Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

домик-гномик

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • домик-гномик

    Здравствуй,чесной народ,строители , конструкторы,архитекторы,живу я в городе владивостоке в панельном 9 этажном доме,мне 43 года,и закралась у меня мысль покинуть суету городскую,не от того что .....много причин,а по простой причине,дети выростают,доучиваются в институтах и у них своя дорога,я лишь обеспечил им путь,поднял на ноги,ещё пару лет и мне станет скушно от всего городского ,наелся я разгульной жизни,и с каждым годом меня тянет всё больше и больше кататься по приморским поселениям,рекам,горам,лесам,озёрам,там где нет цивилизации,шума города,бешеной гонки за выживание.Всё больше и больше мне нравятся животные,лошади,собаки,коровы,кроли,.......глаза у них бездонные,преданные .Заметил одну вещь время в глуши течёт совсем по другому,день настолько длинный и столько можно сделать от восхода до заката,а воздух,.....ладно это всё лирика.
    За несколько лет я объездил весь приморский край в поисках того места,где бы мне захотелось разбить свой хутор,мест было очень много,но чтото на глаз не ложилось,то это не то то это не так,и вот в том году мы с женой ездили на водопады,да так увлеклись поездкой что доездились до того что лампа бензина загорелась,смотрим по карте до ближайшей заправки 40 км,....заправились ,проезжаем несколько деревень и заезжаем в одну,от трассы 3 км,место сказочное природа девственная,окружена высокими горами,река чистейшая,не какая нибудь переплюйка лысая,нашли председателя слово заслово понравились друг другу,написали заявление на выделение участка под ижс он в свою очередь отвёз его в районный центр,от туда пришло уведомление,дальше больше,оформляем документы,прошли с женой всю процедуру оформления проплаты,взносы,сэс,энерго,архетиктуру,топосьёмку, и вот сделаны последние проплаты,весной разметим два срощенных участкапо 25 соток и того пол га.
    Вчера прикупил аркон н2 освоил его за пару часов,теперь сложу воедино всё что было набросано за последние 2 год ,на листках,в голове,на собранных фотках в компе,много информации почерпнул на сайте форумхаос,и имею кое какое представление о том что мне предстоит сделать в комплексе,я сам инженер механник,конструктор,разбираюсь во многих вещах,электрика,сантехника,мотоавтотехника,у меня огромный опыт общения с людьми и в этой жизни я столько общался с людьми разных специальностей,перенимая у них всё то что они ,как специ со мной делились своими профессиональными тонкостями.
    Вот и рассказал в краце о себе.
    пошёл трудится над проектом небольшого загородного домика,выложу его через пару дней.
    Всем удач в завтрашнем дне.

  • #2
    Ответ: домик-гномик

    Прошло пару дней,поизловчался с этой программой и вот такой получился домик - гномик,решил сделать его на одной плите,посередине двух участков,одна башенка на участке А,другая на участке Б,тоесть на разных участках через границу двух спаренных участков,тогда у них будут два разных адреса(так вот ,чтобы за три года на каждом был фундамент,чтобы из аренды в собственность)
    Чтото пчёлы мне напели такой вот мотив,восьмигранники,я подумал что исходя из опыта людей которые в своё время понастроили дворцов,потопив пяток лет свой коттеджик и прочухав что такая огромная площадь им вовсе и не нужна ,в срочном порядке продавали и строили себе небольшие и удобные ,
    так вот и я нарисовал домик на двоих + работника и на приезжающих отдыхающих.
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      Ответ: домик-гномик

      изначально планировка была вот такая,предполагался камин,парная с отдельной топкой(в помещении выхода),но пришли с женой к такому выводу,что огня хватит и на улице(навес с барбикю или в баньке отдельного домика)и вмесо них добавили комнату и удлиннили зал.
      Вложения

      Комментарий


      • #4
        Ответ: домик-гномик

        А каковы предпосылки такой оригинальности? Не поймите как негатив, просто понять хочется. Стены сложные, будем так говорить, затратные. Площадей не указано -читаеся плохо. Исходя из чего распределение площадей, т.е. для чего и для кого предназначены? По моему "домиком-гномиком" назвать можно только в сравнении с очень большими котеджами. Вобщем поясните: каковы площади; для кого предназначены; бюджет и Ваши пристрачтия (н-р 2-ой свет) и конечно материалы (фундамент, стены, перекрытия, кровля) и коммуникации (т.е. чем отапливаться). Тогда и обсудить можно.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: домик-гномик

          программка иногда тупит,не справляется с задачей не обрезает крыша в крышу на картинке вида стоя на мансарде видны балки восьмигранной крыши,также не хочет прорисовывать одну стену она там есть а в 3д нет,как я только не двигал сену она неотобразилась.а так в целом прога прикольная вполне можно реально представить то что может получится.
          Вот вам немного картинок на прощание.
          Вложения

          Комментарий


          • #6
            Ответ: домик-гномик

            В 3Д мона только внешность домика прикинуть, а внутрянку любая прога искажает. Для эксперимента сделайте в Арконе свою квартиру и посмотрите изнутри -глазам не поверите в каких "хоромах" проживаете. Экспериментально доказано (ИМХО).

            Комментарий


            • #7
              Ответ: домик-гномик

              Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
              А каковы ? -читаеся плохо. Исходя из чего т.е. для чего и для кого ? "домиком-гномиком" назвать можно . Вобщем поясните: площади; бюджет (н-р 2-ой свет) и конечно материалы (фундамент, стены, перекрытия, кровля) и коммуникации (т.е. чем отапливаться). Тогда и обсудить можно.
              Хорошо мой друг,я всё тебе расскажу ....но немного погодя,так как я не зацикливаюсь на одном проекте,я уже накидал план обсолютно другова домика,назовём его белоснежка но чуть позже .
              на твое вопросы отвечу завтра,сегодня мой лимит сидения у компа закончился.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: домик-гномик

                Саундтреком к Вашему сказанию хорошо бы пошли гусли :wink:

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: домик-гномик

                  Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                  Саундтреком к Вашему сказанию хорошо бы пошли гусли :wink:
                  Да стены там, геология, аркон, лестницы, два года проектирования - это, конечно, как говорят 'зачот'. Нет ли желания у инженера-механика обсудить устройство вентиляции?

                  Комментарий


                  • #10
                    гномик&гномик

                    to Despad
                    Площадь большого гномика смотрю где-то под 200 м. На мой взгляд «на двоих + работника и на приезжающих отдыхающих» это много, 130 хватило бы ИМХО. И задумайтесь, нужен ли Вам второй этаж.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: гномик&гномик

                      :lol: Я аж глазам не поверил - вернулся в раздел Фундаменты, посмотреть кто там домик на шины ставить хотел. Прикололись
                      А домик мне понравился. Очень нескучный, может и не рациональный, но очень симпатичный и необычный. Будет местной достопримечательностью.
                      Вот только окна мне показались маловаты и может быть лишняя перегородка между корридором и столовой.
                      маркировочное оборудование www.data-by.by

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: гномик&гномик

                        Сообщение от VASkiS Посмотреть сообщение
                        to Despad
                        Площадь большого гномика смотрю где-то под 200 м. На мой взгляд «на двоих + работника и на приезжающих отдыхающих» это много, 130 хватило бы ИМХО. И задумайтесь, нужен ли Вам второй этаж.
                        да нет,около 130 и 25

                        Despad добавил 28.01.2010 в 13:18
                        Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                        :lol:
                        Вот только окна мне показались маловаты и может быть лишняя перегородка между корридором и столовой.
                        На этой стене можно большой витраж вбубенить,а окна и при их размерах свет пропустят,жару и холод нет.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: домик-гномик

                          Хотелось бы не доверяться предположениям, но воочию ощутить, чем порадует проект "Белоснежка" =)

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X

                          Отладочная информация