Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом из панелей Радослав

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Дом из панелей Радослав

    Вот и славно - посмотрим, что скажет общественность надо проявлять активность. :Yahoo!:

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Дом из панелей Радослав

      Сообщение от LDTURBO Посмотреть сообщение
      Да я особо Вас и не просил...
      Думал может кроме небожителей есть действующие практики, которые в теме...

      Приветствую...Да это тема про пенополистирол уже тысячи раз перетиралась на всех форумах!...И все ответы вы можете найти, при желании, без особого труда (да..почитать придется, но оно того стоит)...И уже относительно, своего мирозрения, сделать вывод...использовать его или нет...Уважаемый, Izba, уже все написал и если вам мало его слов..вы им не доверяете..нужны более веские аргументы...Изучайте информацию!..

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Дом из панелей Радослав

        Сообщение от LDTURBO Посмотреть сообщение
        Аргументация на уровне привокзального бомжа! Думаю принимать всерьез понаписанное афтором не имеет смысла. Засим прощаюсь. 8)
        Сообщение от LDTURBO Посмотреть сообщение
        Думал может кроме небожителей есть действующие практики, которые в теме...
        Сообщение от izba Посмотреть сообщение
        Вот и славно - посмотрим, что скажет общественность надо проявлять активность. :Yahoo!:
        Каждый форум - это обсуждение тем логично вытекающих из материалов сайта. Почитайте сайт, поймите-проникнитесь концепцией автора - энергоэффективный, теплоёмкий, жизнестойкий, правильный дом.:good: А Вы тащите сюда каркасник, да ещё и в самом его плохом проявлении - металл + ППС.:shock: Ну Вы типа, обутым в мечеть впёрлись, или с жевачкой и сигаретой во рту в церковь...:fool: Так какой же реакции Вы ожидали?
        "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Дом из панелей Радослав

          Каждый форум - это обсуждение тем логично вытекающих из материалов сайта.......концепцией автора .....
          Концепцию надо уметь обосновано защищать или напишите на входе, чте о это храм и религиозные представления автора не обсуждаются.
          Но тогда это не форум.
          ing

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Дом из панелей Радослав

            Сообщение от ing Посмотреть сообщение
            Концепцию надо уметь обосновано защищать или напишите на входе, чте о это храм и религиозные представления автора не обсуждаются.
            Но тогда это не форум.
            ing
            Я ни в коей мере не защищаю именно ИЗБУ, его часто заносит. Уж я то знаю, мне, наверное, больше всех тут досталось... Мнение автора по данному вопросу достаточно полно освещено и на этом форуме в том числе. Надо бы почитать сначала, ну например серию "Не согласен...", прежде чем размещать здесь дилетантскую шнягу. Я про то, что трижды перетирать не профильные, противоречащие концепции сайта-автора темы неинтересно, даже неприятно...
            ---------------------------------------------------------------------------------
            P.S. Понимаю цель форума, как: уточнить, дополнить, расширить, модернизировать в плане дополнительного усовершенствования концепцию ИЗБЫ. Приняв это, уже не будешь задавать подобные вопросы, и даже если и задал, то после того, как Вас отправили поизучать сайт и форум, не будешь, если мозги есть, здесь продвигать каркасники. А если вы сторонник каркасников с воздушным отоплением, то на эту тему есть не мало сайтов и форумов в инете, там и тусуйтесь…
            Это не именно Вам, ув. Ing, это так, То All – мысли вслух…
            "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Дом из панелей Радослав

              Я ни в коей мере не защищаю именно ИЗБУ, его часто заносит. Уж я то знаю, мне, наверное, больше всех тут досталось...
              Энто факт... ops: я конечно не подарок... бывает в пылу полемики заносит, но я благодарю ГенаС за терпение и участие - он балансирут систему.
              Я про то, что трижды перетирать не профильные, противоречащие концепции сайта-автора темы неинтересно, даже неприятно...
              Дело тут даже не в непрофильности темы, а в отсутсвии интересного оппонента, когда человек задаёт грамотные интересные вопросы, на них приятно ответить, и их занятно обсуждать - это развивает и приближает к истине. А когда задают вопрос а почему 2х2=4 ? а 5х5=25 ???, а я типа не верю, а вот докажите это лично Мне! Вот персонально мне докажите што 6х6=36 - я не верю! Обоснуте... научно!
              Сразу хочется отправить без обсуждений и обоснований просто учить таблицу умножения наизусть... - то есть прочитать сперва сайт, потом форум, а уж потом если ещё останутся сомнения или возникнут вопросы - задать их. Тогда это должен быть уже умный или интересный вопрос - или вопрос по существу, а не "что такое таблица умножения"??? Я не знаю ваще - объясняйте мне - я жду... 8)
              Концепцию надо уметь обосновано защищать или напишите на входе, чте о это храм и религиозные представления автора не обсуждаются.
              Но тогда это не форум.
              ing
              Так что эта концепция Мною была уже обоснована и защишена как никем другим в инете... ( лично я ни о чем похожем в других источниках не читал и не слышал). Если у Вас есть новые аргументы отличные об уже выдвинутых моими уважаемыми оппонентами - велкам.
              В противном случае - изучать уже написанное...

              izba добавил 08.11.2008 в 22:49
              Но так дело касается здоровья людей я объясню фишку... из гуманистических соображений и дабы досадить этим горе-комерсантам. :evil:

              Каркасный, как и любой легкий или утеплённый изнутри дом (с несъёмной опалубкой) нетеплоёмок (с этим, думаю, никто спорить не станет). Нетеплоёмкий дом требует динамичной системы отопления и не только – ещё нужна система охлаждения летом, тем более в континентальном климате России такой дом особенно невыгоден с точки зрения физики тепловых процессов.
              Но это ладно – современные технические средства позволяют бороться с этой бедой. Какие?
              Вторая беда каркасного (канадского) дома – то, что он сделан из проблемных с точки зрения экологии материалов.
              Но это тоже ладно - современные технические средства позволяют бороться и с этой бедой.
              КАКИЕ?

              К сожалению не те, которые традиционно используются в России. Пока эти вопросы решаются горбато… - в каркасных (как в большинстве обычных домов) устанавливается традиционная система отопления на конвекторах (радиаторах), далее первым же летом сам хозяин навешает на дом кучу кондиционеров. Но вот вопрос вентиляции… в обычных каменных домах он решается при помощи открытой форточки, но в каркасном доме зимой всегда должно быть избыточное давление…
              Почему???
              В любом доме холодный воздух стремится в дом и сквозь все щели вдувает компоненты стенового материала (просачиваясь сквозь него как через фильтр).
              В доме из кирпича или дерева в дом поступает воздух, прошедший сквозь щели в камнях или между брёвен через паклю или мох. Никакой опасности для человека такой воздух не представляет – обожжённая глина, дерево, мох или пакля – природные гипоалегренные материалы.
              В доме, стены которого сделаны из минваты или пенопласта поступает воздух, прошедший сквозь эти материалы как через фильтр. Не питайте надежд, что паропразрачные плёнки пробитые сотнями скрепок или саморезов в стеновом пироге избавят вас от просачивания воздуха с улицы. Плёнки избавляют лишь от очевидных сквозняков. Воздух прошедший через такой специфический «фильтр» представляет серьёзную опасность для организма тем более учитывая аккумулятивный эффект стирола (от пенопласта) и очевидный вред от фенолов /формальдегидов и стекломикропыли (минваты).
              Таким образом каркасный дом (в отличии от дома из традиционных материалов) наполняется ядовитым воздухом. Избежать этого можно только организованной принудительной подачей воздуха с улицы – созданием внутри дома избыточного воздушного давления.
              Делают как военные в кунгах наполненных спецтехникой и защищённых от радиоактивного и прочего заражения. Воздух внутрь подаётся принудительно через систему очистки и обеззараживания. Чтобы в кунг воздух не лез в щели с улицы, а наоборот вылезал из всех щелей.
              Такую же роль выполняет система принудительной вентиляции в каркасном доме – она призвана защитить людей не от опасности с улицы, а от опасности исходящей о самого дома. То есть люди строят (допустим) в экологически благополучном месте дом – чтобы наслаждаться «здоровьем и чистым воздухом», но вот сам дом оказывается экологически вредным, и далее техническими средствами уже пытаются минимизировать вред от самого дома.
              Апсюрд??? Да ваще идиотизм…
              Когда у нас говорят о каркасных домах, то имеют ввиду, прежде всего и к сожалению, только коробку дома напичканную минватой или пенопластом… не более, дальше мысли пока не идут… ни у строителей, ни у покупателей домов. Никто пока не понимает принципиальную разницу между традиционными и канадскими домами.
              У нас, к сожалению, остаётся за кадром, что неотъемлемой частью индустрии каркасного жилья в США является индустрия вентиляции и воздушного отопления - разработка, производство, монтаж и обслуживание – воздушных систем отопления и вентиляции.
              Вопросы выживания в ядовитом доме в совокупности эффективно решаются системой принудительной вентиляции /отопления/кондиционирования ИНТЕГРИРОВАННОЙ В ДОМ уже на этапе проектирования и строительства. Это даже важнее чем канализация и водоснабжение... Такая система создаёт и поддерживает в доме избыточное давление воздуха – чтобы воздух с гадостью из стен лез не в дом, а наоборот - из дома (наружу). Зимой система отапливает, а летом охлаждает жильё - она является НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ ДОМА!!! Система, которая спроектирована и сделана не как/кто захочет, а с выполнением ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ (как у нас пожарных и газовых норм). Дома (как и их инженерные системы) также стандартизированы и унифицированы… венканалы должны иметь возможность прочистки и промывки… должны быть предусмотрены люки… длины каналов не более… люки не менее… есть методики их чистки, стандарты и периоды техобслуживания оговорены…
              За выполнением этих норм там следят, а ежели чего и штрафуют. Вся эта система – целая индустрия вентиляции создавалась на протяжении десятилетий в самой процветающей стране мира!
              Когда у нас предлагают такие дома, то речь пока идёт ТОЛЬКО о коробке – она (коробка) как отдельное звено вырывается из контекста сложной индустрии каркасного домостроения включающего специфический подхода к проблеме вентиляции дома - системы включающей проектирование/монтаж/эксплуатацию/надзор.
              Надзор за такими системами нужен, потому что в вентканалах может плодиться весьма опасная для здоровья микрофлора вплоть до легионеллы.

