Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите советом...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите советом...

    Добрый день! Живу я в Белгороде и как многие тут Белгородцы получил участок в Стрелецком под ИЖС. Как сойдет снег надо делать фундамент, а то участок отберут. Через пару недель хочу заказать проект по своему эскизу. В кратце опишу, что я планирую, а Вы уважаемые форумчане поправьте если что не так...Итак фундамент, хочу нанять бригаду чтобы трактором спланировали участок под 0, разметили, выкопали примерно 1м. в глубину и 40см в ширину, подсыпали песком подушку, вставили арматуру и сделали опалубку из досок (высота опалубки около 40см., две доски). Потом заливаю все бетоном. Летом уже хочу засыпать во внутрь глину и пусть она утрамбовывается до следующей весны...Дом планирую одноэтажный, крыша двускатная, стены из газосиликатных блоков...не могу определиться с полом, что лучше и дешевле?, пока остановился на цементной стяжке, жена хочет деревянные.
    Вложения

  • #2
    Ответ: Помогите советом...

    Кое-что по вопросу с фундаментом : http://www.izba.su/forum/showpost.php?p=21170&
    Пока более-менее прояснили конструкцию и подошли к дофундаментным работам. Требуется чётко представлять планировку участка ещё до закладки фундамента.

    Вход в спальню прямо из прихожей? Кого из близких или гостей думаете так огорчить?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Помогите советом...

      Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
      Вход в спальню прямо из прихожей? Кого из близких или гостей думаете так огорчить?
      Ну это скорее планируется как кладовка, а там видно будет... дети растут...

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Помогите советом...

        Не хочу обидеть, но мне планировка не понравилась.
        По фундаменту читайте темы -там много инфы набралось. Как родится ваш конструктив конкретно -нарисуйте, а пока как-то на пальцах.

        Комментарий


        • #5
          Сорри за ОФФ

          Сообщение от inta
          ...получил участок в Стрелецком под ИЖС. Как сойдет снег надо делать фундамент, а то участок отберут.
          По договору в первый год надо возвести фундамент?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Сорри за ОФФ

            Сообщение от VASkiS Посмотреть сообщение
            По договору в первый год надо возвести фундамент?
            В сентябре будет два года как заключили договор, пока молчат. У меня написано что в течении года надо начать строительство, про фундамент ничего нет...

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Помогите советом...

              ...не могу определиться с полом, что лучше и дешевле?, пока остановился на цементной стяжке, жена хочет деревянные.[/QUOTE]

              Lora добавил 27.03.2010 в 06:18
              Сообщение от Lora Посмотреть сообщение
              ...не могу определиться с полом, что лучше и дешевле?, пока остановился на цементной стяжке, жена хочет деревянные.
              [/QUOTE]
              Неужели никто не может дать ответ на такой вопрос??? Я думаю как ваша жена, что цементный пол-это не для дома!!!

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Помогите советом...

                А что стяжка мешает деревянному покрытию пола? Классические деревянные полы по перерубам постепенно уступают свои позиции полам по грунту-твердому основанию. Позволяют делать теплые полы, по тведому основанию не такие шумные (отсутвует резонатор).

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Помогите советом...

                  :-*компромиссный вариант. А как же быть с вопросом: ...что дешевле? (похоже у полов по "старинке" один недостаток - шумность?)

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Помогите советом...

                    Мыши еще под полом живут, возможно из подполья проникание запахов через негерметичный плинтус. Стяжка конечно прибавляет к стоимости пола, ну там можно съэкономить на использовании менее мощных перерубов, и отсутвиии возни с их опиранием на столбики.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Помогите советом...

                      Добрый день! Жду от специалистов объективную критику по проекту и фундаменту...а также советы по полу, чем лучше засыпать, заливать и т.д.
                      Вложения

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X

                      Отладочная информация