Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ППС vs ЭППС

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ППС vs ЭППС

    здравствуйте, уважаемые специалисты.

    давно читаю этот форум и бОльшую часть знаний подчерпнул именно тут, т.к. строителем не являюсь. но есть большое желание построить себе дом.

    не могли бы вы объяснить, чем так кардинально отличается ППС от ЭППС, что ЭППС уже упоминают в белом списке утеплителей, а любителей ППС пинают в живот ногами, образно говоря? ведь стирол есть и в ППС и в ЭППС, разве нет? или все дело в условиях эксплуатации, что например из ППС стирол выделяется при +10 градусов цельсия, а из ЭППС при +100 градусах? и при более низких температурах они безвредны?

    и правильно ли я понял, что утеплить фундамент ППСом/ЭППСом можно, а стены уже нельзя, потому что в стены сквозит и стирол летит в дом, а в фундамент не сквозит, т.к. он под землей? только ли с воздухом стирол может попасть в дом? из подпола/подвала утепленного ППСом разве не может попасть эта дрянь в дом?

    сорри, если мои вопросы покажутся детскими и наивными! будьте снисходительны, я же не проф!

  • #2
    Re: ППС vs ЭППС

    Столько всего пережёвано про ППС и ЭППС на этом форуме во превеликом множестве тем, что начинать заново - уже попросту нету смысла. Внимательное изучение Вам в помощь.

    Комментарий


    • #3
      Re: ППС vs ЭППС

      Поняхайте ППС и ЕППС. У ППС вонь. Особенно у свежего. ЕППС без запаха сразу.

      Комментарий


      • #4
        Re: ППС vs ЭППС

        Сообщение от AkwamaR Посмотреть сообщение
        Внимательное изучение Вам в помощь.
        как я уже написл, форум читаю давно и много чего изучил. но ответы на эти свои вопросы я не нашел. если они есть и просто я плохо искал - ткните носом, плиз!

        Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
        Поняхайте ППС и ЕППС. У ППС вонь. Особенно у свежего. ЕППС без запаха сразу.
        ок! я спрошу по-другому: как процесс экструзии влияет на экологичность ППС?! почему, если произвести ППС методом экструзии, ППС не воняет?

        Комментарий


        • #5
          Re: ППС vs ЭППС

          Вонь аккуратно упакована в пленку. Испрения из толщи не выходят на поверхность, если упростить описание.
          Как говно на лопате или в баночке с крышкой. С крышкой не воняет. Хотя тоже говно.
          **
          ЭППС хорош качеством упаковки полистирола в себя самого.

          В случае пожара пипец будет одинаковым. Без пожара — ЭППС на высоте.
          http://нааг.рф — всё о газобетоне; http://glebgrin.ru — индивидуальные проекты, консультации

          Комментарий


          • #6
            Re: ППС vs ЭППС

            теперь понял. спасибо, Глеб!

            Комментарий


            • #7
              Re: ППС vs ЭППС

              Хотя тоже говно.
              - прекрасные сравнения добавляют форуму литературной изысканности))))
              В случае пожара пипец будет одинаковым. Без пожара — ЭППС на высоте.
              - потому Изба и рекомендует использовать ЭППС для подземного утепления (конечно, если забыть о его мансардах))))). Тут ведь немаловажны гигроскопичность материалов. Глеб, ведь разница в гигроскопичности также решает между ППС и ЭППС?

              Комментарий


              • #8
                Re: ППС vs ЭППС

                На днях на выставке встретил прикольный ППУ - мягкий как подушка, паропроницаемый (0,1мг/м·ч Па), относительно не дорогой (назвали 200USD/м3 с нанесением). Первая мысль была напылить между стропил по гидоизоляции (вместо ЭППС по схеме Избы). Но поразмыслив еще, оказалось, что так ломается схема вентиляции стропил (70мм между ЭППС и гидоизоляцией), надо делать пароизоляцию снизу, запираются стропила по пару и этот материал имеет большое водонакопление. В общем радость открытия пропала. http://teplosave.ru/tekhnicheskaja-k...ermix-600.html
                маркировочное оборудование www.data-by.by

                Комментарий


                • #9
                  Re: ППС vs ЭППС

                  Наткнулся тут в рекомендациях одной фирмы производяцей ПВХ гидроизоляцию совет прокладывать между ЭППС и ПВХ геотекстиль. Возможны какие то химические реакции типа. И вот задался вопросом: а на сколько безопасно соединение ЭППС и ППУ. На полеуретане сейчас придумано множество гидроизоляций: и мастики, и с нанесением различными пуливеризаторами и т.п. Более того, раньше считалось, что теплоизоляцию надо наклеивать на гидроизоляцию. А если ЭППС в опалубку сразу? Теперь на выставке показывают как полимочевина нанесена на ППУ. Она типа ППУ защищает от ультрафиолета сверху и от корней и мышей в земле. Про полимочевину я давно слышал, но сложно было найти. А теперь ею многие занимаются. Спрашивал как она с ЭППС. Говорят, что всё нормально будет. А кто нибудь знает: так ли это? ЭППС ровный. Если им выходить на цоколь, то проще облицовку будет сделать. Да и как элемент опалубки его можно использовать.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: ППС vs ЭППС

                    1)ппс паропрозрачен а эппс нет и ппс накапливает влагу в землю нельзя
                    2)эппс прочнее ппс и может укладыватся в землю

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: ППС vs ЭППС

                      Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
                      а на сколько безопасно соединение ЭППС и ППУ.
                      Согласно этого документа, ЭППС хорошо себя чувствует и с ППУ и с клеями на его основе.
                      Вложения
                      маркировочное оборудование www.data-by.by

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: ППС vs ЭППС

                        [PHP]ппс накапливает влагу в землю нельзя
                        [/PHP]
                        Наверное всёже нежелательно если есть ЭППС. Но гадкие буржуи очень часто его туда кладут. Под каркасники почему бы и не положить? Срок службы что у дома, что у фундамента будет сопоставим. А ЭППС вдвое дороже, зачем тогда переплачивать.

                        [I]Джордано[/I] А что там написано, а то я на ихнем плохо. Какие нибудь особые рекомендации есть или всё стандартно хорошо?

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: ППС vs ЭППС

                          в передачи "строить не перестроить" есть серия где фундамент утепляли ппс 35плотности(35кг м3) и еще обложили облицовачным кирпичем в один кирпич ))) чтоб ппс не повредился ))) Андрей очень удивился изобретательности строителей )))

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: ППС vs ЭППС

                            Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
                            А что там написано, а то я на ихнем плохо. Какие нибудь особые рекомендации есть или всё стандартно хорошо?
                            Там просто таблица химической стойкости ЭППС к разным материалам. + значит устойчив, - неустойчив, английская буква Н очень по русски означает ХЗ.
                            Напротив ППУ и клея на основе ППУ стоят плюсики.
                            маркировочное оборудование www.data-by.by

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: ППС vs ЭППС

                              Так, про применение ЕППС:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0289.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.7 Кб
ID:	109370

                              Из ППС данное ломается, и самое главное - вонь. Пробовали красить, оклеивать хольгой - если вент агрегат не работает постоянно, после простоя запах пластика из вентканалов. С еппс таких проблем нету.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация