Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Забор из сварной сетки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Забор из сварной сетки

    Предистория: сначала, невзирая на цену, смотрели мы с женой кованые заборы. Но, чем больше смотрели, тем больше возникало вопросов в долговечности - они, блин, все ржавеют, как продукция АвтоВАЗа. Потом взгляд упал на забор из сетки (3D-сетка, и разные её инкарнации).

    Выбор сейчас стоит, по сути, между 5 вариантами:

    1. Отечественный, дешёвый, самый подозрительный по качеству: 800 р/метр (http://www.instroysnab.ru/zabor-iz-s...ki-gitter.html).

    2. Отечественный, недорогой, вроде качественный: 1120 р/метр (http://www.palisad-td.ru/products/og...grazhdenie-3d/)

    3. Отечественный, недорогой, вроде самый качественный из отечественных: 860 р/метр (http://www.fensys.ru/catalog/products/sovr/)

    4. Забугорный, с него копируют отечественный, качество вроде как наилучшее: 1800 р/метр (http://www.bekafenc.ru/ograzhdenie-nylofor-3dpro)

    5. Забугорный, да ещё и красивый:
    a) 2500 р/метр (http://www.bekafenc.ru/ograzhdenie-bekafor-prestige)
    б) 3600 р/метр (http://www.bekafenc.ru/decofor-arco)

    Эстетика 5-го варианта, на мой вкус, однозначно лучшая.
    Но вот разница в цене в 3 раза, как бы, тоже не маленькая.

    У кого-нибудь есть опыт эксплуатации чего-либо из вышеприведённого? Что посоветуете?

  • #2
    Re: Забор из сварной сетки

    Любой вариант требует основы: ленты, столбов. Полагаю стоит сделать это, определив/приняв растр пролета... 2,5 м?

    А вариации... №4 и 5 - просто ценовой неадекват

    P.S.
    А в целом - "рабица" и есть, только евро-

    P.P.S.
    http://www.forumhouse.ru/threads/33213/page-2 - полоса и профиль, сварка по месту + доукрашения кованными эл-тами по мере возможностей... Только этот вариант нормально смотрится с каменными столбиками, а с профильными - никак...

    Комментарий


    • #3
      Re: Забор из сварной сетки

      Забор -личные предпочтения -если не регламентировано законом, как у финнов - Строительство заборов или различных ограждений нужно согласовывать в соответствующем отделе муниципалитета, высота не должна быть выше 1,2 м.

      Личное - 6 лет за "сеткой" - надоело до чёртиков, а вначале оч. даже нравилось. Поставил банальный деревянный, доска 100х25 с шагом 5см - вижу и меня видят ОК, 5см много - сужаю до 2см.

      Сейчас промежуточный вариант - участок затянут фасадной зеленой сеткой в 2 слоя - нравится, хоть не снимай

      Комментарий


      • #4
        Re: Забор из сварной сетки

        Сообщение от Traks Посмотреть сообщение
        Поставил банальный деревянный, доска 100х25 с шагом 5см - вижу и меня видят ОК, 5см много - сужаю до 2см.
        вот и я о том же...

        Комментарий


        • #5
          Re: Забор из сварной сетки

          А почему именно сетка? То есть прозрачный зачем? Сплошной не хотите? Тут конечно у каждого своё ИМХО но я за сеткой не комфортно себя чувствую - всё видно! Вот с 1-го июля за тонировку снятие номеров - так у меня уже стресс...

          А по поводу цен и примеров - в моём городе делают заборы и сплошные тоже - http://borzabor.ru/gluhie_zabory.php может пригодится! Вроде фасадный камень наш вам понравился (новтехстроевский).

          Комментарий


          • #6
            Re: Забор из сварной сетки

            Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
            Любой вариант требует основы: ленты, столбов. Полагаю стоит сделать это, определив/приняв растр пролета... 2,5 м?
            А вариации... №4 и 5 - просто ценовой неадекват
            Лента - да, будет. 200 х 400 (ширина х высота), на песчаной подсыпке, заглублённая на 300 (и, соответственно, на 100 выше УГ).
            Для выбора столбов важно определиться с секциями (если делать именно секции), т.к. у разных производителей - разный механизм крепления к столбам, разные хомуты, и даже разная форма столбов. Растр пролёта - да, 2.5 метра, это типовая длина секций (кроме варианта №5, там 2 метра).

            По поводу ценового неадеквата - согласен, дохрена они хотят. Но, блин, красиво ops:

            Iljas добавил 31.05.2012 в 10:46
            Сообщение от Traks Посмотреть сообщение
            Личное - 6 лет за "сеткой" - надоело до чёртиков, а вначале оч. даже нравилось. Поставил банальный деревянный, доска 100х25 с шагом 5см - вижу и меня видят ОК, 5см много - сужаю до 2см.
            А чем именно надоело? Мне кажется, сетка имеет 2 плюса по сравнению с деревянным:
            1. Долговечнее.
            2. Не требует ухода.

            Деревянные заборы нравятся, но, блин, это ж сколько времени надо тратить на поддержание их в нормальном состоянии...

            Iljas добавил 31.05.2012 в 10:49
            Сообщение от sneg53 Посмотреть сообщение
            А почему именно сетка? То есть прозрачный зачем? Сплошной не хотите? Тут конечно у каждого своё ИМХО но я за сеткой не комфортно себя чувствую - всё видно! Вот с 1-го июля за тонировку снятие номеров - так у меня уже стресс...
            Сплошной - не хочу. Это иллюзия, что за сплошным забором тебя не видно. Наоборот - кто хочет, тот всегда увидит. А ты его - нет.
            Гулять без трусов по участку я не планирую а дать возможность всем видеть красоту, которую, я надеюсь, мы вскоре посадим - почему бы и нет. Мне очень нравится в Европе - там никто не делает сплошные заборы, наоборот, иногда вообще никакие не делают, и все довольны.

            Комментарий


            • #7
              Re: Забор из сварной сетки

              Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
              ...
              Сплошной - не хочу. Это иллюзия, что за сплошным забором тебя не видно. Наоборот - кто хочет, тот всегда увидит. А ты его - нет.
              Гулять без трусов по участку я не планирую а дать возможность всем видеть красоту, которую, я надеюсь, мы вскоре посадим - почему бы и нет. Мне очень нравится в Европе - там никто не делает сплошные заборы, наоборот, иногда вообще никакие не делают, и все довольны.
              правильный подход:good:

              еще можно рассмотреть вариант живой изгороди - например из боярышника или из туи
              http://www.gardener.ru/library/article/page80.php
              http://magarden.ru/hedges-of-arborvitae.html

              Комментарий


              • #8
                Re: Забор из сварной сетки

                Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                Мне очень нравится в Европе - там никто не делает сплошные заборы, наоборот, иногда вообще никакие не делают, и все довольны.
                Там еще машины не запирают, чужого не тырят, мусор до урны доносят и улыбаются всем встречным . И вообще на улицу смотреть не менее приятно, чем на свой собственный кусочек рая. Может у Вас такой же оазис?

                Я пока забор не переделывал (он пока тоже символический), - так после зимы регулярно по большому мешку инородного мусора собираю вдоль забора (банки-бутылки-окурки-фантики) и каждый день что-то подбираю...
                Пыль и брызги от проезжающих машин, а зимой часть отвала с дороги - тоже пока мои .
                Поначалу еще местный пролетариат, гопники и забулдыги любили стоять, смотреть через забор и обсуждать, что я делаю, какой у меня инструмент, какие материалы и т.д., после чего на их месте оставались бутылки, окурки и плевки, а меня раза три нагло обносили.
                Сейчас основная деятельность спрятана внутри дома и интерес люмпенариев понизился. Но перед ландшафтными работами обязательно поставлю высокий глухой забор. Хоть Питер из окна видно, да не Европа, как ни крути .

                А в Европе действительно красиво, но ее себе на улицу не переставишь...

                Комментарий


                • #9
                  Re: Забор из сварной сетки

                  Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
                  правильный подход:good:
                  еще можно рассмотреть вариант живой изгороди - например из боярышника или из туи
                  http://www.gardener.ru/library/article/page80.php
                  http://magarden.ru/hedges-of-arborvitae.html
                  Живые изгороди мне нравятся, но у них есть существенный минус - их надо обслуживать даже чаще, чем деревянный забор. Поэтому - не катит Пока у меня нет средств на личного садовника.

                  Iljas добавил 31.05.2012 в 14:38
                  Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                  Там еще машины не запирают, чужого не тырят, мусор до урны доносят и улыбаются всем встречным . И вообще на улицу смотреть не менее приятно, чем на свой собственный кусочек рая. Может у Вас такой же оазис?
                  Скажу банальность - надо начинать с себя. Пока сам на своём примере не покажешь - ничего не поменяется.

                  Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                  Я пока забор не переделывал (он пока тоже символический), - так после зимы регулярно по большому мешку инородного мусора собираю вдоль забора (банки-бутылки-окурки-фантики) и каждый день что-то подбираю...
                  Пыль и брызги от проезжающих машин, а зимой часть отвала с дороги - тоже пока мои .
                  Поначалу еще местный пролетариат, гопники и забулдыги любили стоять, смотреть через забор и обсуждать, что я делаю, какой у меня инструмент, какие материалы и т.д., после чего на их месте оставались бутылки, окурки и плевки, а меня раза три нагло обносили.
                  1. Мешки инородного мусора собирать придётся в любом случае - тип забора на это не влияет.
                  2. От пыли не спасёт никакой забор.
                  3. Дороги чистить всё равно придётся, забор тут не при чём.
                  4. Гопников забором не отпугнёшь, наоборот - чем более закрытым является забор, тем проще обнести дом, да так, что никто и не увидит. Глухой забор - оптимальный для воришки. Перелез - и чувствуй себя, как дома. А если забор не глухой, то всегда есть шанс, что кто-то увидит - соседи, прохожие, проезжие... Психология воришки такова, что им гораздо комфортнее будет за глухим забором
                  5. Обносить могут при любом виде забора. Забор - он от честных людей, животных, да для красоты. И всё!
                  Можно, конечно, обнести дом кирпичным забором с "егозой" поверху и током в 380 В. Вот только я не готов жить "как на зоне". И решётки на окна не буду ставить.

                  Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                  А в Европе действительно красиво, но ее себе на улицу не переставишь...
                  Менять психологию надо. :-P

                  Iljas добавил 31.05.2012 в 14:56
                  Нашёл я ещё несколько вариантов:
                  6. Немцы "LEGI" (http://legi-spb.ru/). По цене - чуть дороже наших, но дешевле бельгийцев.
                  Если брать простейший "прямой" забор, то он обойдётся в 1400 за метр (секция + столб + самый клёвый скрытый крепёж).
                  Если же выпендриваться, то забор "волна" выходит примерно 2400 за метр. Уже не так дёшево, но и не так дорого, как bekafence.

                  7. Балтийский синдикат. (http://www.baltsind.ru/index/0-26). Забор уже совсем другого уровня, и по цене в 2500 за метр. При этом всём - порошковая окраска, т.е. максимальная долговечность (должна бы быть ). Всё нравится, смущает только цена - не слишком ли она низкая за такой забор, нет ли подставы.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Забор из сварной сетки

                    Iljas, хотите сами наступить на грабли? :shock:
                    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                    1. Мешки инородного мусора собирать придётся в любом случае - тип забора на это не влияет.
                    Влияет на количество, и довольно сильно (ну неудобно через глухой забор бросать, и не долетает, сквозь решетку - попадают не глядя ).
                    Вот я практически один сейчас с несплошным забором остался, и количество мусора у меня резко увеличилось, а у соседей уменьшилось - это ли не показатель?

                    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                    2. От пыли не спасёт никакой забор.
                    То же. Обратите внимание на распределение пыли за движущимся автомобилем: большая часть сконцентрирована в приземном слое, и для нее 2,5-метровый глухой забор является существенным препятствием. За забором на улице бОльшая часть и оседает.

                    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                    3. Дороги чистить всё равно придётся, забор тут не при чём.
                    Вы не поняли. Отвал снега с дороги почти свободно "проходит" сквозь несплошной забор на участок и создает проблемы. Сплошной забор (или хотя бы высокая лента) их бы решил.

                    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                    4. Гопников забором не отпугнёшь, наоборот - чем более закрытым является забор, тем проще обнести дом, да так, что никто и не увидит. Глухой забор - оптимальный для воришки. Перелез - и чувствуй себя, как дома. А если забор не глухой, то всегда есть шанс, что кто-то увидит - соседи, прохожие, проезжие... Психология воришки такова, что им гораздо комфортнее будет за глухим забором
                    С одной стороны так, но с другой - когда все прохожие видят, что у тебя хорошенького есть, кто есть дома, чем занимается и т.д. - вероятность подвергнуться злому умыслу резко увеличивается. В чем лично убедился и не советую повторять.

                    Кстати, от "дурного глаза" стоит оберегать не только матчасть, но и частную жизнь самых близких и дорогих людей...

                    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                    5. Забор - он от честных людей, животных, да для красоты. И всё!
                    Да, от животных! Соседские мурчалки просто достали. Узкие, твари, просачиваются сквозь забор. Сейчас песок облюбовали, потом им клумбы понравится раскапывать :evil:



                    Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                    Менять психологию надо. :-P
                    Что ж, попробуйте. Но у меня не получилось ни возлюбить, ни перевоспитать местное быдло. Зато мой трехлетний эксперимент с легким забором однозначно указывает на необходимость установки высокого глухого забора.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Забор из сварной сетки

                      Я вот тоже не хотел заборов, думал атавизм, а щас 2.20 делаю с фасада и боков до дома, в саду сетка и ЖИ из терена и шиповника. Потому как каждый проезжающий обязательно заглянет и не у всех у них добрые западные лица, то есть смотреть на них не хочется. А когда стянут что-нибудь или сломают, вообще радость общения пропадает, зависть у многих, мало кто сейчас может позволить себе стройку. Хотя если новый поселок, все равны и одинаково строятся, а сам поселок по периметру огражден и с охраной, тогда конечно. В приведенной выше ссылке мне нравятся габионные заборы: продуваются, но не просматриваются, модно.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Забор из сварной сетки

                        Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                        Соседские мурчалки просто достали. Узкие, твари, просачиваются сквозь забор. Сейчас песок облюбовали, потом им клумбы понравится раскапывать
                        "Сошлюсь на своего родственника - имя его лучше не называть, пока срок давности не спасет его от возмездия Королевского общества защиты животных. По его мнению, чтобы кот просто-напросто повернул голову в вашу сторону, надо через весь сад запустить в него обломком кирпича (Если бы Франциск Ассизский выращивал спаржевую капусту и в один прекрасный день обнаружил, что из-за частых визитов на грядку Паршивогососедскогокотяры пожелтел уже последний росток*, тут и святой последовал бы примеру моего родственника.) * Потому что злодей использует ваш горошек как горшок"
                        /Кот без дураков (Терри Пратчетт)/

                        http://www.youtube.com/watch?feature...&v=l9EYkdFsP2w

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Забор из сварной сетки

                          Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                          Iljas, хотите сами наступить на грабли? :shock:
                          Ну, это же так по-русски
                          На самом деле, если серьезно, см. ниже.

                          Я уже полгода живу, а до этого полтора года регулярно приезжаю на участок. И он вообще не огорожен ни с одной стороны. Единственная проблема за это время - бесконтрольные визиты лошадей, собак, кошек и узбеков. Но все - в мирных рамках. Если бы была бы самая лёгкая изгородь - проблем бы не было вовсе.

                          По поводу пыли - у нас вся дорога отсыпана асфальтовой крошкой, она не пылит. А по поводу снега - зимой, когда мы чистили дорогу, трактор просто не делал отвалы вдоль дороги, а вывозил весь снег в тупик, и там складировал. Трактор заказывали сами, так что и контролировали его сами.

                          Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
                          С одной стороны так, но с другой - когда все прохожие видят, что у тебя хорошенького есть, кто есть дома, чем занимается и т.д. - вероятность подвергнуться злому умыслу резко увеличивается. В чем лично убедился и не советую повторять.
                          Зато мой трехлетний эксперимент с легким забором однозначно указывает на необходимость установки высокого глухого забора.
                          Кто есть дома - видно с любым забором. Достаточно взглянуть на парковку Не буду Вас ни в чём убеждать, но мой личный опыт говорит об обратном. Мы жили в Сиверской (летом) более 10 лет за лёгким штакетником со всех сторон, более 20 лет уже на участке родителей в Вырице вообще нет забора, ну и свой опыт (небольшой, но локальный) я уже озвучил выше. Может быть, нам повезло с тем, что дорога вдоль участка - тупиковая, за нами лишь 1 дом, будет максимум ещё один. Но, по факту, и на основной деревенской дороге сплошные заборы - редкость. Только мои соседи сделали 3 кирпичных забора высотой 2.5 метра... И один уже, похоже, жалеет об этом. А второй - буквально на прошлых выходных говорил о том, что хочет поменять откатные ворота из профлиста на кованые. И зачем тогда кирпичный забор???

                          Iljas добавил 02.06.2012 в 00:42
                          Сообщение от sva Посмотреть сообщение
                          Я вот тоже не хотел заборов, думал атавизм, а щас 2.20 делаю с фасада и боков до дома, в саду сетка и ЖИ из терена и шиповника. Потому как каждый проезжающий обязательно заглянет и не у всех у них добрые западные лица, то есть смотреть на них не хочется. А когда стянут что-нибудь или сломают, вообще радость общения пропадает, зависть у многих, мало кто сейчас может позволить себе стройку.
                          Я не спорю с тем, что мимо могут гулять смутные личности. Я лишь о том говорю, что нет никакой статистики, говорящей в пользу реальной защиты от глухого забора. Насколько я знаю, именно глухие заборы привлекают залётных гастролёров - во-первых, есть что скрывать, а во-вторых, можно скрытно работать днём. Обнести могут с любым забором, но я всё же хочу видеть, что происходит на улице в частности и в мире в целом. Из-за того, что мы всюду стремимся сделать для себя "свой защищённый мирок", мы и живём до сих пор в дерьме. За глухими заборами могут насиловать и убивать, а никто и не увидит, и не поможет. Надо знакомиться с соседями, ходить в гости, общаться - глядишь, и мир будет лучше.

                          P.S. В деревне на р. Сясь, где у меня была дача (продал, чтобы сделать крышу дома ), меня регулярно обносили. Дача была на окраине деревни. А у местных в центре деревни даже дома не запирались, и машины стояли открытые всегда. Но не воровали. Потому как свои, родные. А я был "залётным" (для бОльшей части деревни). Сейчас я активнее знакомлюсь со всеми соседями, пытаемся помогать друг другу. И закрываться от них я не хочу.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Забор из сварной сетки

                            Мне позиция Ильяса близка очень. Но забор из какой либо сетки не хотел бы. Скорее литье или кованое чего нить.

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Забор из сварной сетки

                              Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                              Кто есть дома - видно с любым забором. Достаточно взглянуть на парковку
                              Пару раз лично гопников обламывал, которые тоже думали, что раз моей машины нет, то и меня на участке нет. Одного не видел с тех пор, другой теперь, проходя мимо, вежливо так здоровается и спрашивает, нет ли металлолома

                              Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                              Мы жили в Сиверской (летом) более 10 лет за лёгким штакетником со всех сторон, более 20 лет уже на участке родителей в Вырице вообще нет забора,
                              Аналогично. У моих родителей в Трубниково нет забора, у тещи под Мгой сетка-рабица + кусты по канаве.
                              Но, во-первых, между стареющими дачками и новым капитальным домом огромная разница (в том числе и в степени нездорового интереса к ним и их обладателям).
                              Во-вторых, имеет большое значение "транзитный трафик" по улице перед домом. Вот Вы пишете:
                              Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                              Может быть, нам повезло с тем, что дорога вдоль участка - тупиковая, за нами лишь 1 дом, будет максимум ещё один.
                              Это очень хорошо, но Вы все равно этим не управляете: если недалеко начнется более масштабное строительство, то однажды по Вашей улице тоже могут начать ходить толпы безработных и голодных до женщин гастеров и окрестной гопоты. Через Вашу красивую решетку они будут пялиться на Вас, Вашу жену и детей, примечать что плохо лежит, говорить непристойности, кидать окурки и банки, а в ответ на "здравствуйте" и другие человеческие слова - выпрашивать 100 рублей, металлолом или работу или просто пытаться что-то выведать... Сейчас все это прохожу. Не дай Бог Вам. А кто сейчас глухой забор поставил, проблем не знает и чувствует себя намного спокойнее, чем раньше, и вообще сам вопрос их очень удивляет.
                              Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
                              Я не спорю с тем, что мимо могут гулять смутные личности. Я лишь о том говорю, что нет никакой статистики, говорящей в пользу реальной защиты от глухого забора. Насколько я знаю, именно глухие заборы привлекают залётных гастролёров - во-первых, есть что скрывать, а во-вторых, можно скрытно работать днём. Обнести могут с любым забором, но я всё же хочу видеть, что происходит на улице в частности и в мире в целом. Из-за того, что мы всюду стремимся сделать для себя "свой защищённый мирок", мы и живём до сих пор в дерьме. За глухими заборами могут насиловать и убивать, а никто и не увидит, и не поможет. Надо знакомиться с соседями, ходить в гости, общаться - глядишь, и мир будет лучше.
                              С соседями надо дружить, с любыми. И от соседей я бы глухим забором не отделялся, особенно если у них от улицы глухие заборы. И вообще сосед соседа выручать должен.

                              С улицей сегодня другие отношения...

                              Короче говоря, вывод делаю такой: забор должен соответствовать ситуации :beer:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация