Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

чем обшить потолок из дерева

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • чем обшить потолок из дерева

    Добрый день всем, давно не заходил на сайт.
    Сейчас занимаюсь отделкой, подшиваю потолок. В технических комнатах и в ванной подшил все пластиком, в принципе неплохо и сэкономил на расходах за работу, так как делал сам, хотя сам пластик с хорошим профилем не такой уж и дешевый.
    Встал вопрос по обустройству потолка в жилых комнатах: спальни и зал, не хотелось бы размещать там пластик. Думал натяжные потолки, но мне знакомый строитель отсоветовал, сказал очень вредные якобы, на производстве все в противогазах ходят и дома у себя не стоит мол.
    По ГК советовался со специалистами, но, поскольку лаги деревянные подвижны, ГК просто покрасить не получится, придется оклеевать бумагой и поверх нее обои, тогда удастся избежать мелкой сетки из трещин на швах и т.п., но это двойная цена получится.
    Штукатурить тоже не хочется, есть опасения что дерево будет гнить.
    Подскажите, пожалуйста, что можно и лучше сделать в моем варианте, на сегодняшний день имею вот такой "потолок".Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	потоклок тек.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.0 Кб
ID:	117117

  • #2
    ГК на правильном каркасе (с подвесами, хорошим профилем) будет абсолютно идеально (не связывать со стенами). Для надежности можно наклеить паутинку. Но я считаю что это лишнее.
    Но высота съедается, да.

    А просто прикрутить ГК шурупами к деревяхам конечно нельзя.

    Комментарий


    • #3
      Да высоты там хватает, более 3 метров, понятно что каркас ставить, просто мне придется платить за работу по монтажу ГК, потом отдельно за обклейку, шпаклевку и тп. всего этого, а если потом треснет, обидно будет....
      Честно говоря рассчитывал на натяжные потолки, хотелось бы по ним инфу от специалистов получить: стоит или не стоит?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
        ...
        А просто прикрутить ГК шурупами к деревяхам конечно нельзя.
        У ГенаСа в проектах с деревянным перекрытием потолок обшивается ГВЛ 2 слоя в разбежку.
        Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Анри Посмотреть сообщение
          Сообщение от DasIst Посмотреть сообщение
          ...
          А просто прикрутить ГК шурупами к деревяхам конечно нельзя.
          У ГенаСа в проектах с деревянным перекрытием потолок обшивается ГВЛ 2 слоя в разбежку.
          Не очень понятно, что вы имели в виду. Уверен, что у Генаса ГВЛ прикручивается не к дервяшкам, а к каркасу на подвесах

          Два слоя сейчас любят делать. Как говориться: почему же не сделать хорошему человеку, если денежки платят.
          Лично я не вижу необходимости в таком нехилом удорожании.

          Вот при устройстве перегородок два слоя (по 12,5мм) с каждой стороны оправдано. А для потолка это барство и весь смысл кроется в "дополнительном" каркасе.
          Последний раз редактировалось DasIst; 21-12-2014, 21:51.

          Комментарий


          • #6
            Про подвесы не уверен, но к каркасу конечно, не к балкам перекрытия. Каркас у него липо профиль, либо деревянный.
            Это если я правильно читаю чертёж. Если ошибаюсь, поправьте.
            http://114.r.photoshare.ru/01140/00a...73364902b9.jpg
            http://99.r.photoshare.ru/00999/0098...d2e58cca95.jpg
            Последний раз редактировалось Анри; 22-12-2014, 21:50.
            Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

            Комментарий


            • #7
              Отсутствие подвеса - однозначно ошибка.
              Обосную: нижняя часть деревянного перекрытия не будет в "нулевой плоскости". Каким ещё способом, кроме подвесов, получится скомпенсировать неровности?

              Комментарий


              • #8
                Мне очень нравятся открытые балки, подскажите варианты заполнения между ними

                Комментарий

                Обработка...
                X

                Отладочная информация