Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Долговечность эппс

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Долговечность эппс

    Какова долговечность ЭППС?

  • #2
    Re: Долговечность эппс

    На сайте Басф было фото их ЭППС, которое пролежало под землей 50 лет. Все ОК.
    маркировочное оборудование www.data-by.by

    Комментарий


    • #3
      Re: Долговечность эппс

      Вопрос связан вот с чем:


      ну допустим, ЭППС в качестве утепленной отмостки, утепления цоколя, фундамента можно поменять при желании.

      но вот допустим вставки из ЭППС в несущих стенах не поменяешь ведь. То есть через 50 лет (или сколько?) там образуется пустота?

      Комментарий


      • #4
        Re: Долговечность эппс

        Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
        Вопрос связан вот с чем:


        ну допустим, ЭППС в качестве утепленной отмостки, утепления цоколя, фундамента можно поменять при желании.

        но вот допустим вставки из ЭППС в несущих стенах не поменяешь ведь. То есть через 50 лет (или сколько?) там образуется пустота?
        Вот и вешайте его туда, куда оно предназначено, под землю и в цоколь, А на стену, особенно солнечную сторону не надо. Долговечность вам ни кто не скажет. Производители ЭППС будут называть максимальные сроки и абсолютную безвредность, противники наоборот. Решение все равно принимать самому. Вот тут Изба разделал ППС в блоке теплостен http://www.izba.su/forum/showthread....full=1#post870

        Комментарий


        • #5
          Re: Долговечность эппс

          Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
          ... То есть через 50 лет (или сколько?) там образуется пустота?
          через 50 лет мы все уже передохнем...

          Комментарий


          • #6
            Re: Долговечность эппс

            ЭППС до 80С стоит хорошо. Я его на мансарду планирую, но у меня ЦП черепица, 80С явно не ожидается ни при какой погоде, а вот если металочерепица - то не знаю.
            маркировочное оборудование www.data-by.by

            Комментарий


            • #7
              Re: Долговечность эппс

              Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
              Какова долговечность ЭППС?
              Что вкладывается в определение "долговечность"? Какие параметры?

              "…Пролежал 50 лет в земле и как новенький…" – это не определение долговечности, а свидетельство неизменности внешнего вида, оцененное субъективным методом – визуально.
              ------------------------------------------------
              Админ Весьбетона

              Комментарий


              • #8
                Re: Долговечность эппс

                Я так понимаю что у не защищенного от ультрафиолета ЭППС договечности ни какой, батя на даче с середины того лета оставил лист ЭППС (как всегда все не мог собраться его прибрать) лист стоял в неиспользуемой теплице прямо на солнцепеке на половину прижатый (прикрытый) листом асбоцементным, так вот в этом году весной увидели следующую картину, - та часть ЭППС что находилась на открытом солнце пряма таки истаяла!! (притом часть закрытая асбоцентным листом визуально осталась тех же размеров и параметров) - изменение размеров примерно составили: в толщину более чем в половину стала тоньше, по высоте и ширине процентов на 30 размеры уменьшились, надо будет как нибудь не поленица с фотографировать и на форум запостить, там же в теплице кстати лежали куски обычно пенопласта, так дак на на них таких следов "истаяния" не обнаружилось

                Комментарий


                • #9
                  Re: Долговечность эппс

                  Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                  ЭППС до 80С стоит хорошо. Я его на мансарду планирую, но у меня ЦП черепица, 80С явно не ожидается ни при какой погоде, а вот если металочерепица - то не знаю.
                  На мансандре, между обрешеткой и стропилами д.б. вентилируемо. Поэтому при любой черепице, там будет нормально.
                  В принципе нормально будет и под вентфасадом, но тут другая засада - большая пожароопасность.


                  AlexAm
                  ...
                  Что и следовало доказать. более того в дом могут идти "здоровые"ароматы из под фасада. Растает и под абосцементом, просто, лет за 10, на солнечной стороне, от повышенной температуры. Это гавно надо по-меньше пихать по возможности.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Долговечность эппс

                    Сообщение от S.R. Посмотреть сообщение
                    Что вкладывается в определение "долговечность"? Какие параметры?

