Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Термостойкая краска - в чем моя ошибка?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Термостойкая краска - в чем моя ошибка?

    Друзья!
    Купил краску:
    "Краска для печей Ecoterra белая 1 кг
    Лакокрасочные материалы >> Эмали >> Эмали термостойкие
    Водоразбавляемая акриловая термостойкая эмаль.
    Предназначена для окраски оштукатуренных, каменных и кирпичных печей. Выдерживает нагревание до +400С.

    Расход на один слой: 200 гр/кв.м. в зависимости от фактуры поверхности.
    Степень блеска: матовая.
    Производитель: Россия."

    Вопрос:
    У меня панельная хрущевка. Решил покрасить кухонный потолок. Старую водоэмульсионную краску соскоблил,и смыл мыльной водой.Подождал, пока высохнет.
    Загрунтовал Бетоноконтактом. Далее применил вышеуказанную краску, красил 2 слояНажмите на изображение для увеличения.

Название:	ECOTERRA.png
Просмотров:	1
Размер:	307.2 Кб
ID:	117112. Думал, раз она термостойкая, то для кухни и подойдет, так как там температура воздуха меняется каждые четыре часа от готовки на плите.
    Результат через месяц: сотни маленьких лоскутков краски, как потрескавшаяся земля в пустыне.
    В чем моя ошибка???
    Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.

  • #2
    К сожалению бетонконтакт не всегда улучшает сцепление с основанием, он образует плотную водо и паро непроницаемую пленку, для шпаклевки-штукатурки в принципе может быть не плохо, но краски, это как пробовать красить матовое стекло, краска с малым содержанием акрила скатывается каплями. Для акриловой водоэмульсионки достаточно легкого акрилового грунта. Можно пользоваться дорогой водоэмульсионкой с высоким содержанием акрилового латекса, есть интерьерные и фасадные краски которыми можно закрасить даже стекло, но цена кусается.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Архитектор Посмотреть сообщение
      В чем моя ошибка???
      Ответ:
      Сообщение от Архитектор Посмотреть сообщение
      Производитель: Россия.
      Я тоже покупал термостойкую краску российского производства, правда для радиаторов.
      Полное г....но!
      Ложится плохо, рыжину не закрашивает, шелушится.
      Я, конечно, патриот, но не до такой степени...

      Комментарий


      • #4
        тоже есть опыт применения эмали "для радиаторов",результат такой же.отличительной особенностью отметил кислый запах.причем первая банка легла хорошо,а когда заказчик докупил две банки той же краски,но из другой партии на ту же квартиру - все зашелушилось и мне пришлось сошлифовывать.
        а вы попали еще и из-за бетоноконтакта.зачем он там?его на масляную краску мажут либо на гладкий как стекло бетон.
        теперь соскабливать всё и делать обычным способом.я вот так крашу:
        акриловый грунт,высыхание;
        шпатлевание lr+,высыхание;
        шлифовка,очистка влажной тряпкой;
        грунтовочный слой разведенной краской;
        подшпаклевка проявившихся недостатков,каверн;
        окрашивание краской типа евро2-7,дулюкс,текс топовый.


        P.S.Опять все заглавные буквы форум сделал маленькими

        Комментарий


        • #5
          Бетон контакт отскабливается колоссальными усилиями, лучше уж оставить как есть. Честно, я бы терпел шелушащеюся краску лишь бы бы не отдирать бетон контакт.

          Комментарий


          • #6
            Все больше не могу смотреть на ваши "мучения"

            В общем возможных причин может быть несколько:
            - несовместимость химическая бетонконтакта и краски (это можно узнать из паспорта на банке)
            - несоблюдение температурного режима проведения работ (это тоже обычно написано на банке)
            - загрязнение окрашиваемой поверхности (или вот такой пример, между этапами окрашивания на кухне жарили рыбу и на бетон контакт осела тонкая пленка жира, а так как краска на водной основе она не может растворить жир)
            - не качественная краска
            Выбирайте, что вам больше подходит.

            Комментарий


            • #7
              Спасибо всем ответившим.
              Значит, бетоноконтакт подвел.
              А рыбу я не жарил.
              Результат войны с потолком: пришла дама с кистью, и все закрасила масляной краской.
              Потолок блестит, как полированная поверхность.
              Хотя я не люблю масляные краски...
              Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.

              Комментарий

              Обработка...
              X

              Отладочная информация