Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Современный дом ручной рубки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Современный дом ручной рубки.

    Долго читал всё что есть на сайте, много разумного, благое дело помочь выбить менагерную дурь из голов:-x.
    В прошлом году начал строить дом для своей семьи, эколог чистый район, лес... сказка :cry:Хочу чтоб дом был максимально комфортным (для современного человка) и стольже экологически чистым.
    Остановился на срубе в чашу из Вологодского леса срубленного зимой на болотах, там плотность выше а годовые кольца тоньше.
    Не могу никак понять почему забыли об этом материале ???
    1. долговечен. ездил смотрел в Архангельской области дама купцов стоят больше180 лет и дальше будут.
    2. Более экологич чистого материала не найдёте.
    Терпеть не могу писать в пустоту, вперёд к обсуждению! :beer:
    Богаж знаний по вопросу большой на доме работают одни из лучших спецов (за слова отвечу и фото скину).

  • #2
    Ответ: Современный дом ручной рубки.

    Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
    Не могу никак понять почему забыли об этом материале ???
    Дерево - материал правильный.
    Только это условие хоть и необходимое, но не достаточное...:wink:

    designer добавил 11.03.2009 в 03:16
    Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу писать в пустоту, вперёд к обсуждению! :beer:
    Материал Вы уже выбрали, работа идет, знания и спецы имеются.
    А что тогда Вы хотите обсудить?ops:

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Современный дом ручной рубки.

      Не лафет выбрали?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Современный дом ручной рубки.

        Чем плох джут, пакля... почему именно мох и именно долгонец с чем едят сфагнат антисептировать али нет итд Просто столько всех разводят если есть вопросы -спрашивайте!
        Есть ряд вопросов которые меня волнуют
        1 При высоте нижнего края крыши 5,5м и удалении от стены на 1м скат кровли 24гр не делая желобов и водостаков будет ли попадание воды при дожде светром средней силы на стены.
        Водостоки не хочу стилистически не подходят да и сколько не смотрел везде их изводит за зиму либо ломает.

        Мозголом добавил 11.03.2009 в 15:39
        С лафетом норвежци издавна работают там своя специфика, у нашх мало опыта а как говорица ближняя дорога не та что короче а та которую водила знает
        Сруб всегда у нас ставили, бригады есть рубщиков в пятом поколени этим занимаются поэтому и результат:good:
        Чем меньше нарушать слой древисны под лубом, тем самозащита у древесины от внешних факторов выше. Ведь каждое годовое кольцо изолировано смолой, чем тоньше годавые кольца тем плотнее древесина поэтому и берут лес с северных болот на кислой переувлажнённой почве сосна оч медленно растёт, но есть и минусы гниение сучков, потому отсев большой.
        Длы заготовки 100кубов строевой древесины вырубить приходится 2-3 га отбор крайне гемороен, но зато и результат:angel:
        Лес надо на севере брать сравните хотябы подмосковную сосну и архангельскую:stop:, а то берут лес средней полосы да ещё и цилиндровку:fool: Тут смотреть и думать надо что куда и зачем...

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Современный дом ручной рубки.

          Вопрос.
          Существуют определённые правила укладки бревна в сруб в зависимости от стороны света (у бревна есть южная и северная стороны). Как и почему? :wink:
          Спасибо.
          "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Современный дом ручной рубки.

            Конечно северной стороной наружу Кольца тоньше %смолистых тел выше более она стойка к внешним воздействиям и рубить только топором (чтоб трубки заминать а не рвать оставляя открытыми как бензопилой) и рубщик должен быть с чистыми помыслами и брать недорого Но так некто не заморачивается, да и в старых домах это редкость Мастера-деды говорят, что с бедных мест кольца и так тонкие поэтому такая контель никчему.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Современный дом ручной рубки.

              Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
              Долго читал всё что есть на сайте, много разумного, благое дело помочь выбить менагерную дурь из голов:-x.
              В прошлом году начал строить дом для своей семьи, эколог чистый район, лес... сказка :cry:Хочу чтоб дом был максимально комфортным (для современного человка) и стольже экологически чистым.
              Остановился на срубе в чашу из Вологодского леса срубленного зимой на болотах, там плотность выше а годовые кольца тоньше.)
              Чаша, точнее чашка бывает разная, вариантов море, результат разный. Кста, диаметр бревна?
              Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
              Не могу никак понять почему забыли об этом материале ??? .)
              Не забыли. Поклонники есть. Заказчики есть. Но есть и проблемы у домов ручной рубки. Готов обсуждать.

              Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
              1. долговечен. ездил смотрел в Архангельской области дама купцов стоят больше180 лет и дальше будут.
              2. Более экологич чистого материала не найдёте.
              Терпеть не могу писать в пустоту, вперёд к обсуждению! :beer:
              Богаж знаний по вопросу большой на доме работают одни из лучших спецов (за слова отвечу и фото скину).
              Главное - фото чашек и пазов. Ручная рубка - это ж сказка!!! Без балды.

              ULISS добавил 12.03.2009 в 02:39
              Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
              Долго читал всё что есть на сайте, много разумного, благое дело помочь выбить менагерную дурь из голов:-x.
              В прошлом году начал строить дом для своей семьи, эколог чистый район, лес... сказка :cry:Хочу чтоб дом был максимально комфортным (для современного человка) и стольже экологически чистым.
              Остановился на срубе в чашу из Вологодского леса срубленного зимой на болотах, там плотность выше а годовые кольца тоньше.)
              Чаша, точнее чашка бывает разная, вариантов море, результат разный. Кста, диаметр бревна?

              Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
              Не могу никак понять почему забыли об этом материале ??? .)
              Не забыли. Поклонники есть. Заказчики есть. В Германии это воопче эксклюзив. Но есть и проблемы у домов ручной рубки. Готов обсудить.

              Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
              1. долговечен. ездил смотрел в Архангельской области дама купцов стоят больше180 лет и дальше будут.
              2. Более экологич чистого материала не найдёте.
              Терпеть не могу писать в пустоту, вперёд к обсуждению! :beer:
              Богаж знаний по вопросу большой на доме работают одни из лучших спецов (за слова отвечу и фото скину).
              1.Их строили не так как строят сейчас
              2.Вот тут спора нет
              Фото - главное - фото чашек и пазов.
              Ручная рубка - это ж сказка!!! Без балды.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Современный дом ручной рубки.

                ULISS, диаметр бревна 32- в основании и 26 в вершине франтона.
                Согласен есть, но не проблеммы а особенности, но у какого матерала их нет. Что именно вы имеете ввиду?
                Кстати вот фото нижних венцов
                Сейчас зазоры в пределах 5-7мм после того как поставят и он сядет должны идти в пределах5мм.
                Вложения

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Современный дом ручной рубки.

                  Более экологич чистого материала не найдёте.
                  На одном форуме по этому поводу читал оч. интересный пост.
                  А заключается он в том, что дерево это один из самых неэкологичных материалов. Потому как для удовлетворения "прихоти" одного человека изничтожаются деревья, которые росли не один десяток лет. И наносится вред Природе. А поскольку наносится вред, то и человек от этого косвенно страдает.
                  Думаю, пост не лишён определённой доли здравого смысла.
                  Там предлагается для простойки саман-соломенные тюки, которые можно уже обшить вагонкой, если хочется чтоб дерево было.:beer:

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Современный дом ручной рубки.

                    Ну это зависит от совокупности местных ,денежных , и других особенностей...

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Современный дом ручной рубки.

                      Если так рассуждать, то скоко выбрасываетсьСО2 при обжиге кирпича? Сколько одна корова метана в год пукает( в рез хим р разр озон слоя).....
                      Вопрос в экологичности материал для жилища а не экологичности производства.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Современный дом ручной рубки.

                        Согласен, но человека от окружающей среды отделять нельзя. Должен быть целостный подход. проблема нашей цивилизации в том, что мы себя от природы отделяем. Поэтому и говорим об экологичности для СЕБЯ в первую очередь, а о природе уже во вторую очередь думаем. Не понимая, что мы и природа это одно целое.
                        К слову, я не радикал в этом вопросе. И естесственно ни кому никакую точку зрения не пытаюсь внушить. Но симпатизирую, такому подходу просто

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Современный дом ручной рубки.

                          А сдаётся мне, казачёк то засланный...
                          То про ручную рубку, то фотки оцилиндрованного бревна...
                          Очередной волк в овечьей шкуре - манагер...
                          "Правильный дом - не подарок судьбы, а трезвый расчёт"

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Современный дом ручной рубки.

                            Бревно,я писал, отбирали на болотах. 200 кубов набрали на дом перебрав лес больше чем с 4га. Лес если Вы не знали подбирают в том числе по ровности ствола:fool: и чтоб разбежка от спила до верха при длинне 6м была в пределах 2см А брёвна прострогали лезвие на 1,5мм выставив такой же слой и скобелем снимают, но муторнее.
                            Для вас фото брёвен до обработки:tease:.
                            PS не кидайтесь фразами обидно или как сказал классик "слово не воробей насрёт не вытрешь":-x
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Современный дом ручной рубки.

                              ФФФФууу вроде приступ агрессии прошёл.... ну что оцилиндровку теперь в кору запаковывают:lol:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X

                              Отладочная информация