Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Керамзитобетонные блоки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Керамзитобетонные блоки

    Всегда считалось, что керамзитобетон - это экологичный материал, но вот здесь на форуме пишут:
    "А насчёт керамзита у меня был такой посыл что в керамзит производители норовят добавить всякого говна кроме глины... шлаки от ТЭЦ какие-нить ещё какой-нить мусор.. за этим следят в Белоруси и там керамзит точно хороший. (Это мне спецы по экологии рассказывали) А у нас в него могут набузовать чего хошь - всю таблицу менделеева с тяжёлыми металлами и ртутью, а потом ты по этому всю жизнь ходишь..."

    Вопрос:
    Подскажите производителей в моск. и близлежащих областях, у которых можно купить керамзитобетонные блоки без "таблицы менделеева"?

  • #2
    Re: Керамзитобетонные блоки

    Гарантий ИМХО нет они керамзит сегодня здесь, а завтра там покупают. Но не все так плохо, потому что изнутри все равно штукатурить цементной штукатуркой, она всю гадость закроет. Про радиацию давно не слышал. Шлак не в керамзит, а в цемент добавляют, вернее даже не добавляют, а используют при производстве. Я блоки покупал в капотне, геометрия плавает в зависимости от месяца производства, лучше всего покупать в апреле-мае, в августе идет полное гуано (наблюдал этот бардак два сезона). Удобно, что привозят по звонку прямо на стройку и оплата водителю после разгрузки. Но это было уже давно.

    Комментарий


    • #3
      Re: Керамзитобетонные блоки

      Спасибо за инфу, SergeiSa, да вот уже в другой ветке разрушили мои планы на счет КББ, теперь уже и не знаю из чего строить ((

      Комментарий


      • #4
        Re: Керамзитобетонные блоки

        Посмотрите тему про двухслойную стену, я бы сейчас строился из керамзитного блока внутри и газобетона снаружи. Крепко, быстро и утеплять не нужно. У меня дом из керамзитных блоков, я доволен, из минусов только необходимость утепления, правда я серьезно задумался утеплять не весь дом, а только западную и северную стены. Опыт эксплуатации зимой показал, что стены с этих сторон в силу " розы ветров" намного холоднее, чем южная и восточная стена. Разница в морозы доходит до 3-4 градусов.

        Комментарий


        • #5
          Re: Керамзитобетонные блоки

          Сообщение от SergeiSa Посмотреть сообщение
          Посмотрите тему про двухслойную стену, я бы сейчас строился из керамзитного блока внутри и газобетона снаружи. Крепко, быстро и утеплять не нужно.
          хорошо если есть уверенность в стабильности параметров,
          у нас есть куча производителей с небольшими вибростанками, но тех характеристики данных блоков никем не контроллируются и строить из них несущую стену как-то не по себе...
          и потом, утепляя внутреннюю стену (керамзитоблок вместо кирпича) мы получаем двухслойную стену (проблемы перевязки), причем точку росы сдвигаем в сторону шва между слоями

          Комментарий


          • #6
            Подниму тему, поскольку нашел статью с испытаниями, которая опровергает слухи о неэкологичности керамзитобетона http://skb21.ru/lenta/blog/mify-o-vr...onnykh-blokov/
            Про шлак в цементе даже не слышал, неужто и такое бывает

            Комментарий


            • #7
              http://beton.ru/library/cement/element.php?ID=356128

              ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б Характеристики
              Наименование Портландцемент с добавками быстротвердеющий
              Класс по прочности при сжатии на 28-е сутки 32,5
              Подкласс по прочности на сжатие на 2 (7) сутки Быстротвердеющий
              Нормативный документ ГОСТ 31108-2003
              Прочность на сжатие в возрасте 2-х суток не менее (МПа) 10
              Прочность на сжатие в возрасте 7-и суток не менее (МПа) не нормируется
              Прочность на сжатие в возрасте 28-и суток не менее (МПа) 32,5
              Прочность на сжатие в возрасте 28-и суток не более (МПа) 52,5
              Начало схватывания (мин) не ранее 75

              Состав клинкера
              Портландцементный клинкер 80-94%
              Вид минеральной добавки и ее количество шлак 6-20%
              Вспомогательные компоненты 0-5%

              Комментарий

              Обработка...
              X

              Отладочная информация