Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите с выбором газобетона

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Помогите с выбором газобетона

    Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
    Глеба епархия. Пригласил. Ждите.
    :good: спасибо

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Помогите с выбором газобетона

      хотя, конечно, нужно слушать Эксперта
      Липецкий комбинат силикатных изделий. Сменил интернет адрес.
      Ходим сюда http://www.oaolksi.ru/

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Помогите с выбором газобетона

        Сообщение от Глеб Грин Посмотреть сообщение
        В Ростове-на-Дону?
        Исходные посылки должны быть такими:
        Везти высокоточный АЯБ вдаль по российским дорогам чревато ухудшением качества поверхности (углы сколятся, ребра пошоркаются и т.д.). По ж/д — еще хуже.
        Еще должны были запуститься заводы в Волжском и Васюринском — не знаю текущее состояние.
        Гоняться за хорошей геометрией не очень оправдано,— если разница в цене за геометрию превышает 500 руб./куб.м, имеет смысл на геометрию плюнуть и увеличить трудозатраты: много шлифовать ряды при кладке и заложиться на более толстую штукатурку. Конечный продукт (стена) будет неотличим по качеству.
        Другое дело плотность и прочность. Тут нужно искать лучшее. Но держать в голове, что рост цены за снижение плотности можно скомпенсировать увеличением толщины более плотного, но дешевого газобетона.

        Короче, нет у меня для вас простого конкретного совета. Если масикс не устраивает и вас тоже, помочь доставкой D300 на дирижабле не сумею)))
        Посмотрите на Белгородский газобетон — если доставка недорогая, берите. Съедобный)
        спасибо за ответ . Только Глеб скажите при шлифовке рядов очень ровно мне кажется не получится все сгладить , увеличиться толщина клея какая должна быть максимальная? я читал 5 мм. и большая вероятность так от уровня отойти? (чтобы стена не кривая была).
        про белгород щас найду контакты их буду звонить узнавать...

        и по клею еще вопросик на что обратить внимание? может определенные марки? у нас тут усиленно торгуют клеем марки ТИС

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Помогите с выбором газобетона

          Блоки по прежнему геометрией под раствор.
          На клей это ЛЗИД. Кстати, судя по всему объемы все раскуплены на неопределенный срок.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Помогите с выбором газобетона

            Сообщение от АлександрОВ Посмотреть сообщение
            Блоки по прежнему геометрией под раствор.
            На клей это ЛЗИД. Кстати, судя по всему объемы все раскуплены на неопределенный срок.
            сочи наверное а на раствор вся ценность теряется

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Помогите с выбором газобетона

              Позвольте свои два по 5 копеек.
              Я брал в Липецке 2 раза в 2006 и в 2009 уже писал здесь об этом. Качество отличное. По-моему есть еще завод в г.Лиски Воронежской обл. В доставке нет ничего страшного, есть небольшие сколы, но это терпимо.
              Надо было в прошлом году покупать. Цена была на уровне 2006 года.
              В фуру влазит 33 поддона, это около 30 тонн. Вес зашкаливает за допустимый.
              До Ростова от Липецка 2 весовых контроля, это 4-5 тыс.руб дополнительно к стоимости доставки. Следует точно просчитать сколько блоков пойдет на стены, сколько взять 75х250х500 для верхнего сейсмопояса и устройства перекрытий над окнами. Перегородки можно сложить из чего попроще, хотя это и не правильно.

              Сейчас буду брать в Ставрополе. Там говорят привозят из Ростова и Краснодара. Теперь и не знаю после ваших слов брать или нет ростовский, ведь так не проверишь.

              В общем пока Липецк - это ваш выбор!
              как-то так.
              Вот блин, на предидущей странице писал оказывается. Ну да ладно.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Помогите с выбором газобетона

                сочи наверное а на раствор вся ценность теряется
                ЛКСИ блоки Ширина - 288 +/-3;
                Высота - 100, 200 +/-4. Не очень ровные. Кладут на раствор. Востребованы для перегородок, стен под утепление. Есть возможность приобрести неупакованые.
                ЛЗИД ровные на клей.
                Объемы выкуплены до зимы есть подозрение, что перекупщиками. Цена подскочила на 400 руб.

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Помогите с выбором газобетона

                  Stas X-9 мы звонили в СТЕНВАТ спросили допуски какие? ответили +/- 1мм.
                  что то не вериться.. надо поехать сложить стеночку .. да глянуть...
                  Stas X-9 ваша цитата "Следует точно просчитать сколько блоков пойдет на стены, сколько взять 75х250х500 для верхнего сейсмопояса и устройства перекрытий над окнами. Перегородки можно сложить из чего попроще, хотя это и не правильно."
                  это блок для опалубки? тоесть по краям ложим и внуть арматурка с цементом!!!?? я правильно понял?

                  FROST добавил 05.04.2011 в 21:46
                  АлександрОВ про перекупщиков предположение не радует.!!! на дадут нам построиться дешево и качественно

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X

                  Отладочная информация