аренду 20 000 за объект, но не более 10 дней.
    Сопоставляя только прямые затраты (не учитывая эстетику готовой единой кровли) у меня перерасход по деньгам около 100 000 рублей относительно карт и раскроя у жестянщиков в конторе, и соспоставимые затраты относительно ruukki classic из абсолютно одинакового purall matt 0,6 мм.
    А главное появятся со временем в городе хорошие кровли, а то сплошное засилие МЧ, а представление о фальце у застройщиков только по старинным страшным крышам крашенного 10 раз металла.
    Что скажете: бредовая идея или культуру в массу, да и заработать может со временем получится?

  • #2
    Ответ: Кровельный станок: думаю купить

    20 000 не многовато ли ? станок около 150 стоит наверно.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Кровельный станок: думаю купить

      с навесным оборудованием и инструментом он стоит около 250 000 рублей, это раз, да и потока из желающих пока нет, зато для рабочих-кровельщиков сокращается количество итераций и как следствие меньше работы при большем качестве

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Кровельный станок: думаю купить

        Настораживает фраза...

        Сообщение от nmyu76 Посмотреть сообщение

        .......то они мне всё согнут сами на месте и сделают цену работы готовой крыши "под ключ" в 2 раза дешевле (стропила, пленка, решетка, контробрешетка, шумоизолция в виде ленты, кровля с примыканиями, водосточка и подшивка свесов), а я им в будущем буду его давать в аренду 20 000 за объект, но не более 10 дней.
        В персчёте на свою кровлю смету по пунктам можете озвучить на
        ..стропила, пленка, решетка, контробрешетка, шумоизолция в виде ленты, кровля с примыканиями, водосточка и подшивка свесов... ???

        Если не секрет конечно...

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Кровельный станок: думаю купить

          Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
          Если не секрет конечно...
          секрета нет, в пересчете на 1 кв.м. именно кровли договорились по 400 рублей

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Кровельный станок: думаю купить

            Сообщение от nmyu76 Посмотреть сообщение
            секрета нет, в пересчете на 1 кв.м. именно кровли договорились по 400 рублей
            За ВСЁ ?!!!.....под ключ ?!!

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Кровельный станок: думаю купить

              Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
              За ВСЁ ?!!!.....под ключ ?!!
              не "под ключ", под "двойной фальц"

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Кровельный станок: думаю купить

                Сообщение от nmyu76 Посмотреть сообщение
                не "под ключ", под "двойной фальц"
                Т.е. фраза в 2 раза дешевле относилась к двойному, а не ко всей кровле? 400 это уже в 2 раза дешевле, или ещё до....удешевления ?

                Ендовы есть?, ...проходных элементов соклько (трубы,окна) ? Площадь? конфигурация кровли?

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Кровельный станок: думаю купить

                  4 фронтона, 4 ендовы, дымоходная труба 8 м.
                  эскиз во вложении, средние цены у нас порядка 500-550 рублей за стропилку, мембрану, обрешетку, контробрешетку и устройство кровли из МЧ, 250 рублей за погонный метр подшивки моих метровых свесов (периметр почти 70 м у меня) и 200 рублей за метр водосток.
                  А так получаю 400 рублей за всё.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Кровельный станок: думаю купить

                    Просмотрело почти 70 человек, хотелось бы все-таки услышать здравую критику

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Кровельный станок: думаю купить

                      Сообщение от nmyu76 Посмотреть сообщение
                      Просмотрело почти 70 человек, хотелось бы все-таки услышать здравую критику
                      Скоро будет ops:....просто пальцами в клавиши надо тыкать много.....то бишь время

                      DmitryZ добавил 06.12.2011 в 10:18
                      Сообщение от nmyu76 Посмотреть сообщение

                      Посчитал я с бригадой кровельщиков, которые мечтают о станке :lol:, и прикинул, что если я куплю (не сочтите за рекламу просто это единственный недорогой вариант в России) КРОВЕЛЬНЫЙ СТАНОК СФП-700 МобиПроф, то они мне всё согнут сами на месте и сделают цену работы готовой крыши "под ключ" в 2 раза дешевле (стропила, пленка, решетка, контробрешетка, шумоизолция в виде ленты, кровля с примыканиями, водосточка и подшивка свесов).......

                      ......Сопоставляя только прямые затраты (не учитывая эстетику готовой единой кровли) у меня перерасход по деньгам около 100 000 рублей относительно карт и раскроя у жестянщиков в конторе, и соспоставимые затраты относительно ruukki classic из абсолютно одинакового purall matt 0,6 мм.
                      Если кровельщики только мечтают об этом станке, то инструмента у них нет.Вы им его покупать будете? и какой именно?

                      1 http://www.25mm.ru/category/ramki-dl...-falca-stubai/ -рамки
                      2 http://www.25mm.ru/category/opravki-molotki-kijanki/ - оправки
                      3 http://www.25mm.ru/category/kleshi-krovelnye/ - клещи

                      Ещё есть приспособа для подводки фальца к ендове (там тоже должен быть двойной) - не нашёл картинки с цеником, но не дёшево

                      Без подобных инструментов устройство двойного возможно только на чистых двускатках(без труб, велюксов, ендов и т.д., и то при наличии рамок.
                      ....и что входит в сумму 250 тыр за станок....распишите...

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Кровельный станок: думаю купить

                        надеюсь не удалят, подумав, что реклама
                        станок mobiprof.ru/catalog/16/
                        инструмент mobiprof.ru/catalog/24/
                        и кое-что навесное

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Кровельный станок: думаю купить

                          Сообщение от nmyu76 Посмотреть сообщение
                          надеюсь не удалят, подумав, что реклама
                          станок mobiprof.ru/catalog/16/
                          инструмент mobiprof.ru/catalog/24/
                          и кое-что навесное
                          Я там выше ссылок ещё добавил по инструменту....посмотрите

                          Да забыл....эти кровельщики вообще понятие о правилах установки плавающих клямеров имеют?

                          Если нет, то у вас есть шанс познакомиться с тепловым расширением металла на больших длинах

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Кровельный станок: думаю купить

                            Сообщение от DmitryZ Посмотреть сообщение
                            Я там выше ссылок ещё добавил по инструменту....посмотрите
                            видел, видел
                            сейчас они также работают исключительно на фальце, только на одинарном и часть оснастки у них есть, попросили только "бронзовые губки с зацепами" так как полимерные покрытия будут

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Кровельный станок: думаю купить

                              Сообщение от nmyu76 Посмотреть сообщение
                              видел, видел
                              сейчас они также работают исключительно на фальце, только на одинарном и часть оснастки у них есть, попросили только "бронзовые губки с зацепами" так как полимерные покрытия будут
                              На одинарном вышеуказаный инструмент не требуется, а на двойном - необходим как воздух....и замечание по поводу плавающих клямеров в предыдущем сообщении....

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация