Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите пожалуйста?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подскажите пожалуйста?

    Уважаемые форумчане!Подскажите пожалуйста!!!???Читала где-то про дом из сибита...не могу найти
    Хотим строить дом из сибита или газобетона? Подскажите где почитать?Спасибо!

  • #2
    Re: Подскажите пожалуйста?

    Сообщение от Еленка Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!Подскажите пожалуйста!!!???Читала где-то про дом из сибита...не могу найти
    Хотим строить дом из сибита или газобетона? Подскажите где почитать?Спасибо!
    Сибит - это марка, под которой ваш завод выпускает газобетон. В разных регионах другие заводы выпускают "свой" газобетон - Теплит, Инси, Аэрок.

    А из газобетона тут на форуме строится каждый второй. Так что... можно читать все подряд

    Вот темка хорошая Стены из блоков ГБ и ТК: проектирование и исполнение (сравнение газобетона и Поризованной керамики). На мой взгляд (щас со мною будет спорить Орешек :-P) - это лучшие материалы на сегодняшний день. Но Поризованная керамика дороже в полтора раза. Хотя сейчас и газобетон очень подорожал (за полгода процентов на 30 аж).

    Вообще вопросы лучше задавать поконкретнее, сорри. Дом не может быть из сибита, это только стены дома (ну может перекрытия какие)....

    Комментарий


    • #3
      Re: Подскажите пожалуйста?

      Не знаю как в Е-бурге, но в МО на 10% подрос, к весне думаю еще 10 освоит

      Комментарий


      • #4
        Re: Подскажите пожалуйста?

        Теплит в июне стоил 3,4 т.р за куб, а сейчас 4,6 т.р. Так что у меня скорее всего половина дома будет серой (Теплит), а верх - белый (Инси, он щас около 4,т.р). Что-то говороят с золой от Рефтинской ГРЭс перебои, поэтому и цену взвинтили на Теплите.

        Комментарий


        • #5
          Re: Подскажите пожалуйста?

          Спасибо!Да,похоже всю зиму буду сидеть на форуме...Я совсем темный лес...А вопросов у меня много конкретных...поищу сначало в темах,а остальные задам.Еще раз спасибо!

          Комментарий


          • #6
            не нашёл более подходящей темы, спрошу здесь.

            уважаемы знатоки по дереву подскажите пжлста :

            строится небольшой домик (5*10 в один этаж), на него предлагают стропила, потолочные бруски, доску из ОСИНЫ.

            Этот домик строится на мои деньги, но для рабочего, который отработает потом при строительстве моего дома.

            Собственно вопрос : сколько может прожить осина в этом качестве при условии, что чердак холодный ?
            Ты тёплые вещи взял ?
            Да ! 7 литров

            Комментарий


            • #7
              http://ostroykevse.ru/Material/Svoystva_dereva.html
              Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

              Комментарий

              Обработка...
              X

              Отладочная информация