Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пенополистирол - паника в Германии.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Пенополистирол - паника в Германии.

    а чем теплорасчет.рф не угодил?
    считал его нормальным местом.. правда, для расчёта теплопроводности. а учитывая, что св-ва материала можно подставить любые - то причём тут пропихивание каких-либо марок? взял паспортные данные - вставил в кальк. получил результат.
    Единственное, что в нём меня не устраивало - это расчёт влажности и точки росы (ЭППС, металл и все остальные материалы там пропускают влагу и имеют конденсат в середине слоя).. и наличие фасада с вент-зазором - тоже не отражалось на распределении влажности..
    ну может это я просто калькулятором пользоваться не умею.. зато теплопотери считает ..

    впрочем Excel файл "экономить нужно экономно" - считает то же самое в off-line режиме..

    так.. а о чём топик-то?

    Комментарий


    • #17
      Re: Пенополистирол - паника в Германии.

      Сообщение от akor Посмотреть сообщение
      а чем теплорасчет.рф не угодил?
      считал его нормальным местом.. правда, для расчёта теплопроводности. а учитывая, что св-ва материала можно подставить любые - то причём тут пропихивание каких-либо марок? взял паспортные данные - вставил в кальк. получил результат.
      Единственное, что в нём меня не устраивало - это расчёт влажности и точки росы (ЭППС, металл и все остальные материалы там пропускают влагу и имеют конденсат в середине слоя).. и наличие фасада с вент-зазором - тоже не отражалось на распределении влажности..
      ну может это я просто калькулятором пользоваться не умею.. зато теплопотери считает ..

      впрочем Excel файл "экономить нужно экономно" - считает то же самое в off-line режиме..

      так.. а о чём топик-то?
      Топик о том как рейхстаг горит:shock:

      Комментарий


      • #18
        Re: Пенополистирол - паника в Германии.

        Сообщение от cortex032
        Рейхстаг не сгорит.
        Продали Гансам пеностекло?

        Комментарий


        • #19
          Re: Пенополистирол - паника в Германии.

          Сообщение от cortex032
          Нет. Они гранит использовали.:lol:
          Мерзнут небось бедные, вот им за ВОВ:lol:

          Комментарий


          • #20
            Re: Пенополистирол - паника в Германии.

            Я тоже считаю сравнение фасадного пенопласта с экструзионным.Один будет жить под слоем шпатлевки,которую можно проковырять пальцем и пихать в дыру окурки.Тут уж точно антипиренов много не бывает.Другой будет в земле или как минимумом под слоем стяжки,что сделает его не доступным для придурков-поджигальщиков,так что все будет нормально.

            Комментарий


            • #21
              Re: Пенополистирол - паника в Германии.

              http://www.welt.de/finanzen/immobili...e-treiben.html
              я как понимаю, речь идет о мошенничестве
              Кроме того, произведенное в этом году исследование университета Кембриджа ставит под сомнение прикладные в Германии математические формулы для расчета теоретической отопительной потребности в энергии.

              При этом исследователи архитектуры британского элитного института сравнивали педантично результаты теоретических потребительских счетов, так называемой энергетической характеристике, с действительно отопительным потреблением энергии 3400 жилых домов в Германии.
              Результат: В более старых жилых домах с незначительной или никакой изоляцией фактическое потребление газа или масла не лежало около от 30 до 40 % ниже рассчитанной стоимости.

              В то время как энергетические консультанты рассчитали среднее потребление 225 киловатт за квадратный метр и год после ее коллекции формулы при недвижимости, действительно было только 150 киловатт. Напротив, большинство новых низких домов энергии обнаруживало более высокую стоимость потребления чем калькулирует. "Результат исследования настоятельно рекомендует, чтобы модели расчета базировались на ошибочных приемах", говорит ученый Кембриджа Минна Зунника-Бланк.

              Комментарий


              • #22
                В ЖЖ увидел пост на тему пенопластикового домика. Такие дома строят в Польше. Подобный вариант строительства, в русском сегменте (где обитаю) сети, ещё не встречал.
                Вполне вероятно, что подобная технология появиться и в РФ...

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
                  В ЖЖ увидел пост на тему пенопластикового домика. Такие дома строят в Польше. Подобный вариант строительства, в русском сегменте (где обитаю) сети, ещё не встречал.
                  Вполне вероятно, что подобная технология появиться и в РФ...
                  Так и хочется воскликнуть, "Но как? Как это "стоИт" и работает? Я уж не говорю про стирол и пр. НЕтеплоинерционность...
                  Что, скоро в свинарниках/курятниках/ангарах жить будем?
                  Мне уже чудятся "ГРИФОНы" - яйцеобразные дома (целые жилые комплексы), только пластиковые, отформованные прямо на фундаментах на строй площадке 3D принтерами. Минимум фундамента, отсутствие стропилки/крыщи, сотовая конструкция стен/оболочки заполненная пеноизолом, интегрированные окна, перекрытия, коммуникациии пр. рациональные прелести. Может это - будущее частного домостроения?
                  "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от GenaS Посмотреть сообщение
                    Так и хочется воскликнуть, "Но как? Как это "стоИт" и работает? Я уж не говорю про стирол и пр. НЕтеплоинерционность...
                    Что, скоро в свинарниках/курятниках/ангарах жить будем?
                    Мне уже чудятся "ГРИФОНы" - яйцеобразные дома (целые жилые комплексы), только пластиковые, отформованные прямо на фундаментах на строй площадке 3D принтерами. Минимум фундамента, отсутствие стропилки/крыщи, сотовая конструкция стен/оболочки заполненная пеноизолом, интегрированные окна, перекрытия, коммуникациии пр. рациональные прелести. Может это - будущее частного домостроения?
                    лучше это, чем землянки...

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
                      Вполне вероятно, что подобная технология появиться и в РФ...
                      Драсте. А Арктические войска куда вселяли, как думаете

                      5 лет назад, когда Сибур запускал одну за одной линии по производству ПСВ все замерли – такие объемы должны были буквально взорвать внутренний рынок. А между тем этого не произошло. Вопрос – Куда деваются чудовищные объемы ПСВ, что на рынке их не видно и почти не слышно? Ведь исходя из объемов, вырабатываемых только Сибуром объемы ПСБ, вырабатываемого из ПСВ должны были увеличиться в разы. В ЦРУ эксперты наверное поседели, разгадывая ребус.
                      А пшеки украли идею, перелицевав ее под гражданское строительство.
                      ------------------------------------------------
                      Админ Весьбетона

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X

                      Отладочная информация