Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Замена арматуры в стяжке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Замена арматуры в стяжке

    Я хочу положить звукоизоляцию под стяжку пола в строящемся многоквартирном доме. Толщина звукоизоляции 2 см, стяжки 7-8 см.
    Металлическая арматура труднодоступна, стяжку кладут полусухим способом с добавление фиброволокна. Там где сделана без звукоизоляции она выглядит превосходно, но в инструкции по монтажу упомянута металлическая арматура. Можно ли арматуру не класть или положить стеклопластиковую в крайнем случае или как тут сориентироваться?

    Teemour добавил 25.12.2012 в 20:42
    И если кто может пояснить - строители кладут пароизоляцию под стяжку - зачем и с какой стороны она должна работать?

  • #2
    Re: Замена арматуры в стяжке

    Стальную арматуру можно заменить строительной сеткой из стекловолокна.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	vsyo_o_styazhkah_bV1mqyp8K2dlmg867jm8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.3 Кб
ID:	111602

    P.S. Название "Шумостоп" сильно смахивает на маркетинговый разод, нежели на что-то стоящее.

    Комментарий


    • #3
      Re: Замена арматуры в стяжке

      Мне кажется, что плёнка нужна не для пароизоляции, а скорее для того, чтобы изолировать стекловолокно от раствора при укладке стяжки. Стекловолокно работает звукоизолятором только в пористом состоянии. Вообще, стекловолокно в доме - на любителя забава. А как Ваш "шумоТоп" в сравнении с тупо песочком?

      Комментарий


      • #4
        Re: Замена арматуры в стяжке

        Спасибо за сетку, интересная вещь.
        Про шумостоп можете на акустикру посмотреть чем отличается от песка, там и форум есть. Насколько я знаю это местный какой-то продукт. Если коротко то звукоизоляция ваты лучше сем у песка на сколько-то децибел на такой-то частоте. Вата, в принципе, как вата, но при производстве соблюдают акустические характеристики, а не теплоизоляционные.

        Комментарий

        Обработка...
        X

        Отладочная информация