              Каркасный дом - только коробка бессмысленна как отдельно взятый корпус телефона (без радиодеталей). Чтобы завести телефонную связь недостаточно купить и поставить на стол пустой телефонный корпус (каркасную коробку). Телефон нужно начинить электронной начинкой (установить инженерные системы), но и тогда не будет телефонной связи. Чтобы нормально полноценно пользоваться телефоном, нужно протянуть по всей стране телефонные провода, построить систему АТС, а значит нужно уметь производить и обслуживать всё это оборудование.
              В таком контексте (в отличии от пустой телефонной коробки ) каркасный дом без воздушной системы не просто бессмысленный, но потенциально опасный предмет.
              Каркасное домостроение это системный вопрос. И решить его можно только в масштабах государства (у нас простые-то дома обслуживать уже не могут – думают, что с ЖКХ делать), а не отдельных коммерсантов, которые на коленке слепят десяток-другой домов – нате вам – дитя прогресса.
              Далее возникает вопрос – а нужно ли всё это?
              Если каркасный дом снабжённый всеми необходимыми системами будет дешевле каменного утеплённого дома в 3-5раз может быть и нужно… если он будет дешевле в 2 раза наверное нет, потому что каркасный дом весьма энергозатратен – он потребляет электроэнергию круглый год! Отапливаться зимой и в межсезонье он может и газом, а вот охлаждаться летом он должен электричеством… так что двукратную экономию в строительстве он проест за первый десяток лет, а далее будет плодить чистый расход (тем более что энергоносители растут в цене с космической скоростью).
              Мы понимаем, что с точки зрения затратной экономики (американской) рост потребления это благо, но для человека это зло. Для человека выгодно один раз вложиться в дом и далее жить с наименьшими затратами, что и происходит в случае с каменным утеплённым домом.

              А если нам предлагают практически за цену сопоставимую с каменным домом только КОРОБКУ дома каркасного, :cry:без каких бы то ни было перспектив наличия правильных (проверенных, соотв. стандартам – которых у нас тоже пока нет и неясно будут-ли) инженерных систем, и перспектив их обслуживания и ремонта (своих деталей нет – всё импортное) ???
              Тогда… тогда все помнят как в фильме «Комиссар Чукотки» американские коммерсанты продавали чукчам только трубы от граммофона. Поставил на аппарат трубу – играет, принёс домой – тишина… принёс обратно – играет… вот загадка!
              Поинтересуйтесь у коммерсантов по поводу воздушной системы отопления/кондиционирования/вентиляции (которая является неотъемлемой частью каркасного дома). Чьего она производства, по каким стандартам разрабатывалась, кто её будет обслуживать и сколько это будет стоить… и кто будет за всё отвечать, если жильцы заболеют легионеллой (злой микроб, который живёт в системе вентиляции)?
              Я уверен, что от таких слов глаза менеджера округлятся и повылезают из орбит… :shock:
              - Вы чё - скажет менеджер - товарисч белены объёлись??? Вы чё тут внатуре буровите? Какие такие «системы/шмистемы» никаких систем – построим вам коробку, бросим отопление радиаторное и воду металлопластиком китайским и усё… - привет семьё!
              Вот так вот… начитаются люди глупостей в Интернете, а потом ходят и честных менагеров на фирмах пужают…

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Дом из панелей Радослав

                Платеж, все-таки, прошел, Андрей Валентинович?