                    "…Пролежал 50 лет в земле и как новенький…" – это не определение долговечности, а свидетельство неизменности внешнего вида, оцененное субъективным методом – визуально.


                    Ну, возьмем конкретный пример из Альбома техрешений АЭРОК - термовкладыш для непромерзания плиты перекрытий. (см рисунок)

                    Сколько этот термовкладыш прослужит утеплителем в данных условиях? (поедание ЭППС грызунами теоретически исключаем)
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Долговечность эппс

                      Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                      Ну, возьмем конкретный пример из Альбома техрешений АЭРОК - термовкладыш для непромерзания плиты перекрытий. (см рисунок)

                      Сколько этот термовкладыш прослужит утеплителем в данных условиях? (поедание ЭППС грызунами теоретически исключаем)
                      Немцы стали отказываться от ППС. Вот рассказ человека с выставке в Мюнхене: Был задан вопрос почему был применен мультипор с Каэф теплопроводности 0,045 если можно было-бы применить тот же ППС или его аналог с более меньшей теплопроводностью-ответ представителя эксплуатирующей компании был своего рода ушата холодный воды (хотя я и сам не являюсь сторонником повсеместного применения ППС) Отказ от применения ППС в этом гараже в качестве утеплителя был обоснован его высокой пожароопасности и малым сроком его эффективной теплозащиты-они этот срок определяют в 15лет и поэтому практически в строительстве где заказчик частные лица- в последнии пять лет ППС практически уже не применяется. Побывав еще на одном объекте, где велось утепление фасада.(А они сейчас этим активно занимаются), основной утеплитель при утеплении -это МВП жесткие, (фотография приложена) но никак не ППС или его аналоги-причины те же высокая пожароопасность и короткий срок эффективной теплозащиты. В обмене мнениями экология не была на первом месте, хотя вредность испарений стирола они понимают. При разговоре стало ясно, что важным фактором исключения ППС из утеплителей - это и страх за последствия, если не дай бог возникнет пожар-последствия полная уголовная ответственность и материальные санкции способные разорить любую частную компанию. Это тоже является сдерживающим фактором в его применеии

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Долговечность эппс

                        Спасибо!

                        А МВП наверно ведь тоже лет 15 служит?

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Долговечность эппс

                          Сообщение от Юрий07 Посмотреть сообщение
                          Спасибо!

                          А МВП наверно ведь тоже лет 15 служит?
                          Тут у немцев фишка на счет пожароопасности, а не срока службы, там речь шла об утепление больших площадей стены. Ввиде вкладыша - это не грозит.
                          Мое мнение можно обойтись и без него, потери тепла от этого в общем энергобалансе дома науровне погрешности расчета. Либо, если строим энергопассивный дом, то учитываем каждый пук.
                          Понравилось красивое решение от 44alex , в этом месте утолщает ГБ , в виде архитектурного выступа.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                            ЭППС до 80С стоит хорошо. Я его на мансарду планирую, но у меня ЦП черепица, 80С явно не ожидается ни при какой погоде, а вот если металочерепица - то не знаю.
                            80 град это уже может быть достаточно.
                            но, я в интернете видел цифры 60 град. при темп. выше начинается уменьшение объёма.

                            так где истина ? 60 град. или 80 град. ?
                            Ты тёплые вещи взял ?
                            Да ! 7 литров

                            Комментарий


                            • #15
                              На сайте BASF мах. рабочая температура для их ЭППС 28-45 плотности указана 75С. http://www.basf.de/ru/produkte/plast...ur_3035_cs.htm
                              И вот еще там нашел:
                              Styrodur HT
                              Светло-зеленая теплоизоляционная плита
                              с высокой термоустойчивостью для всех
                              областей применения в условиях тепловых
                              нагрузок вплоть до 105 °C. Дополнительная
                              информация: www.styrodur.de
                              маркировочное оборудование www.data-by.by

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация