Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Качество газобетона

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Качество газобетона

    Люди, кто из вас сталкивался с продукцией завода по производству газобетона в г.Волжском ООО "ГБЗ-1"? Какое ваше мнение по качеству его продукции? У меня есть товарищ, который покупал газобетон их производства и он остался недовольным. Ему есть с чем сравнить, т.к. основную часть дома он сложил из газобетона другого завода (не помню какого). Газобетон он брал D500 блок шириной 400 мм. Так вот он говорит, что блоки от Волжского завода после того, как они полежали какое-то время, пошли трещинами, которые расходятся от центра к краям (если сверху на блок смотреть), но до центра они немного не доходят. Это видимо от того, что блок после некоторого времени терял лишнюю влагу и усыхал. Такие трещины - это нормально??? Еще один момент, который я уже видел у него своими глазами. блоки лежат на поддонах видимо так, как они были выпилены из цельного массива газобетона (на ютубе видел как делается). Так вот, по всему массиву блоков, которые лежали на поддоне проходила волосяная трещинка. Чтобы было понятно, я схематично на рисунке показал как. Эта трещинка оказалась не безобидной. Блоки, через которые она проходила, бухтили, а некоторые разваливались на две части. Также мы взвесили у него блок d500, который оказался по факту d550! - Это нормально такое отклонение? Что там в ГОСТах? Какое отклонение от указанной плотности допустимо? Что скажете? Забыл написать: это было 2-3 года назад, сейчас может у них нет таких проблем.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	gb.jpg
Просмотров:	1
Размер:	13.0 Кб
ID:	117135
    Последний раз редактировалось Сергеич; 23-02-2015, 18:53.

  • #2
    Не знаю как сейчас, я не стал рисковать. По цене они не сильно отличаются от других производителей. Я для себя взял Саратовский, хотя достаточно дорого вышла доставка. Когда буду класть , по качеству блока отпишусь.

    Комментарий


    • #3
      А кто нибудь строился из Борского газосиликата? Как качество?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от bloody eagle Посмотреть сообщение
        а кто нибудь строился из борского газосиликата? как качество?
        я из него не строился, но видел много домов построенных из него. с геометрией вроде норм. он у них вроде только d600 бывает.
        Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

        Комментарий


        • #5
          связывался с заводом. блоки d400 делают, но на заказ. от 600 кубов . D500 и d600 есть всегда. пичалька...

          Комментарий


          • #6
            Вот и пришло время, когда я должен определиться с выбором производителя газобетона. На повестке дня имеется следующий выбор:
            1) ГБЗ-1 г. Волжский
            2) МАСИКС г. Ростов-на-Дону
            3) ГРАС г. Саратов

            Прошу вас высказаться, кто что знает. Прежде всего меня интересует качество ГБ от данных производителей. Буду делать заказ до весны.

            Комментарий

            Обработка...
            X

            Отладочная информация