                P.S.
                А с нормами скоро товарищи разберутся, а то строить мешают уж очень сильно, не всех устраивает. Так что саморегулирование в сфере гражданского строительства не за горами, уж они постараются, а там и до других норм доберутся... На сегодня Ростехнадзор себя уж очень интересно стал вести в областях ТЭС и АЭС...

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Дом из панелей Радослав

                  Платеж, все-таки, прошел, Андрей Валентинович?
                  Нет Други, когда дело касается жизни безопасности и здоровья я объясняю в любом случае - я ж писал - из гуманистических соображений. Ну ладно - чел мож жадный... вот дом у него купить есть деньги, а проконсультитроваться пару тыщ жаба душит - эт его дела, наказать бы его за это... :wink: но наверное у него есть дети, жена... люди которые пострадают без вины... заживи они в таком чудо-доме. А они уже будут на моей совести - зачем мне грех на душу.
                  Сейчас я об этом сказал всем кто интересуется этой технологией - Радослав. Наш форум очень хорошо индексируется Яндексом, :wink: и при запросе про эти панели - Радослав - выплывут наши посты - об этих проблемах.
                  Пустяк, а мне приятно
                  Фсего и делов-то...

                  Кстати - нашёлся бы добрый человек - пригласил бы этих коммерсов сюда паапщатся - защитить своё детище :wink: вот эт был бы аттракцион. :good:

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Дом из панелей Радослав

                    Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                    Кстати - нашёлся бы добрый человек - пригласил бы этих коммерсов сюда паапщатся - защитить своё детище :wink: вот эт был бы аттракцион. :good:
                    Кто крайний в очередь - Ружинскому патроны подносить? крупного калибра...

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Дом из панелей Радослав

                      Уважаемый Андрей, нет в США федеральных стандартов. Нет никакого контроля государства, в нашем понимании.
                      Каждый штат сам решает, что да, как, многие фирмы разрабатывают свои стандарты. Но от этого у них меньше качества не становиться.
                      И еще - последние годы, когда жилье и отопление подорожали в разы (более чем в 10 раз за последние 25-30 лет отопление). Стали строить дома из бетона с утеплением...Если еще в 70 годах тупо обшивали каркас из досок гипсокартоном, снаружи профилем и тыкали воздушку, то теперь совсем иначе. Даже во Флориде уже используют бетон и блоки...

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Дом из панелей Радослав

                        Уважаемый Андрей, нет в США федеральных стандартов. Нет никакого контроля государства, в нашем понимании.
                        Каждый штат сам решает, что да, как, многие фирмы разрабатывают свои стандарты. Но от этого у них меньше качества не становиться.
                        Хорошо давайте сформулируем это коротко но правдиво - что типа там этим вопросом занимаюся люди - типа он не брошен на самотёк, потому как если кто чем заболеет - так они найдут кому миллионные иски вчинить - типа крайнего обнаружат быстро - кто монтировал, кто обслуживал, кто отвечал - как у нас ситуация с газом.

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Дом из панелей Радослав

                          Сообщение от izba Посмотреть сообщение
                          Хорошо давайте сформулируем это коротко но правдиво - что типа там этим вопросом занимаюся люди - типа он не брошен на самотёк, потому как если кто чем заболеет - так они найдут кому миллионные иски вчинить - типа крайнего обнаружат быстро - кто монтировал, кто обслуживал, кто отвечал - как у нас ситуация с газом.
                          Все еще более прозаичнее - конкуреция раз, свобода выбора экспертизы два (у них все по разному, но есть подобие каких-то инспекций, которые проверяют качество везде, и еще страховщики) и естественно чуть-что суд...

                          А у нас, главная проблема - полное отстутствие какой-либо ответственности исполнителя, и здесь я категорически против введения каких-либо контрольных мер. Вот, как раз, когда мелкий мастер делает, он отвечает за качество своими деньгами, основная бесхозность и халатность идет от крупных полугосударственных контор, у которых "размещают" заказы госструктуры.

                          Скажу проще, все опять отталкивается от проблем устройства нашего государства и общества.
                          Ведь люди ставят пластиковые, к примеру, окна вовсе от незнания, а продавцы так расплодились в этой области, по причине отсутствия там лицензирования бизнеса. Это хорошо, поскольку куда приходит чиновник с разрешениями - дело умирает. Ведь все кинулись в окна по одной простой причине, отсутствие иных возможностей.
                          Далее вытекает иной аспект - моссовое монопольно- коррупционное давление. И естетственно, если клапан открыт (те же окна) там не когда думать о качестве и писать правду, там надо успеть срубить и уйти, пока чинуши не запретили и не решили ввести госрегулирование, да и конкуренты будут не довольны этим, а привлечь для удаления конкурента органы у нас вообще в основноеправило...

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Дом из панелей Радослав

                            Кстати - нашёлся бы добрый человек - пригласил бы этих коммерсов сюда паапщатся - защитить своё детище
                            Там слишком серьезная команда и на вас они не отреагируют.
                            К тому же они не ориентированы на частный сектор.
                            В этом смысле сражаться с ними бессмысленно.
                            Лично мне их технология нравится.

                            Единственный, но важнейший аргумент это ядовитость пенополистирола не имеет серьезного обоснованого подтверждения. Этот материал имет уже достаточную историю и распространение. Если есть много негатива это должно быть документировано, все остальное эмоции.

                            ing

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Дом из панелей Радослав

                              Сообщение от Олег Балуев Посмотреть сообщение
                              Нет никакого контроля государства, в нашем понимании. Каждый штат сам решает, что да, как, многие фирмы разрабатывают свои стандарты. Но от этого у них меньше качества не становиться.
                              Уважаемый Олег Балуев, вы - за саморегулирование в строительстве и в других областях? или только приводите факты по Штатам?

                              Чиновник с лицензиями = умершее дело... красиво, конечно... Но херить мощнейшую нормативную базу, отдавая нормы и стандарты на откуп корпорациям, как проповедуют сейчас руководители страны - это как назвать? СНиПы устарели и ГОСТы отдельные сложноваты... А ведь разница в качестве продукции, изготовленной по ТУ предприятия и по ГОСТ огромная, как правило...

                              А вот зарабатывание чиновниками бабла при помощи инструмента "лицензирование", при сохранении нормативной базы, на мой взгляд, - на порядок меньшее зло, нежели уничтожение или безграмотный перевыпуск стандартов и отраслевой нормативной документации...

                              Может быть, по ходу дела, вспомнить еще СНиП II-3-79 «Строительная теплотехника» и его "редакцию", открывшую доступ к тепловой санации и ко всякой шняге, типа предмета обсуждения...

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Дом из панелей Радослав

                                Единственный, но важнейший аргумент это ядовитость пенополистирола не имеет серьезного обоснованого подтверждения. Этот материал имет уже достаточную историю и распространение. Если есть много негатива это должно быть документировано, все остальное эмоции.
                                Да уж всё документированно - передокументированно - поинтересуйтесь вопросом поглубже и самостоятельно. Разница в том что на одну ссылку на документированную аргументацию в прессе и инете 1 000 000 ссылок на рекламу этого говна. Как и на рекламу этих Радомиров грёбаных - весь инет засрали - я глянул.
                                Там слишком серьезная команда и на вас они не отреагируют.
                                Там слишком много бабла вложено, и теперь им нужно лохам по ушам ездить - вот их задача. Укатать рекламой и фсё...
                                А аргумент это не единственный - вы мож и поняли - аргумент против любых каркасников их экономическая нецелесообразность, по сравнению с каменными утеплёнными домами.
                                Лично мне их технология нравится.
                                Почему интересно?
                                Нет никакого контроля государства, в нашем понимании. Каждый штат сам решает, что да, как, многие фирмы разрабатывают свои стандарты. Но от этого у них меньше качества не становиться.
                                А штат это не государствто? В США всё вообще зарегулировано так, что не перднешь! Я читал интервью с нашим архитектором, который в США работал - у них все отнормировано , ширина ступени, вынос козырька, угол ската крыши - он затрахался там проект делать - что ни шаг - то ему говорили - ступенька 28,5см а не 30... козырёк должен выходить не на 50см а на 65,5см (в дюймах размеры ессно) при таком подходе он психовал - тогда я зачем нужен - ему вежливо объясняли - ты твори, тока знай нормы и стандарты - ты нарисовал ступеньку 30см - а унас все делают 28,5см мы где такие ступеньки возмём? Ты нарисовал вынос - он должен быть не "от лампочки", а кратен 6 планкам для подшивки - и тд и тп...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация