Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Качество газосиликата..

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Качество газосиликата..

    Также приехали блоки элитного производителя. Несколько палет оказалось производства 18-19 февраля а в 8 утра 21 февраля они оказались у меня на участке. Так вот у этих блоков откалываются углы рукой и легко крошатся. Также видно отсутствие кусков под пленкой (темные пятна).

    А основная масса палет производства 10-11.2011, с ними проблем нет все целые, углы пальцами не отколоть.

    Вопрос допустимо ли делать блок 19-ого числа, а 20-ого уже грузить на фуру при морозе - 15 и везти клиенту.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.5 Кб
ID:	116554

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.6 Кб
ID:	116561

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.7 Кб
ID:	116555

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.7 Кб
ID:	116556

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.2 Кб
ID:	116557

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.5 Кб
ID:	116558

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.2 Кб
ID:	116559

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.8 Кб
ID:	116560
    Вложения

  • #2
    Re: Качество газосиликата..

    По кавернам под пленкой видно же, что проблема не в свежести продукции. Пустоты же не на ребрах, так?
    Кстати, это вы этот же вопрос тут другими словами задали: http://forum.aeroc.ru/viewtopic.php?f=4&t=698 ?
    http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

    Комментарий


    • #3
      Re: Качество газосиликата..

      По кавернам под пленкой видно же, что проблема не в свежести продукции.
      Да, все под пленкой, сколы практически по всей внешней поверхности с четырех сторон. На фото где угол это кран постарался, и у него это легко получилось.

      Я понимаю, что сколы из-за влажности, другой вопрос почему газосиликат с такой начальной влажностью допускается везти при - 15.
      Даже если я сейчас, как вы говорите, высушу на ветре эти блоки товарный вид им уже не вернешь.

      Комментарий


      • #4
        Re: Качество газосиликата..

        Глеб, спасибо за участие.
        Как по вашему следует поступить человеку? Я бы вызвал представителя дилера или производителя, и заставил бы их заменить бракованные блоки, за свой счет. :good: Как такая перспектива? Вот если бы такая ситуация случилась с вашей продукцией?

        Комментарий


        • #5
          Re: Качество газосиликата..

          Вообще, пока у меня есть основной работодатель, упаковывающий продукцию тоже в пленку, но другого цвета, мое участие в этой теме не совсем корректно
          Тут важно отделить мух от котлет.
          На чем сосредоточить внимание при составлении рекламации: про углы и влажность забудьте, — ответственность за углы возлагается на перевозчика и условия разгрузки, а влажность не нормируется и сама по себе [единственной] причиной сколов не становится. Фиксируйте нарушения качества поверхности и целостности, появившиеся до упаковывания. Не распаковывайте поддоны до окончания разборок с поставщиком (договор поставки? деньги налом?). Если оплачивали и доставку и разгрузку, тогда и углы можно поставщику предъявить.

          Мы в прошлом году сколы в поверхностях (не углы, а на плоскости, заводские) по заявкам меняли. Был период длиной в несколько месяцев, когда с части блоков стабильно выщебливались небольшие фрагменты. Причина была ясна, но неустранима до смены поставщика сырья.
          http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

          Комментарий


          • #6
            Re: Качество газосиликата..

            Был период длиной в несколько месяцев, когда с части блоков стабильно выщебливались небольшие фрагменты. Причина была ясна, но неустранима до смены поставщика сырья.
            Про сырье интересно! Выщерблины это просто косметика или признак того, что сам блок ниже по прочности?

            Разгружал сам, к углам претензий нет, только к множественным сколам под пленкой на отдельных поддонах.

            Комментарий


            • #7
              Re: Качество газосиликата..

              Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
              Мы в прошлом году сколы в поверхностях (не углы, а на плоскости, заводские) по заявкам меняли. Был период длиной в несколько месяцев, когда с части блоков стабильно выщебливались небольшие фрагменты. Причина была ясна, но неустранима до смены поставщика сырья.
              =-O
              т.е. "проблему знаем, но дефектные блоки поставляем, заявит заказчик о замене - поменяем, а не заявит - ну и фиг с ним", оно конечно лучше чем просто продал и забыл, но как-то печально
              ABS_13 может у вашего поставщика такая же политика?

              Комментарий


              • #8
                Re: Качество газосиликата..

                Сообщение от ABS_13 Посмотреть сообщение
                Про сырье интересно! Выщерблины это просто косметика или признак того, что сам блок ниже по прочности?
                Даже если и косметика, клея то больше будет уходить, как я понимаю.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Качество газосиликата..

                  Фирма поставщик просит составить рекламацию в письменной форме.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Качество газосиликата..

                    т.е. "проблему знаем, но дефектные блоки поставляем, заявит заказчик о замене - поменяем, а не заявит - ну и фиг с ним"
                    "Если потребитель хавает чёрствый хлеб, никто не будет предлагать ему булочки с маком" :wink:

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Качество газосиликата..

                      Предлагаю сделать обобщенный вывод о том, что потребителю рекомендуется закупать газосиликат в теплое время года (при температуре выше нуля).

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Качество газосиликата..

                        Сообщение от evgeniy256 Посмотреть сообщение
                        Предлагаю сделать обобщенный вывод о том, что потребителю рекомендуется закупать газосиликат в теплое время года (при температуре выше нуля).
                        мне вот летом привозили, но оказался произведенным в феврале ) и тоже с отколотыми углами...

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Качество газосиликата..

                          Тогда предлагаю сделать обобщенный вывод о том, что потребителю рекомендуется закупать газосиликат в теплое время года , произведенный в теплое же время года.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Качество газосиликата..

                            Выводы выводами, а по факту Вы узаете, что привезли когда снимете поддоны. Правда летом цены конские будут, но обилие выщерблин на зимних потянет большей расход штукатурки. На него и можно просить скидку я так думаю.

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Качество газосиликата..

                              На летних точно так же бывают выщербины, причем появиться могут как через день так и через месяц. Но процент поврежденных блоков не глобален -на кол-ве штукатурки практически не отразится.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация