Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Утепление старого бревенчатого дома

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Утепление старого бревенчатого дома

    Хочу утеплить старый бревенчатый дом 9х6. Понятно также, что окна,крышу, фундамент тоже утеплять.

    Вопрос - а как собственно утеплить бревенчатый дом? У него же бревна выпирают. Может распылить тонкий слой пенополиуретана для выравнивания? А потом базальтовой ватой.

  • #2
    Re: Утепление старого бревенчатого дома

    во-первых, Курышев Андрей Валентинович НЕ РЕКОМЕНДУЕТ УТЕПЛЯТЬ ДОМ минватой так как в дердоме очень много щелей и вся эта микропыль из ваты пойдет в дом и вы будете ей дышать! а она может здорово навредить здоровью! во-вторых, нужно делать вентилируемый фассад по верх ваты а из этой ваты все тепло будет успешно выдуваться! не эффективно и вредно!
    я видел обкладывают газоселикатом 10-20см это более затратно но зато в экологическом и в тепловом плане более эффективно!

    Комментарий


    • #3
      Re: Утепление старого бревенчатого дома

      вадим48,

      ---------а из этой ваты все тепло будет успешно выдуваться! не эффективно и вредно!
      Вы наверное шутите этой фразой?

      ---------я видел обкладывают газоселикатом 10-20см это более затратно но зато в экологическом и в тепловом плане более эффективно!

      Т.е. вы предлагаете построить еще один фундамент вокруг имеющегося? Или газосиликат настолько легкий, что может висеть на фасаде как вата? Мне, кажется, сомнительно.

      Комментарий


      • #4
        Re: Утепление старого бревенчатого дома

        Наверное, это самая трудная задача по утеплению - утеплить бревенчатую стену, чтобы она не сгнила. Единственно рабочим (и экологичным) вариантом мне показался следующий: обрешетка в 2-3 бруска общей толщиной 10-15см, спанбонд (дешево и паропрозрачно), обшивка деревянной вагонкой или пластиковым сайдингом, и в обрешетку, между спанбондом и стеной, задувается эковата. Если очень захочется, то эковату можно уложить и в ручную.
        маркировочное оборудование www.data-by.by

        Комментарий


        • #5
          Re: Утепление старого бревенчатого дома

          шучу конечно все не выдует))) просто видел в передаче строить не перестроить! найдите их в интернете там есть про утепление деревянного дома!

          Комментарий


          • #6
            Re: Утепление старого бревенчатого дома

            Сообщение от dimonana Посмотреть сообщение
            Хочу утеплить старый бревенчатый дом 9х6....
            .... Может распылить тонкий слой пенополиуретана для выравнивания? А потом базальтовой ватой.
            Позвольте уточнить, тонкий слой пенополиуретана исключительно в целях экономии?

            Комментарий


            • #7
              Re: Утепление старого бревенчатого дома

              - ппу надувать ни в коем случае - дом сгниет.
              - вентилируемыи фасад из стекловаты самое то, только он должен быть правильным.
              - соответственно с эковатои тоже можно если это будет правильныи вентфасад.
              все остальное снаружи противопоказано.
              изнутри ограничении нет.
              если хотите быстро утеплить, то имеите ввиду в среднем по клинике 50 % потерь это вентиляционные потери - ставите правильные окна и двери и вам резко тепло - быстрее и дешевле фасада, тоесть ваще наидите щели и их перекроите - могут быть и в полу и в потолке.
              после окон есть смысл утеплять потолок, потому что тепло там скапливается и через него уходит, потом пол, потому что по нему ногами ходите и только потом за фасад, если к тому времени еще холодно будет!

              Комментарий


              • #8
                Re: Утепление старого бревенчатого дома

                как именно то?

                Комментарий


                • #9
                  Re: Утепление старого бревенчатого дома

                  [QUOTE=Эдик;53527]- ппу надувать ни в коем случае - дом сгниет.
                  - вентилируемыи фасад из стекловаты самое то, только он должен быть правильным.
                  - соответственно с эковатои тоже можно если это будет правильныи вентфасад.

                  Здравствуйте. про "правильный вентфасад" при утеплении эковатой подскажите где можно про него больше узнать. Хочу построить дом деревянный и снаружи утеплить эковатой, по мне так дешевле будет, вот только не могу представить как между эковатой и вагонкой воздушный зазор сделать. Заранее спасибо.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Утепление старого бревенчатого дома

                    Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                    обрешетка в 2-3 бруска общей толщиной 10-15см, спанбонд (дешево и паропрозрачно), обшивка деревянной вагонкой или пластиковым сайдингом, и в обрешетку, между спанбондом и стеной, задувается эковата. Если очень захочется, то эковату можно уложить и в ручную.
                    А что тут вам не подходит, в чем сомнения?
                    маркировочное оборудование www.data-by.by

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Утепление старого бревенчатого дома

                      [QUOTE=Алексей_v;59843]
                      Сообщение от Эдик Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте. про "правильный вентфасад" при утеплении эковатой подскажите где можно про него больше узнать. Хочу построить дом деревянный и снаружи утеплить эковатой, по мне так дешевле будет, вот только не могу представить как между эковатой и вагонкой воздушный зазор сделать. Заранее спасибо.
                      1. Набить на фасад на ребро доску 15 см - паропроницаемая ветрозащитная пленка - задуть эковату.
                      2. набить доску 5-10 см ребром на имеющееся ребро доски 15 см - навесить фасад

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X

                      Отладочная информация