Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

что лучше?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • что лучше?

    если кто-то может помочь, а то сам слабоват в вопросе расчетов, особенно с точки зрения практики (а не теории, когда теплопроводность при 0% влажности указывают) : что лучше, проще, дешевле?

    стена: "поризованный" RAUF 510 мм + облицовочный RAUF 120 мм
    или
    стена: ГС D600 400 мм + штукатурка (если есть решениее лучшее чем штукатурка - дайте знать )

    какие недостатки у 1го варианта вообще?

    дом для постоянного проживания в г. Иваново, 1 этаж + мансарда 150 м2 такой как на рисунке

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	big1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.0 Кб
ID:	116594

  • #2
    Re: что лучше?

    Теплопроводность материалов надо брать для расчетов по столбцу "Б" - для влажного климата.

    Комментарий


    • #3
      Re: что лучше?

      А разве у поризованных блоков есть недостатки?

      Комментарий


      • #4
        Re: что лучше?

        Сообщение от mike_bear Посмотреть сообщение
        если кто-то может помочь, а то сам слабоват в вопросе расчетов, особенно с точки зрения практики (а не теории, когда теплопроводность при 0% влажности указывают) : что лучше, проще, дешевле?

        http://www.izba.su/forum/showthread....ED%E5%ED%E8%E5

        Комментарий


        • #5
          Re: что лучше?

          Сообщение от Юра-сварщик Посмотреть сообщение
          А разве у поризованных блоков есть недостатки?
          ну типа они не такие уж и поризованные мол маркетинг и все дела. но в этой ветке про это наверна не стоит.

          mike_bear добавил 22.03.2012 в 14:57
          от спасибо, добрый человек! без иронии... ща почетаем...

          Комментарий


          • #6
            Re: что лучше?

            Но я имел ввиду,что крупноформатный многощелевой керамический блок (если вам угодно) очень хороший материал судя по отзывам.Без недостатков.Только конструктив кладки сложнее,чем при использовании газобетона.Сам я АЯБ выбрал для будущего дома,потому что считаю поризованные блоки дороже в работе,а строить собираюсь сам.

            Комментарий


            • #7
              Re: что лучше?

              В кладке крупноформатного керамического блока особых сложностей нет.Сетка,раствор,шнурка...
              Начинать лучше с углов и сводить к оконным,дверным проёмам или к внутренней стене,подрезку делать в месте примыкания внутренней стены.
              Углы заводить без доборных блоков (у некоторых производителей был ошибочно показан угол с доборкой, 2 года назад).Первые два ряда выложить насухую,всё станет понятно.
              Выработка тоже нормальная,2 куба на одного чел (38 или 25 блок).
              Разгружать мягкими чалками (лучше иметь свои) и не возить машиной с длинным бортом,много боя именно на поддонах у заднего борта,подпрыгивают на ухабах.

              Комментарий


              • #8
                Re: что лучше?

                Сообщение от S.M. Посмотреть сообщение
                В кладке крупноформатного керамического блока особых сложностей нет.Сетка,раствор,шнурка...
                Особых может и нет,но в целом сложнее - сетка,тёплый раствор,доборные элементы...Видел высказывание,что дом из керамоблоков необходимо проектировать кратным блоку,и тут я согласен.Ещё много боя и его уже не прилепишь.
                С газобетоном все намного проще!Ручная пила и тёрка - основные инструменты.Только блок надо брать без пазогребня,тогда отходов почти нет.Хотя я предполагаю внутренние стены ставить из силикатного кирпича,у меня отходы будут (обрезки с внешних стен),но надеюсь в последствии пойдут на хоз.постройки.

                Комментарий

                Обработка...
                X

                Отладочная информация