Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тёплые штукатурки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Тёплые штукатурки

    Скажите, а есть смысл теплой штукатуркой изнутри утеплять?
    То есть понятно, что снаружи лучше, но если снаружи уже никак не получится....

    Чудес не ожидаю, просто что бы чуть-чуть теплее было.
    Или даже заморачиваться не стоит?

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Тёплые штукатурки

      Сообщение от VictorStab Посмотреть сообщение
      Короче для себя все решил! Буду ставить следственный эксперимент. Вот. В этом году не буду утеплять стены вообще! Все остальное утеплено, крыша 20см базальтовые плиты, окна трехстекольные, полы пенополистиролом 3см. Помесячно зимой буду замерять расход газа. В следующем году утеплюсь, причем скорее всего комбинировано: с восточной и северной стороны пенопласт, а с юга и запада теплой штукатуркой. Потом сопоставлю расход газа, проверим теорию про стены!
      Не забудьте поставить датчик в течении периода осень-зима пишущего температуру, чтобы потом можно было скорректировать данные, зима зиме рознь. Вот у нас года 4 назад -35 было а два года назад в середине января примулы расцвели.

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Тёплые штукатурки

        Сообщение от VictorStab Посмотреть сообщение
        Rhodipor 14кг 100грн.
        Кстати в России есть целый завод который производит аналогичный родипору теплоизоляционный материал Термофикс.

        В чем преимущества данного материала пред другими?

        Впринципе материал дороговат, но если использовать его в рамках системы утепления фасадов Термохаус, то он дает колосальную экономию в дальнейшем при обслуживании и ремонте фасадов. например в германии такие фасады стоят по 30-40 лет без капитального ремонта.

        Имеется в современном строительстве и такое жесткое требование, которое трудно назвать излишним: утепление фасада должно быть прочным и долговечным. И в этом плане система Термохаус высоконадежна, она гарантирует, что 15-20 лет любой фасад простоит без ремонта, хотя на деле этот срок оказывается значительно больше.

        www.termofix.info

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Тёплые штукатурки

          Всем привет! Кто может прокоментировать теплую штукатурку "УМКА". Отпешитесь пожалуйста!

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Тёплые штукатурки

            Сообщение от kote Посмотреть сообщение
            Скажите, а есть смысл теплой штукатуркой изнутри утеплять?
            То есть понятно, что снаружи лучше, но если снаружи уже никак не получится....

            Чудес не ожидаю, просто что бы чуть-чуть теплее было.
            Или даже заморачиваться не стоит?
            Чем стена изначально холоднее, тем эффект от её утепления выше, в т.ч. и теплой штукатуркой. Например, от утепления кирпичной стены в 1,5кирпича, эффект от ТШ будет, а при утеплении уже утепленной снаружи 10см минваты этой же стены, эффекта от ТШ не будет.

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Тёплые штукатурки

              За умку слышал. Материал не плохой. Но, как мне говорили, там есть нескладуха с цифрами и для пластичности добавляют латекс. Ну и цена завышена. На сколько знаю есть аналоги дешевле и по свойствам не хуже.
              А вообще-то считаю, что за этими материалами будущее . Но только при комплексном подходе. Это когда закладывается теплый стеновой материал, теплая кладочная смесь и закрывается все (для защиты от влаги и пр.) теплой штукатуркой.

              Комментарий

              Обработка...
              X

              Отладочная информация